Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - mkll

#2
Двигатель FE3 / Re: масло
10 октября 2024, 21:02
Цитата: ammiak от 10 октября 2024, 19:47
Maximum Oil Change Interval:
Normal Schedule: 5,000 miles or 6 months, whichever occurs first.
Ерунда это все. У меня одна из машина проезжает 200 км в год. Масло в моторе меняю раз в 4 года. Один раз не поленился-сдал на анализ, ничего плохого с ним не случилось за это время. По результатам сказали, что можно еще реже это делать
#3
Цитата: sana555 от 27 сентября 2024, 18:56
Сегодня диагност приговорил бензонасос, который я менял 8 месяцев назад Airtex E2471, правда он слабее чем оригинальный. Посоветуйте какой насос купить, который соответствует нашему? Сказал что если авто на газу, лучше держать не меньше полубака топлива, иначе насос может перегреваться, если будет обсыхать вне отсутствия топлива.
А плавающие обороты на ходу, скорее свечи, я их менял 73т. Км назад. Свечи какие лучше поставить?
--
Получается правильно меняли масло на горячую и при заведённом двигателе. Залили в районе 3 или 4 рисок, которые находятся в одном месте. Может ещё не много налить, а то иногда чувствуется переключение на 1 передачу, при полной остановке.
Уровень должен быть на верхней части риски, как показано мануале

#4
Цитата: Toptip от 23 сентября 2024, 01:41
Радиатор меняли, масло с фильтром не трогали? Скрип может указывать на подсос воздуха, на горячую уровень не проверяют, будет не хватать. Верните уровень, возможно фильтр тоже придется махнуть, возможно грязь после замены в нем скопилась. Дальше смотреть.
Вы путает 4.0 и 4.6. На 6R60 уровень масла выставляется исключительно на горячую, при температуре масла 80-85 градусов
#5
Цитата: Raptor от 20 октября 2023, 12:18
Совершенно не естественно. Процесс обновления не предусматривал резервную копию. Файл, сформированный по ВИН сохранялся в закрытый буфер компа на момент скачивания с сервера прошивки, а после заливки в блок управления уничтожался.Примерная аналогия это обновление Вашего смартфона. Никто, даже дилеры,  не заморачивались вытаскиванием его из буфера (теоретически возможно) да и при прошивке шло сравнение по ВИН файла и мозгов. При не совпадении выдает ошибку и прекращает заливку в блок. Вот те, кто серьезно занимался кастомизацией, делали подобное но обезличенный дистрибутив ( он в основном используется при замене агрегатов) они брали у производителя, тем или иным способом :D. Допускаю, что что то есть на просторах инета, но что там выложено и что будет после и как Вы будете это заливать без спец оборудования :DАлгоритм управления коробкой. На 4,6 он отдельный, на 4.0 вместе с двигателем.

Вы не забывайте, что мы в России живем, у нас немного все по другому:)
Все калибровки можно скачать, они есть в Интернете. Последняя на Э4 4.6 для TCM была выпущена в феврале 2009 года. Свежее не было. Ее номер 9L2P-7J104-AG. Дилерский сканер ее не предложит для наших европейский машин. Но ее можно залить вручную на Э4 4.6 2009 модельных годов. Для этого достаточно и forscana.
#6
Цитата: Raptor от 17 октября 2023, 18:41
Pavel_24, Если пинается,прошивку  коробки обновляли? Сейчас онлайн это конечно проблематично, но может у кого то есть последний скаченный дистрибутив. Есть и кастомные прошивки, но я бы не стал их заливать.
В случае с Э4 онлайн доступ не нужен, так как последняя калибровка акпп датируется 2009 годом, естественно она давно есть у всех, кто занимается нашими машинами, имея vcm
#7
Цитата: Pavel_24 от 29 апреля 2019, 10:56
Никто не менял соленоиды?  :)
Я менял соленоиды на 6r60
#8
Цитата: отец Григорий от 13 июня 2023, 11:28
Либо я что то делаю не так либо сообщение удалили. Не могу найти в чате. :(
Добрый, какой бюджет у вас?
#9
Цитата: TransLab от 02 августа 2017, 13:03
Кроме резинок глушителя, все остальное есть в наличии http://www.b3auto.ru/contacts/

