Лючок в кузове для замены бензонасоса

Автор БМВ, 09 марта 2013, 10:16

« назад - далее »

БМВ

Всем привет! Можно ли сделать отверстие в кузове для замены бензонасоса, что бы избежать снятия бака!!! если у кого есть отверстие-фото в студию!!!

FordSemey

На мой взгляд ну ни как не стоит заморачиваться,Бензонасос ходит долго, Мне сноровистый слесарь  за два часа заменил бензонасос в баке было литров сорок бензина,по его словам самое трудное это отвернуть крышку,
А резать дыру дело гемор,,Если только насосы менять надо через день, тогда ой!!!

МАКИ 1

Макс нафига тебе лючек? поменял раз и забыл. себе насос поменял , теперь слежу чтоб стрелка ниже первой отметки не падала , ну и чтоб машин на бордюре или криво не стоял (если стрелка уровня до первой отметки дошла)
Пейте пиво не спеша, пусть блаженствует душа !!!

БМВ

Цитата: МАКИ 1 от 09 марта 2013, 19:25Макс нафига тебе лючек
Виталь, привет! В Москве если встанет или в подмосковье - фиг с ним!! Заменю! А если на трассе, в глухой Украинскай провинции, где кроме тракторов ничего нет?!!!! Или в глухой Карелии на рыбалке?!! Вот зачем нужен лючок!!!!

FordSemey

Точно так же в глухой провинции может полететь генератор , ремень , ступица , цепь проскочить, коробка сломаться, да еще можно перечислять,
Машину надо делать, надежно,Сам езжу на форде только на дальняк, но вырубать дно ради замены насоса мысль не посещала,

omen*

Цитата: FordSemey от 10 марта 2013, 06:45
но вырубать дно ради замены насоса мысль не посещала,
Напрасно, на Э1 и Э2 это практически все делают, очень удобно.
Что проще? Снять сиденье и открыть люк или бак снимать с бензином?

FordSemey

Я имел в виду не про удобно не удобно, Я имел ввиду то что если человек ездит на машине и не верит в нее то от города дальше 5 км отъезжать нет смысла так как сломаться в машине может очень многое а не только насос,И если бы инженеры Форда считали насос слабым звеном то обязательно предусмотрели бы лючок в полу как на многих машинах,
А на станции насос меняется не сложно и дорого а ходит я думаю как минимум 50000 км и заменить раз в год насос даже превентивно не дожидаясь поломки не составляет сложности

vbi

Цитата: FordSemey от 10 марта 2013, 06:45но вырубать дно ради замены насоса мысль не посещала,

Может потому, что сам, без "толкового слесаря" насос не меняешь, а как он будет корячиться -- его проблемы?  :)


yuer

На третьих Экспах, начиная с какого-то года, есть датчик давления в топливной рампе, который подскажет о предстоящей гибели бензонасоса. Бензонасос внезапно может умереть только от некачественного бензина, во многих других случаях он умирает долго и медленно. Хотя я знаю одного идиота, который 2 недели отъездил с горящим чеком не удосужившись разобраться в чем дело.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

FordSemey

#9
Цитата: vbi от 22 марта 2013, 09:27
Может потому, что сам, без "толкового слесаря" насос не меняешь, а как он будет корячиться -- его проблемы?  :)
По возрасту и материальному состоянию получается что да, А вообще материальную часть любой своей машины и агрегата (а у меня их четыре внедорожника три буровых и шесть компрессоров) знаю лучше любого слесаря и всегда контролирую процесс ,И  повторю в замене насоса большого гемора не видел, и прорезать отверствие в полу гораздо сложнее если только не тупо порезать болгаркой и заварить автоматом,
А вообще по вопросу переделок в авто отношусь очень положительно и сам к этому бываю причастен, например переделал стойки поставил прадовские (второй год езжу) из за их доступности, переделывал переднюю ступицу отездил 20000т получилось за копейки,Переделками занимался не  потому что хотелось съэкономить а из за отсутствия в наличии ,Выше тему прочитал в шоке парень не знает как ставятся крышки шатунов а собирается двигун ремонтировать,



МиХ

Машина - это железка, и ей пофигу, что там считали инженеры - возьмет, и сломается в дороге, не взирая на доверие владельца ;) Как известно, чтобы поменять насос, нужно снимать бак. Чтобы снимать бак, нужен подъемник. Зачастую, не все подъемники поднимают экспа.  *pozor* Даже, если повезет с подъемником, то в "придорожно-случайном" сервисе за работу придется заплатить, думаю от 3000 и выше, при неизвестном качестве, опять же - как повезет. Поставят наверняка, любой имеющийся в наличии (скорее тазовский) насос, как времянку: добраться до дома. Потом опять: сервис - подъемник - снятие/установка бака-снятие/установка насоса - еще от 3000.
Если же будет заведомо изготовленная "дырка" в полу, то замену можно сделать самому, в любых условиях, бесплатно, качественно, за 1 час без опыта. Тем более, что грамотно сделанная "дырка", прикрытая лючком, ни на что влиять не будет.
Плюсом будет еще и возможность самостоятельного доступа к сеточке грубой очистки топлива на насосе, с целью периодической её очистки/замены на новую. Я видел её не на одном авто - со временем, она становитсявесьма грязная и по моему мнению, влияет на долговечность моторчика насоса.
Не говоря про "тазы", в форде маверике есть заводской лючок для доступа к насосу. Насос там однажды, при моем владении авто, выходил из строя - проблем с заменой его моторчика не возникло. Думаю, эксп - не исключение. (т-т-т!)
Поэтому, считаю, что данная заморочка с проделыванием "дырки" в полу, имеет обоснованное право на существование. :)

FordSemey

Поставь выносной насос и меняй его каждый месяц ,Удобно и доступно, я на своем авто поменял насос на 300000 и бак как убедился был девственно чист и насос полетел по причине износа щеток,и сетку оставил родную и насос тазовский бош и езжу за 800 км в один конец, два раза в месяц

МиХ

FordSemey, выносной насос - это технически как?

yuer

Цитата: МиХ от 22 марта 2013, 20:42FordSemey, выносной насос - это технически как?
от Волги инжекторной раньше ставили, просто тупо врезали в бензопровод
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

МиХ

Цитата: yuer от 22 марта 2013, 20:50
от Волги инжекторной раньше ставили, просто тупо врезали в бензопровод
На мой взгляд, лючек - технологичнее.