Пока было лето красное, все было прекрасно, как внезапно осень подкатила - стёкла запотели, я не пью вообще, а от меня как от последнего синяка вся водительская половина лишена обзора..Что делать, кроме как сгоном снимать матовую "плёнку" с внутренней стороны стекла?
Жопа ваще..Припарковаться не смог у супермаркета, всё запотело, ничего не вижу..Пока полчаса не поездишь - не развеется..Тока вышел из машины, на минутку - всё по новой..
BenLaban, кондей то работает? Включайте при прогревах - осушит салон и проблема уйдет. Влажно сейчас.
Цитата: LoKKor от 05 ноября 2013, 08:18BenLaban, кондей то работает? Включайте при прогревах - осушит салон и проблема уйдет. Влажно сейчас.
кондей работает, но летом морозил херово. Спасибо, попробую, а температуру какую ставить?
Цитата: BenLaban от 05 ноября 2013, 09:06Спасибо, попробую, а температуру какую ставить?
Дело не в температуре. Если заправка кондея не поможет, то надо будет менять осушитель.
Цитата: yuer от 05 ноября 2013, 09:46надо будет менять осушитель.
о каг...самому тут не справицо походу..
Цитата: BenLaban от 05 ноября 2013, 10:35
о каг...самому тут не справицо походу..
для начала диагностика и заправка, а там уже видно будет. Причин почему некорректно работает климат десятки.
Для начала нужно определить,работает ли заслонка "воздух с улице". И работает ли сам регулятор.
Печку включаете? Как регулируете поток воздуха? Если можно красочно и в деталях,чтобы понять. :D
Цитата: - Илюха - от 05 ноября 2013, 12:07Для начала нужно определить,работает ли заслонка "воздух с улице". И работает ли сам регулятор.
Печку включаете? Как регулируете поток воздуха? Если можно красочно и в деталях,чтобы понять
ага, а вот это уже по делу....
я наверное не до конца разобрался с климатом..где эта заслонка? пепец..
На машине климат или обычный кондей? :-\
Цитата: - Илюха - от 05 ноября 2013, 12:28На машине климат или обычный кондей?
климат 3 зоны
Какой значок высвечивается на табло КК? Я имею в виду забор воздуха,с улицы или круговая стрелка?
Короче в мануале страница 44 по моему,про рецеркуляцию,ее нужно отключить. И убрать АВТО. ИМХО
Вот короче http://www.fordexplorerclub.ru/Alex/Manual03-05/03_explorer_userbook1_rus.pdf (http://www.fordexplorerclub.ru/Alex/Manual03-05/03_explorer_userbook1_rus.pdf) на 44 странице,изучай. :D
99% что настроен КК неправильно ИМХО *par*
BenLaban, 1- что-то с вентиляцией салона,2 - это худшее,проверьте уровень тосола,может прохудилась печка в салоне - идёт испарение этой гадости в салон и будет сильно потеть стёкла....срочно менять 8)
Цитата: and032 от 05 ноября 2013, 13:30
BenLaban, 1- что-то с вентиляцией салона,2 - это худшее,проверьте уровень тосола,может прохудилась печка в салоне - идёт испарение этой гадости в салон и будет сильно потеть стёкла....срочно менять 8)
Склоняюсь ко второму пункту, уж очень сильно потеют у ТС стекла, такого быть не должно.
плятт...тослом на улице пованивает слегка...периодически...а в салоне вроде нет..
Да настрой ты КК правильно,чего паникуешь то. :)
А антифриз из расширительного бачка не уходит?
http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=284042 (http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=284042)
вот почитай! у меня точно такаяже проблема была. правда торпедо я снимать не стал ,а сняв мотор печки просунул руку и закрыл заслону рециркуляции(на всегда). летом воспользуюсь http://www.denlorstools.com/autoblog/2008/08/2003-ford-explorer-ac-not-cold-enough/ (http://www.denlorstools.com/autoblog/2008/08/2003-ford-explorer-ac-not-cold-enough/) этой инструкцией и разберусь с заслонкой.
Цитата: Djonny от 01 декабря 2013, 15:10http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=284042
вот почитай! у меня точно такаяже проблема была. правда торпедо я снимать не стал ,а сняв мотор печки просунул руку и закрыл заслону рециркуляции(на всегда). летом воспользуюсь http://www.denlorstools.com/autoblog/2008/08/2003-ford-explorer-ac-not-cold-enough/ (http://www.denlorstools.com/autoblog/2008/08/2003-ford-explorer-ac-not-cold-enough/) этой инструкцией и разберусь с заслонкой.