...и добавил:

Не только у Вас  :) Форд любит вносить путаницу - видимо слишком много разных специалистов участвуют в одном и том же деле. Вот выдержка из оригинального справочника ФМК по Эксплореру

2010 4.6L 6R80 4WD; AL2P-7000-BA AL2Z-7000-BRM
2010 6R80 RWD; AL2P-7000-AA AL2Z-7000-ARM
2009 4.0L 6R80 RWD; 9L2P-7000-EB 9L2Z-7000-CARM
2009 4.6L 6R80 RWD; 9L2P-7000-AB,AE,AG, EA,EB 9L2Z-7000-CARM
2009 6R80 4WD; 9L2P-7000-BB,BE,BG, FA,FB 9L2Z-7000-DARM
2009 6R80 AWD; 9L2P-7000-BB,BE,BG, FA,FB 9L2Z-7000-DARM
2008 6R60 RWD; 8L2P-7000-GB/GC 8L2Z-7000-ERM
2008 6R60 4WD; 8L2P-7000-HB/HC 8L2Z-7000-FRM
2008-2007 6R60 4WD; 8L2P-7000-BA; 7L2P-7000-BC,BD,BE, FB 7L2Z-7000-BRM
2007 6R60 RWD; 8L2P-7000-AA; 7L2P-7000-AC,AD,AE,EB 7L2Z-7000-ARM

Если они не имеют в виду Спорт Трак, то тут тоже скорее всего есть ошибка - ну не было в 2008, 2009 и 2010 на Эксплорерах коробки 6R80! Кому верить, мануалу или собственным глазам?  :D
Добрый день, можете пояснить, почему не было 6R80 на Э4 4.6? Ведь таких машин все-таки не мало (конец 2008 г.в, 2009 ) модельного),по вину у них у всех 6R80
#10
Цитата: val от 03 мая 2023, 13:52
Всем привет!

Купил только что второго своего экспа, 2013 год XLT, 3,5 л. 294 л.с.
До этого был эксп 4  2006 г. 213 л.с. Limited, отъездил 4 года без проблем.

Понимаю, что тема очень заезженная, но может, посоветуете, пожалуйста, где лучше обслуживаться на Северо-западе Москвы?
Раньше обслуживался в Транс-Лаб всегда, но больно далеко туда ездить...

Нашел по рейтингам вроде неплохой сервис "Автономия", поселок Заречье Мособласти.
Поздравляю! Как впечатления после Э4?
#11
Цитата: goffin от 19 апреля 2023, 14:44
Нет, слишком много проблем.
Какие там могут быть проблемы? Я на Э3 ставил мотор от Э4-никаких нюансов вообще не было
#12
На сайте бред полнейший написано, мол в грм там ремень, а не цепь, нет гидрокомпенсаторов и т.д, в общем ересь. На Э4 ставился мотор 4.6 только 296 л.с. Естественно внешне отличия есть
#13
Кузов FE4 / Re: Вскрытие капота FE4
26 февраля 2023, 00:56
Приветствую, через решётку радиатора можно открутить три болта крепления замка капота и открыть его
#14
Добрый день, подскажите пожалуйста, лет 6 назад у вас главным был Антон, он до сих пор работает, или владелец поменялся?
#15
Цитата: Savage_KZ от 11 января 2023, 12:59
3-4 эксп лобовые одинаковые, на рынке полно Китая, есть Малайзия. Ставить можно смело, в любом случае будет лучше родного покоцанного
На 3 и 4 стёкла отличаются шелкографией, если на 4 поставить от 3-будут видны все внутренности торпедо