Клуб владельцев Ford Explorer

Технические разделы по Ford Explorer V => Проблемы, неисправности, поломки FE5 => Тема начата: evgenyJet от 07 мая 2016, 12:22

Название: Стук в передней части
Отправлено: evgenyJet от 07 мая 2016, 12:22
Добрый день! Появился стук в передней части подвески при проезде трамвайных путей, мелких неровностей, стыков, и на гравийке иногда. Что это может быть рейка или опорные подшипники? Скрипов никаких нету, только стуки, как будто снизу болтается прям и долбит туда сюда!
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: bitbit от 07 мая 2016, 12:37
Такая же проблема, плюс когда руль крутишь раздается легкое постукивание. Если положить руку на пружину, то ощущаются легкие удары.

Съездил на диагностику, буду менять опорные подшипники и втулки стабилизаторов с обоих сторон.
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: evgenyJet от 08 мая 2016, 16:19
Цитата: bitbit от 07 мая 2016, 12:37
когда руль крутишь раздается легкое постукивание.
Сегодня специально проверил. у меня при повороте руля никаких звуков нету.
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: MallorcA от 08 мая 2016, 20:00
Цитата: evgenyJet от 08 мая 2016, 16:19у меня при повороте руля никаких звуков нету.

иногда плохое крепление защиты даёт такой эффект (стук в передней части) 8)
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: CraB от 08 мая 2016, 22:00
Добрый день.

У меня, похожее по описанию, излечилось заменой задних сайлентов передних рычагов.
Гарантия :)

СУВЖ,
=КраБ=
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: Артем777 от 10 мая 2016, 14:16
Цитата: CraB от 08 мая 2016, 22:00
Добрый день.

У меня, похожее по описанию, излечилось заменой задних сайлентов передних рычагов.
Гарантия :)

СУВЖ,
=КраБ=
а где делали по гарантии???
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: evgenyJet от 12 мая 2016, 10:42
Цитата: MallorcA от 08 мая 2016, 20:00
иногда плохое крепление защиты даёт такой эффект (стук в передней части) 8)

100% исключено, в связи с отсутствием защиты :)
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: MallorcA от 12 мая 2016, 11:23
Цитата: evgenyJet от 12 мая 2016, 10:42100% исключено
ну, тогда -  опорники возможно...
зы. какой пробег?
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: evgenyJet от 13 мая 2016, 06:09
Цитата: MallorcA от 12 мая 2016, 11:23
ну, тогда -  опорники возможно...
зы. какой пробег?

23000
Съездил к дилеру, по рейке и по остальным узлам кроме правого амортизатора ничего не нашли. Амортэз приговорили под замену по гарантии, но я глубоко сомневаюсь что звук от него...
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: uko от 13 мая 2016, 11:25
По описанным Вами симптомам, это задние сайлентблоки  переднего рычага. Я так же в прошлом году полмашины продиагностировал и втулки стабилизатора зачем-то поменял, пока на нормального мастера у дилера не попал.  Слабые они очень, буквально за пару лет приходят в негодность.
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: evgenyJet от 16 мая 2016, 07:47
Цитата: uko от 13 мая 2016, 11:25
По описанным Вами симптомам, это задние сайлентблоки  переднего рычага. Я так же в прошлом году полмашины продиагностировал и втулки стабилизатора зачем-то поменял, пока на нормального мастера у дилера не попал.  Слабые они очень, буквально за пару лет приходят в негодность.
Спасибо за инфу. Поменяют аморт, если стук не пройдет, донесу до них эту информацию!
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: Valerik от 19 мая 2016, 19:12
На 23000 км стойки стабилизатора или опорники, но они не стучат, а ...типа громыхают.... :-\ Задние сайленты очень большие и  крепкие. 130 000 на первой машине стоят.
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: uko от 20 мая 2016, 08:19
Цитата: Valerik от 19 мая 2016, 19:12Задние сайленты очень большие и  крепкие. 130 000 на первой машине стоят.

Я тоже так думал, что они очень большие и крепкие, но на самом деле стоит пару раз на скорости "лежачих полицейских" неаккуратно проехать и резинкам капут. Я при аккуратной езде их на 25 тыс. пробега поменял. Причем следы износа на них прям видно было. Сейчас прошло еще 20 тыс. км и чувствую что история скоро повторится.
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: STATUS от 04 июня 2016, 09:16
Пробег 43 ткм. Замучили стуки на ухабах. Думал рейка опять кирдык *par*
Но в итоге поменяли резинки переднего стаба и всё....тишина.
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: Горец от 10 августа 2016, 15:27
Приветствую Уважаемые.Давненько тут не был )Вчера был у диллера форд измайлово с такими же симптомами.Скоро гарантия кончается вот и решил проверить.Вердикт замена обоих рычагов и слева и справа из за люфтов сайлентблоков. Пробег 27 тысяч.Дилер сказал что видимо брак)Это будет меняться по гарантии.Теперь жду когда придет запчасть .Поменяют отпишусь.
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: SunnyM от 13 сентября 2016, 15:53
Был в такой же ситуации. Появился стук справа на 55 тыс. км.. Поехал к официалам, сказали тяга рулевая. Замена одной около 12000 р. Менять не стал, поехал в обычный сервис, предварительно купив тяги на обе стороны. Подняли машину на подъемник, сняли колесо, сняли тяги старые и сказали: "Нет, это не тяга. С тягами у вас все ОК, а вот с сайлент-блоком задним переднего рычага беда полная" И показывает мне. Рукой дергает рычаг, а он ходуном ходит и стучит металлом о металл, резинка порвалась, вот он стук. И спрашивается куда смотрели официалы??? и вообще смотрели ли???
Предложили 2 варианта поменять рычаг целиком или выпрессовать старый и запрессовать новый. Я выбрал по второму варианту. Проехал более 10 тыс, пока все ок.
Так что я к официалам больше ни ногой.  Деньги берут за диагностику, а результат "0".
Название: Re: Стук в передней части
Отправлено: Hunter_151 от 07 июня 2017, 21:53
подскажите номера сайлентов, что меняли в передней подвеске....