можно ли поставить диск сцепа valeo PHC MZ36 на експ 1996. 4.0 л.. помогите sv

Автор mikiborz, 04 марта 2015, 22:36

« назад - далее »

mikiborz

  можно ли поставить диск сцепа valeo PHC MZ36 на експ 1996. 4.0 л.. помогите svp////////

Македонский

-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

ivan-efremov

баранов в стойло холодильник в дом!

kiokaa

Я правильно понимаю что valeo PHC MZ36 подойдет и на fe1 с m5r1, по толщине, шлицам, диаметру?
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Македонский

Цитата: kiokaa от 08 июня 2015, 13:05
Я правильно понимаю что valeo PHC MZ36 подойдет и на fe1 с m5r1, по толщине, шлицам, диаметру?
По всем параметрам,кроме толщины накладок.
Для меня это только плюсом было.Подпалил диск как мне надо и в путь. :)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

kiokaa

Значит он толще, это хорошо, у меня маховик погрызло, хочу протачивать, а на сколько он орентировочно толще?
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Македонский

Цитата: kiokaa от 08 июня 2015, 15:50
Значит он толще, это хорошо, у меня маховик погрызло, хочу протачивать, а на сколько он орентировочно толще?
раза в полтора штатного.Вобщем у меня скорости не включались на заведенном.  *par*Уперса задним бампером в стену,понижайка,задний привод и плавно жег сцепу..главное делать получасовые паузы,что бы не перегреть маховик и корзину. ;)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

kiokaa

Спасибо за подсказки, буду брать его, а то цена на оригинал кусается!
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Македонский

Цитата: kiokaa от 08 июня 2015, 15:59
Спасибо за подсказки, буду брать его, а то цена на оригинал кусается!
Оригинал и не смотрел,но отдельно диск  предлагает только САКС,редкостное "гумно".Мне хватало его тысячи на три,потом тупо срываются накладки с заклепок. *pozor*
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

kiokaa

У меня такая же беда! Диск тоже сакс хватило на 6 тыс, потом сорвало накладку, хотя она не износилась, оставшаяся 3,92 мм
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Радист

А какой вообще по деньгам/качеству комплект приемлемый? Ехать в сервис, чтобы снять-посмотреть почему пробуксовывает сцепление при нажатии на педальку газа и потом заказывать? Ждать пока едет нужно будет. Менять хочу комплектом без маховика и главного цилиндра сцепления чтобы потом, если выяснится, что и маховик под замену, его отдельно заказать.  Предлагается PERFECTION CLUTCH  MU116-1A, но может есть что иное?

Шутник

что то очень часто запчасти на форда оказываются не качественными ((

у меня бывший хозяин форда менял сцепление ! и оно родное было как новое,  толщина почти не отличалась...

вот теперь думаю а что он поставил, вдруг тот же сакс) правда пока 7 лет ходит уже

Македонский

Вообще у меня раньше ЛУК сцепа стояла,ездил на ней долго и счастливо и менял рабочий цилиндр и заодно поставил Сакс и началось...(((

Сейчас после замены главного цилиндра,быстро завоздушивается система. Прокачке поддается,только в вертикальном положении. Утечек нет..уже устал прокачивать. *pozor*
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Шутник

в чем причина завоздушивания ?

Недавно с одним фордвовладельцем говорил,  так он цилиндров 20 уже сменил !  говорит прямо беда с ними.....


я о том что  пока стоит родное никаких проблем,  производишь замену, и начинается.....  запчасти контрафакт?

Македонский

Цитата: Шутник от 22 июля 2015, 07:10
в чем причина завоздушивания ?

Недавно с одним фордвовладельцем говорил,  так он цилиндров 20 уже сменил !  говорит прямо беда с ними.....


я о том что  пока стоит родное никаких проблем,  производишь замену, и начинается.....  запчасти контрафакт?
Похоже да. На главный цилиндр грешу. На даче в выходные 2 раза снимал ГЦС что бы вертикально прокачать(иначе никак), потом устал и в лес поехал,а там спуск под 35 градусов.,мордой вниз и прокачалось за 2 мин все.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!