заменил раздатку 4405 на 1354

Автор ASTIK, 01 июля 2018, 00:36

« назад - далее »

ASTIK

Всем доброго дня!
В общем заменил сегодня себе раздатку 4405 на 1354, но без доработок, которые делал Роман. Думал чуть позже их сделаю, но возникли некоторые обстоятельства, чтобы доработки не делать.
Вот что заметил при кратковременном тест-драйве.
В режиме переключателя 2wd привод только на задние колеса
В режиме 4wd-auto врубает полный привод
В режиме 4wd-low - пониженная как обычно.
Т.е полный врубается в режиме "авто", но завтра будет проверка в грязи, если получится
Есть еще момент. при переключении из 4wd в 2wd размыкается вилка в мосту, но не размыкается вилка в раздатке и кардан крутится постоянно. Но у меня по ходу крестовины раздолбаны и поэтому неприятная вибрация идет при движении по дороге. Прям по кузову идет.

В связи с этим нужна помощь знающих принцип работы и включения раздатки.
Хотелось бы с проводкой поколдовать так, чтобы при включении режима 4wd-auto одновременно шел сигнал на соленоиды вилки в мосту и вилки в раздатке, чтобы включался полный привод, а при включении обратно 2wd сигнал на соленоиды переставал идти и размыкался передний мост с раздаткой. Сейчас мост размыкается, проблем нет. Но как сделать так, чтобы размыкалась вилка в раздатке, какой принцип работы ее? Как она размыкается на первом эксплорере?

...и добавил:

и еще, есть к кого нибудь электросхема раздатки и блока управления раздаткой в машине? а то я до сих пор митчела не могу себе установить

Romann

В режиме АВТО у тебя не полный привод работает ,а подобие его . Включилась разгонная муфта раздатки . Она служит для разгона переднего кардана .Т.е для мягкого включения полного привода на ходу у Э-1. Тупо две железяки трутся друг об друга удерживаемые магнитом чуть поменьше размером чем в Э-2 .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах