Как понять какой двигатель? 4.6 Triton или 4.6 Modular?

Автор ivmak, 05 марта 2023, 19:44

« назад - далее »

ivmak

Прочитал что оказывается на 4 эксп ставили 2 разных 4.6 двигателя Triton и Modular.
https://fordsite.ru/engines/modular-v8
https://fordsite.ru/engines/triton-v8

Как можно понять какой стоит двигатель? Внешие отличия есть? Или нужно разбирать и смотреть цепь ГРМ стоит или ремень?
У меня автомобиль как раз выпущен в америке для внутреннего рынка. В птс - 292 л/с. Что наталкивает на мысль что у меня Modular

mkll

На сайте бред полнейший написано, мол в грм там ремень, а не цепь, нет гидрокомпенсаторов и т.д, в общем ересь. На Э4 ставился мотор 4.6 только 296 л.с. Естественно внешне отличия есть

ivmak

Так а какие внешние отличия modular от triton. И почему у меня в ПТС 292 ЛС, ане 296? Вопрос Есть ли еще у кого-нибудь 292 ЛС, или у всех 296 ЛС?

Raptor

Запись в ПТС вещь в себе. Часто зависит от мироощущения таможенника и "менеджера" от ГАИ :D
Как вариант https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/b/2924633/

Pavel_24

несправедливо как то, 292 л  >:D >:D у меня 296  :)  2800 р сэкономил бы за 7 лет  :D
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

ivmak

Короче по итогу никто не знает как отличить modular от tritona на 4 экспе. Вин код поможет?

александр577

#6
А закажите по винкоду например в экзит ремень грм или у наших на сайте узнайте  номерок. (Да им самим как профи интересно будет)
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

ivmak

#7
В exist заказал по вин-коду. Жду.

Цитата: александр577 от 07 марта 2023, 14:16
или у наших на сайте узнайте  номерок. (Да им самим как профи интересно будет)

Это в какой ветке форума писать?

...и добавил:

Exist по vin ответил что у меня цепь

Raptor

ivmak, Ни там ни там ремней нет. Только на навесное оборудование. Вообще откуда возникла идея о ремнях?

...и добавил:

Цитата: ivmak от 07 марта 2023, 14:35Exist по vin ответил что у меня цепь
Естественно.

ivmak

Цитата: Raptor от 07 марта 2023, 15:46
Вообще откуда возникла идея о ремнях?
Из моего первого сообщения:

Цитата: ivmak от 05 марта 2023, 19:44
https://fordsite.ru/engines/modular-v8

а еще вот с дрома сравнение европейской версии и американской
https://www.drom.ru/catalog/compare/ford-explorer-156842-vs-ford-explorer-228670.html

Raptor

#10
Цитата: ivmak от 07 марта 2023, 16:05а еще вот с дрома сравнение европейской версии и американской
Там часть  данных вообще с потолка.
И с чего Вы взяли что сравнивают с Европой? Эди Бауер, да чисто американская версия, но и остальные модификации в америке есть. Даже еще не все в списке представлены :D
Не забивайте голову. Все что Вам надо для ЗЧ определяется исключительно по ВИН.

александр577

Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Зохан75

Модулировать 2 v , тритон 3v. На 4экспах ставили только тритон 296с

AL98RUS

#13
Для случайных людей :D :D :D :  2v и 3 v - количество клапанов на цилиндр. На Э4 только 3V Triton. А 3V у него под капотом крупными буквами выдавлено.

...и добавил:



Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Raptor

#14
Цитата: AL98RUS от 25 июня 2023, 15:47крупными буквами выдавлено
Пиндосская провокация :D Знали что в России продаваться будет. И что бы  мы мучились потом. :D На Эспедишене для себя крупными буквами Тритон написали. >:D