Вопрос по фарам

Автор Bookworm, 16 июля 2010, 17:56

« назад - далее »

Bookworm

Уважаемые коллеги,

не секрет, что штатный свет у нас дохлый. Захотелось поменять на вот такое:

http://www.carax.ru/node/1621

Есть возможность заказать их из США, т.к. в РФ до сентября нигде нет.
Вопрос - а как легализовать смену оптики, чтобы не портили нервы на каждом техосмотре, что, мол, фары не штатные? Ясно, что к этим фарам никакого сертификата Росстандарта нет и быть не может. Интересует именно правильный законный алгоритм действий. Спасибо. 

AXEL F

Авто давно снят с производства, а из этого следует что такие фары можно ставить и тем более не думаю, что гаишникам известно какие именно там должны быть. Самое главное это установить в них ксенон, если маркировка позволяет, а иначе только внешний вид и не более. 
Хочу Cadillac Escalade

Bookworm

#2
Цитата: AXEL F от 16 июля 2010, 20:41
Авто давно снят с производства, а из этого следует что такие фары можно ставить и тем более не думаю, что гаишникам известно какие именно там должны быть. Самое главное это установить в них ксенон, если маркировка позволяет, а иначе только внешний вид и не более.
Спасибо. Не, в такие только галоген, ксенон туда нельзя. Вы не поверите, какой слабый штатный свет у Explorer -  любой другой даже галоген лучше будет.

Еще вопрос: есть в продаже (правда, не такие красивые) фары European, есть эти - у них сертификат только USA. Насколько принципиально наличие именно европейских фар опять с точки зрения закона? Скажем, задние фонари я сразу поменял на европейские, с желтыми поворотниками, а с фарами как? 

AXEL F

Верю конечно! Не ради забавы же многие владельцы экспов и старых и новых ставили ксенон. С точки зрения закона есть так называемый ГОСТ на все это дело. В гаи, как правило, вся процедура касаемо света, сводится к его проверке с помощью прибора. Подробнее тут http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr41112-2005.htm
По опыту могу сказать, что самое главное чтобы была правильная галка (европейский свет) Если в тех фарах которые вы хотите купить она есть, то смело берите и ставьте. Проблем не будет.
Хочу Cadillac Escalade

PSIHolog

ОТ себя могу добавить,что работал с carax. -Покупал оптику для перепродажи. Цены были отличные, поставка в срок.

Bookworm

Цитата: PSIHolog от 18 июля 2010, 10:16
ОТ себя могу добавить,что работал с carax. -Покупал оптику для перепродажи. Цены были отличные, поставка в срок.
Да, я с их менеджерами общался - все ОК. Сейчас вот высняю вопрос, какая маркировка на этих фарах, какие буковки - европейские или USA.

AxoN мл.

Цитата: Bookworm от 16 июля 2010, 23:32Вы не поверите, какой слабый штатный свет у Explorer...
Конечно, не поверим, ведь у нас у всех, опять же не поверишь, есть/были Эксплореры. Меня свет и на Экспе-1, и на Экспе-3 полностью устраивает. Сомневаюсь, что именно на Экспе-2 свет почему-то кардинально хуже.

Цитата: Bookworm от 19 июля 2010, 11:02...вот высняю вопрос, какая маркировка на этих фарах, какие буковки - европейские или USA
Если ты имел в виду, под какой стандарт светораспределения они изготовлены, то под американский, даже не сомневайся.

Удачи!

IVS

Ну слава богу, нашёлся-таки человек, которого устраивает штатный свет на "американце". А по мне свет их авто- это позор американской нации- извините за несуществующий термин- американского автопрома. Причём и головной, и задний. Другого термина, кроме "убожество" применить не могу, уж извините. :-[ ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

KAV

Цитата: IVS от 25 августа 2010, 13:47
Ну слава богу, нашёлся-таки человек, которого устраивает штатный свет на "американце". А по мне свет их авто- это позор американской нации- извините за несуществующий термин- американского автопрома. Причём и головной, и задний. Другого термина, кроме "убожество" применить не могу, уж извините. :-[ ;)
Согласен с Ильей, перепробовал кучу ламп, но замены ксенону нет, а без него свет действительно не ахти....

AxoN мл.

Цитата: KAV от 25 августа 2010, 20:52Согласен с Ильей, перепробовал кучу ламп, но замены ксенону нет, а без него свет действительно не ахти....
Ты вспомни, мы на встрече в Новокосино смотрели, у кого как светит, и у тебя, действительно, фары светили очень плохо, т.е. дело не в американском свете вообще, а в износе конкретно твоих фар. Отполируй их или, лучше, замени на новые, увидишь, насколько лучше станет ;). А если ещё и лампочки какие-нибудь с повышенной отдачей поставить...

Удачи!

IVS

Детский сад. "Отполируй... лампочки..." Дело в том, что у них изначально неудачное светораспределение. Они единственные в мире его придерживаются. Как упрямые ослы. И заменой лампочек эту клинику не поправить, увы... :-[ :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Leha***

Цитата: Bookworm от 16 июля 2010, 17:56
Уважаемые коллеги,

не секрет, что штатный свет у нас дохлый. Захотелось поменять на вот такое:

http://www.carax.ru/node/1621

Есть возможность заказать их из США, т.к. в РФ до сентября нигде нет.
Вопрос - а как легализовать смену оптики, чтобы не портили нервы на каждом техосмотре, что, мол, фары не штатные? Ясно, что к этим фарам никакого сертификата Росстандарта нет и быть не может. Интересует именно правильный законный алгоритм действий. Спасибо.

а кто производитель? если Сонекс, то лучше не надо. я на е39 ставил, выкинул через год  >:(

а свет у нас действительно тухленький. буду терпеть  :-[

Джонни

Проблема тусклого света хорошо решается наличием ПТФ.
Ездил по трассе в тьму кромешную - все видно с ближним и ПТФ.

KAV

Цитата: AxoN мл. от 26 августа 2010, 07:27
Ты вспомни, мы на встрече в Новокосино смотрели, у кого как светит, и у тебя, действительно, фары светили очень плохо, т.е. дело не в американском свете вообще, а в износе конкретно твоих фар. Отполируй их или, лучше, замени на новые, увидишь, насколько лучше станет ;). А если ещё и лампочки какие-нибудь с повышенной отдачей поставить...

Удачи!
Сереж, нет не соглашусь, фары отполировал, и лампочки поставил супер пупер, действитеельно стало намного лучше того когда мы сравнивали, но это всеравно далеко до идеала, так что я соглашусь с Ильей и многими другими, что это фича америкосов :(

Прогрессор

Вопрос на засыпку - как фары полировать? :-[
Соловей по совместительству был стреляным воробьем
[img]http://www.owauto.ru/gosnum/T444BA035-Ford%20Explorer%20Club.gif[