Стоит ли вообще его покупать?

Автор crazych, 04 июня 2013, 13:28

« назад - далее »

bessel


Геннадий


JOI

Если человек хочет что бы его отговорили, значит ему эта машинка не нужна!
Она вообще то для влюбленных в нее фанатов, их будут отговаривать, приводить уйму доводов, но они все равно ее купят - ПОТОМУ ЧТО ХОТЯТ!  *par*

Dante

#33
между прочим, вместо того, чтобы писать- выложили бы видеоотчет о машине или хотя бы фото отчет с текстом.
я так и не нашел полноценного материала на эту тему. официальные тест-драйвы не в счет! интересно с точки зрения владельца осветить все + и -

если не умеете, лениво или просто не хватает времени- давайте это сделаем мы с товарищем! кто готов в Мск предоставить аппарат на тест (естественно, с владельцем за рулем)
пример теста мазды сх-9
http://www.ivanov.me/2013/05/27/mazda-cx-9-test-drajv/

Я еще лелею надежду выцепить шпротину на полноценный тест...

Геннадий

Я считаю здесь предостаточно информации про данный автомобиль, а кому интересно попробовать пощупать ну так далее можно обратиться к клубням кто нибудь и проведет тест драйв для будущего владельца

Dante

не согласен! любительского видео ФЭ5 на ютьюбе практически нет, остальное на заморских языках. Про шпрот на русском НЕТ НИЧЕГО ВООБЩЕ. жаль, что клубни-шпротоводы так апатично относятся к этому. мало фоток, скупые строки об авто.

неужели, только мне, который очень хочет шпрот, но пока ждет денег))) хочется о нем узнать как можно больше, не обивая пороги дилеров и не обрывая им телефоны?
Мне кажется, клуб для этого и есть.

Хотя, у меня есть ответ на этот вопрос- мне 32 и у меня пока нет детей)) а большинству из вас далеко не до тестов)))

Геннадий

Я ведь так и сказал что если обратиться к клубням наверняка кто то согласиться на тест

bessel

Цитата: Dante от 05 июня 2013, 14:38Про шпрот на русском НЕТ НИЧЕГО ВООБЩЕ

А что нужно? Тот же самый ФЭ5 только с более резвым мотором и немного измененной подвеской. Об ФЭ5 отзывов - хоть учитайся.

Dante

Я эмоционально подхожу к выбору автомобиля. Для кого-то ФЭ5 семейный авто или просто большой машин под толстого дядю. Для меня - это большая ракета с красивым внешним видом и весьма неплохим интерьером, не смотря на схожесть с RR- он все-таки имеет свою индивидуальность
Поэтому, хочется посмотреть/почитать что-нибудь целостное, а не отрывки. взвешенное мнение...
"смотрите, как я оторвал порог в горах" или "смотрите, как я еду по зимней дороге" хорошо, но это какое-то настолько индивидуальное, которое должно существовать вместе с полноценными обзорами, а не вместо них.

еще раз: понимаю, большим дядям это все уже на хрен не нужно, но можно подумать и о друзьях ваших меньших)))


Marat_vv

Цитата: Dante от 05 июня 2013, 15:21
Я эмоционально подхожу к выбору автомобиля. Для кого-то ФЭ5 семейный авто или просто большой машин под толстого дядю. Для меня - это большая ракета с красивым внешним видом и весьма неплохим интерьером, не смотря на схожесть с RR- он все-таки имеет свою индивидуальность
Поэтому, хочется посмотреть/почитать что-нибудь целостное, а не отрывки. взвешенное мнение...
"смотрите, как я оторвал порог в горах" или "смотрите, как я еду по зимней дороге" хорошо, но это какое-то настолько индивидуальное, которое должно существовать вместе с полноценными обзорами, а не вместо них.

еще раз: понимаю, большим дядям это все уже на хрен не нужно, но можно подумать и о друзьях ваших меньших)))

Готов предоставится для видео-теста, но в Москву не поеду. Приглашаю к себе в Казань. На следующей неделе как раз будет много свободного времени.
А автору темы небольшой совет: если выбираете машину за 2 млн. Значит уже взрослый и адекватный мужчина, и пора уже принимать самостоятельные решения. Нравится - бери, не нравится - не бери. Лично я всегда так делаю и еще ни разу не пожалел  ;)

crazych

Цитата: Marat_vv от 05 июня 2013, 15:50А автору темы небольшой совет: если выбираете машину за 2 млн. Значит уже взрослый и адекватный мужчина, и пора уже принимать самостоятельные решения. Нравится - бери, не нравится - не бери. Лично я всегда так делаю и еще ни разу не пожалел 

Да купил я тут как то вольву не почитав отзывы про нее, еле продал потом это ведро с гайками, потеряв при этом прилично. Так что теперь наученный опытом, сначала смотрю отзывы тех кто "взрослый" и потом уже делаю выбор. За 2 ляма есть достаточно большой выбор автомобилей и конечно не хочется сделать неверный.

Аслан

Цитата: crazych от 05 июня 2013, 16:08За 2 ляма есть достаточно большой выбор автомобилей и конечно не хочется сделать неверный.
По моему мнению, если рассматривать новый автомобиль, альтернативы за 2 ляма нет. :)

bessel

Аслан, cx-9, пилот, хайлендер, морально устаревший xc90, пустой таурег. Можно подобрать.

crazych

Цитата: bessel от 05 июня 2013, 16:32
Аслан, cx-9, пилот, хайлендер, морально устаревший xc90, пустой таурег. Можно подобрать.

Это если смотреть только паркетники. А если еще и седаны?
Я тут кстате наткнулся на б.У. ФЕ5 на авто ру  есть и 2011 и 2012 год  есть разница между этими годами выпуска? или Конвеер тот же и все одинаково?

Marat_vv

Цитата: crazych от 05 июня 2013, 16:08
Да купил я тут как то вольву не почитав отзывы про нее, еле продал потом это ведро с гайками, потеряв при этом прилично. Так что теперь наученный опытом, сначала смотрю отзывы тех кто "взрослый" и потом уже делаю выбор. За 2 ляма есть достаточно большой выбор автомобилей и конечно не хочется сделать неверный.
Да, конечно ошибки не исключены. Просто я думаю, что отзывы вещь достаточно субъективная. Об одном и том же авто могут быть совершено противоположные мнения. Так как все мы разные, и это хорошо. Вот недавний пример: один взрослый дядя спрашивал меня : как мол машина, стоит брать? Я ему с "пеной у рта" рассказываю как она хорошо едет, выглядит и т.д. И после покупки он мне гневно заявляет: а зачем они в багажник сиденья засунули? И как их оттуды выковырять? :o
Я начинаю спрашивать, и выясняю что товарищ ездит очень мало , на работу/с работы, всегда один, дачи нет, не турист/рыбак/охотник. Спрашивается - на хрена!!!! Такую машину брал. И вот он наверняка всем своим знакомым говорит ,какая плохая машина ФЭ5.
И мой личный опыт: год владения, 45 000 пробег, ощущения - восторг от приобретения еще не прошел :)
Одно то, что благодаря покупке данного авто я познакомился с очень хорошими людьми на этом форуме, с лихвой перекрывает все возможные "минусы" ;)