Да, это жостко, прошел по сцылкам, там чота по басурмански написано, ничо не понял, понял что не стану этим заниматься - слишком сложно..просто включу на "авто" и дождусь пока кондей не осушит салон, а он именно этим по моему и занимается.Просто я его раньше переключал на другой режим, когда он вдруг сам по себе начинал шуметь, а это он оказываецо умный такой..Анализирует состав воздуха, и если влажность превышает норму - начинает осушать, шумит сильно..А потом вроде успокаивается.
Еще как вариант попадает влага в салон из-за этого и потеет. У меня авто 2003 года, та же проблема была с запотеванием, в итоге обнаружил подтекание через крепеж релингов, потолок намокал в некоторых местах. Так что пощупай потолок после ливня.
тоже была проблема с запотеванием, при этом печка издавала звук будто работает, вопрос решился у Славы и Саши: почистили печь, установили салонный фильтр, заменили компрессор кондиционера (старый заклиняло еще у прошлого владельца), да это стоит денег и времени, но результат отличный.
Цитата: deiff от 17 декабря 2013, 20:56тоже была проблема с запотеванием, при этом печка издавала звук будто работает, вопрос решился у Славы и Саши: почистили печь, установили салонный фильтр, заменили компрессор кондиционера (старый заклиняло еще у прошлого владельца), да это стоит денег и времени, но результат отличный.
Слава энд Саша моя на понимайт..Это где? И потом, у нас разве есть салонный фильтр, машин 2002г лимитед? У тебя 2003 - разница большая между нашими машинами? Я чота слышал тут говорят что нет салон-фильтра..или лыжи не едут 8) ?
попробуй переключать режимы АС и АС Max (режим рециркуляции) должен меняться звук и интенсивность потока воздуха. тк закрывается заслонка внешнего забора воздуха и открывается забор воздуха из салона. если звук не меняется то снимай бардачок и смотри работает ли заслона! у меня она вывалилась и лежала на моторе . из-за этого воздух засасовался из салона и потело всё!
ps. неисправный кондиционер конечно может влиять на запотев но! почему тогда не потеют те у кого его нет вообще?
Цитата: Djonny от 20 января 2014, 11:31попробуй переключать режимы АС и АС Max (режим рециркуляции) должен меняться звук и интенсивность потока воздуха. тк закрывается заслонка внешнего забора воздуха и открывается забор воздуха из салона. если звук не меняется то снимай бардачок и смотри работает ли заслона
пасибо за подгончик, проверю-отпишусь
Цитата: BenLaban от 16 января 2014, 20:54Слава энд Саша моя на понимайт..Это где? И потом, у нас разве есть салонный фильтр, машин 2002г лимитед? У тебя 2003 - разница большая между нашими машинами? Я чота слышал тут говорят что нет салон-фильтра..или лыжи не едут ?
извини, давно сюда не заглядывал, разницы между машинами почти нет, кроме объема двигла, коробки и прочего что к ним напрямую относится
в общем у меня была такая проблема: печка грела как водительская так и второго ряда, но я не чувствовал потока воздуха, пару раз когда включал печь летом - видел как из воздуховодов вылетала пыль, но думал все в порядке (скажу сразу что кондей у меня тоже не работал - заклинило компрессор еще у предыдущего владельца), в какой то момент настала осень, а с ней пришли дожди и холода, и тут наступил в салоне полный ппц, нагревался он медленно, окна запотевали настолько, что невозможно было далеко отъехать т.к. постоянно протирать стекло тряпочкой, мягко говоря, напрягало. Как раз настало время обслуживания очередного, плюс было желание доделать косячки до которых не доходили руки раньше, и подумал - съезжу к ребятам http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9461.0.html (http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9461.0.html) пусть скажут что к чему, заранее купив на разборке компрессор. Их вердикт - т.к. нет салонного фильтра и пробег уже 250 т.км. засорилась печь, как лечить - да просто, снимаешь торпеду, и промываешь. Думал что пара пустяков ан нет - что бы ее снять надо погемороится. Они попросили за эту работу не два рубля конечно, а поболее, но оговорились, что при установке обратно вмонтируют салонный фильтр, т.е. как бы доработают систему отопления нештатным, я согласился, в общем они почистили печь, поставили салонный фильтр, поменяли компрессор, теперь все ОК, полгода никаких хлопот. В общем мне у них все нравится, и подход и вежливость, не знаю насколько у тебя схожая проблема, но вопрос чистки печки у данного агрегата очень распространенный.
Интересное решение :-\
How to Stop Car Windows Steaming Up (http://www.youtube.com/watch?v=4t4mzMS-ZZ8#ws)