Помогите потушить oil change required

Автор Galax, 09 января 2014, 22:16

« назад - далее »

Galax

Значит сменили масло а на месседж центре все горит oil change required. Как его снять. Облазил весь форум , перечитал инструкци. Везде советы через кнопку reset на центральной консоли. А у меня там заглушка . Жал на сброс одометра, он пикает но ничего не происходит. Пробовал одновременно газ и тормоз жать, ничего. газ или тормоз с ключом по 5 сек. ничего.
кто уже нашел как обнулить счетчик? а то на экране только и горит надпись о смене масла.
да и можно ли перевести в километры вместо миль, не ехая на Форд оффициал?
2004 год XLT 4.0

uits

На мой год сбрасывается резетом (держать 5сек.). Для перевода миль в км и фаренгейтов в цельсии тож отдельная кнопка есть.
Если у тебя кнопки отсутствуют, значит действительно только через сканер снимать. Родной мануал к машине что на этот случай говорит? Там вроде все доходчиво описано должно быть.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Galax

Цитата: uits от 10 января 2014, 06:15Если у тебя кнопки отсутствуют, значит действительно только через сканер снимать. Родной мануал к машине что на этот случай говорит? Там вроде все доходчиво описано должно быть.
Родной мануал об этом молчит зараза. Только способ при наличии кнопок. сам удивляюсь, как это в пендосии не написали об этом

uits

А на приборке есть кнопка "trip" или на центральной консоли кнопка "setup"?
Насколько помню, через них должно сбрасываться, эт если нет отдельной кнопки резет.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

vladvo

#4
У Митчелла описано 10 способов сбросить это сообщение, на разные модели.
http://yadi.sk/d/mf9Y9yo-FnXnz
Вам, наверное, надо посмотреть Procedure 7 (страница 5-6). Там на 2006 год, но сброс через кнопку одометра.
Интересно, почему у меня этой надписи нет ?

louter

Средняя кнопка,удерживаешь до появления меню и нажимая её листаешь,доходишь до ,,жизни масла,, и нажимаешь на резет

Galax

Цитата: louter от 10 января 2014, 16:51Средняя кнопка,удерживаешь до появления меню
ТАКовая отсутствует *7*

Galax

Цитата: uits от 10 января 2014, 11:34А на приборке есть кнопка "trip" или на центральной консоли кнопка "setup"?
TRIP на приборке есть, вопрос в комбинациях. уже с бубном танцую вокруг

Galax

Цитата: vladvo от 10 января 2014, 16:02У Митчелла описано 10 способов с
Пойду танцевать. О результатах отпишусь

Galax

#9
Цитата: vladvo от 10 января 2014, 16:02У Митчелла описано 10 способов сбросить это сообщение, на разные модели.
http://yadi.sk/d/lFf8RZ9bEJcHR
Вам, наверное, надо посмотреть Procedure 7 (страница 5-6). Там на 2006 год, но сброс через кнопку одометра.
Интересно, почему у меня этой надписи нет ?
Чтото я нето наверно скачал. тав во вложении pdf файл с 3 листочками на которых диагностические коды, а как в них войти- тишина..... ну или я по англицки не бум  *7*  А этот способ не подходит
Для входа в режим диагностики приборов собственного при выключенном двигателе, нажмите и удерживайте кнопку сброса одометра (базовый кластера) или сообщение. Кнопка сброса центр (центр сообщений кластер). Поверните ключ в положение RUN и удерживайте, пока на дисплее не появится тест (база кластера) или TEST  (центра сообщений кластер), как правило, в течение трех-пяти секунд. Нажмите кнопку сброса один раз, чтобы заранее через каждом этапе самотестирования.
Для выхода из режима самопроверки комбинации приборов, включите зажигание в положение ВЫКЛ. Если нет кодов неисправности, связанные с обеспокоенностью не извлекаются, перейдите к
Симптом График продолжить диагностику. См.: Диагностика по симптомам

vladvo

#10
Не та ссылка была. Ошибся. Вот правильная. http://yadi.sk/d/mf9Y9yo-FnXnz

uits

#11
Цитата: Galax от 10 января 2014, 17:18TRIP на приборке есть, вопрос в комбинациях. уже с бубном танцую вокруг
Попробуй так: 2006 Ford Explorer Oil Change Required Light Reset
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Galax

Цитата: uits от 11 января 2014, 17:57Попробуй так:
Спасибо. пробовал. Это 4 эксп, у меня 3. И нажимал и на 2 и на 5 и до упора и никак (((( Кнопка нажимаю, идет зумер, но ничего не происходит  *pozor*

Galax

Дело в том, что нажатие Trip дает зумер но ничего не листается. Вернее пролистваются все сообщения по очереди и все. Может у меня чтото с приборкой?

uits

#14
Цитата: Galax от 12 января 2014, 20:50Вернее пролистваются все сообщения по очереди и все. Может у меня чтото с приборкой?
Не думаю, что с приборкой проблема. Может быть у тебя кнопка trip не позволяет резет делать. Она получается, работает только на перебор информации. Хотя странно это.
Тогда, по идее, у тебя должна на торпеде стоять дополнительная линейка с кнопками info, setup/menu, reset. По крайней мере, я такой вариант американца видел.
Хотя, погодь, если правильно помню, процедура сброса должна работать при КОЕО. т.е. ключ в run поверни, но движек не запускай. Может так сработает. Попробуй trip нажимать до тех пор, пока не появится надпись system check hold. Потом длительно жмешь ее, пока не появится reset system check. Отпускаешь, опять нажимаешь ток теперь кратковременно. Если правильно помню, кажется я так сбрасывал.
Еще на твои года уже должна быть возможность сбрасывать масло с градацией 10% (т.е. не только до 100%, но и например на 90, 80 и т.д.). Эт на случай, если захочешь продлить срок жизни масла. Ведь борткомп настроен кажись на 5тыс. миль или 180дней, что нам не всегда удобно на синтетике.
Если надпись system check hold, или например, reset for sys check не появятся, тогда наверное проще программно снести.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"