Стук в передней части

Автор evgenyJet, 07 мая 2016, 12:22

« назад - далее »

evgenyJet

Добрый день! Появился стук в передней части подвески при проезде трамвайных путей, мелких неровностей, стыков, и на гравийке иногда. Что это может быть рейка или опорные подшипники? Скрипов никаких нету, только стуки, как будто снизу болтается прям и долбит туда сюда!

bitbit

Такая же проблема, плюс когда руль крутишь раздается легкое постукивание. Если положить руку на пружину, то ощущаются легкие удары.

Съездил на диагностику, буду менять опорные подшипники и втулки стабилизаторов с обоих сторон.

evgenyJet

Цитата: bitbit от 07 мая 2016, 12:37
когда руль крутишь раздается легкое постукивание.
Сегодня специально проверил. у меня при повороте руля никаких звуков нету.

MallorcA

#3
Цитата: evgenyJet от 08 мая 2016, 16:19у меня при повороте руля никаких звуков нету.

иногда плохое крепление защиты даёт такой эффект (стук в передней части) 8)
все люди разные (с) аве мне

CraB

Добрый день.

У меня, похожее по описанию, излечилось заменой задних сайлентов передних рычагов.
Гарантия :)

СУВЖ,
=КраБ=

Артем777

Цитата: CraB от 08 мая 2016, 22:00
Добрый день.

У меня, похожее по описанию, излечилось заменой задних сайлентов передних рычагов.
Гарантия :)

СУВЖ,
=КраБ=
а где делали по гарантии???

evgenyJet

Цитата: MallorcA от 08 мая 2016, 20:00
иногда плохое крепление защиты даёт такой эффект (стук в передней части) 8)

100% исключено, в связи с отсутствием защиты :)

MallorcA

Цитата: evgenyJet от 12 мая 2016, 10:42100% исключено
ну, тогда -  опорники возможно...
зы. какой пробег?
все люди разные (с) аве мне

evgenyJet

Цитата: MallorcA от 12 мая 2016, 11:23
ну, тогда -  опорники возможно...
зы. какой пробег?

23000
Съездил к дилеру, по рейке и по остальным узлам кроме правого амортизатора ничего не нашли. Амортэз приговорили под замену по гарантии, но я глубоко сомневаюсь что звук от него...

uko

По описанным Вами симптомам, это задние сайлентблоки  переднего рычага. Я так же в прошлом году полмашины продиагностировал и втулки стабилизатора зачем-то поменял, пока на нормального мастера у дилера не попал.  Слабые они очень, буквально за пару лет приходят в негодность.

evgenyJet

Цитата: uko от 13 мая 2016, 11:25
По описанным Вами симптомам, это задние сайлентблоки  переднего рычага. Я так же в прошлом году полмашины продиагностировал и втулки стабилизатора зачем-то поменял, пока на нормального мастера у дилера не попал.  Слабые они очень, буквально за пару лет приходят в негодность.
Спасибо за инфу. Поменяют аморт, если стук не пройдет, донесу до них эту информацию!

Valerik

На 23000 км стойки стабилизатора или опорники, но они не стучат, а ...типа громыхают.... :-\ Задние сайленты очень большие и  крепкие. 130 000 на первой машине стоят.

uko

Цитата: Valerik от 19 мая 2016, 19:12Задние сайленты очень большие и  крепкие. 130 000 на первой машине стоят.

Я тоже так думал, что они очень большие и крепкие, но на самом деле стоит пару раз на скорости "лежачих полицейских" неаккуратно проехать и резинкам капут. Я при аккуратной езде их на 25 тыс. пробега поменял. Причем следы износа на них прям видно было. Сейчас прошло еще 20 тыс. км и чувствую что история скоро повторится.

STATUS

Пробег 43 ткм. Замучили стуки на ухабах. Думал рейка опять кирдык *par*
Но в итоге поменяли резинки переднего стаба и всё....тишина.

Горец

Приветствую Уважаемые.Давненько тут не был )Вчера был у диллера форд измайлово с такими же симптомами.Скоро гарантия кончается вот и решил проверить.Вердикт замена обоих рычагов и слева и справа из за люфтов сайлентблоков. Пробег 27 тысяч.Дилер сказал что видимо брак)Это будет меняться по гарантии.Теперь жду когда придет запчасть .Поменяют отпишусь.