Клуб владельцев Ford Explorer

Технические разделы по Ford Explorer V => Выбор и приобретение FE5 => Тема начата: Завсегдатый от 12 января 2013, 19:00

Название: Муки выбора
Отправлено: Завсегдатый от 12 января 2013, 19:00
Приветсвую, владельцев янкипрома!

Пользую сейчас Диско3 всем доволен, есть конечено свои недочеты в каждой машине, но к ним привыкаешь. Пришло время менять коня прослужившего верой и правдой более 3 лет. И встал риторический вопрос - на что? И здесь начались разногласия между правым и левым полушарием. Левое говорит - бери Диско4, правое - за 3млн. да ты с ума сошел. И тут глаза наткнулись на ФЕ5... сигнал в мозг - вот он мой будущий авто!
Мозг: левое полушарие - да... красава, хочишь быть похожим на new RR, а купюр не хватает)), правое полушарие - гуд, цена и качество в этом авто золотая середина. Мозг подумал и не нашел ответов на форму на ряд вопросов, ответьте пжл Вы владельцы сей гравецапы:
1. Хотца белий, но тут видел на форуме ролик финика белого с ржавыми точками вокруг ветрового и не только. На ФЕ5 это не болезнь?
2. Если на 20 колесах, разница в плавности хода сильно разница с штатными 18 (ездил на тест дрейве на 18, разницы между Диско на пневне не почувствовал)?
3. Какова стоимость обладания авто, иметсья ввиду страховка каско, расход топлива реальный в городе, ТО стоимость и межсервисный пробег, остальное мелочи.
4. Есть опыт установки мониторов в подголовниках, цена вопроса и где?
5. Есть опыт установки нави цена вопроса и где?
Извините если мой болной мозг перегрузил Вас, но так он это после увиденных Авто Ваших...))
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Геннадий от 12 января 2013, 21:33
Ну вообще если внимательно полазить по форуму то на все вопросы ответы есть
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Outokumpu от 12 января 2013, 21:36
Стоит сразу определиться, что FE5 после Диско вне дороги - это легковушка. Если это важно, то стоит поискать что-нибудь другое
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: MallorcA от 12 января 2013, 21:45
Цитата: Outokumpu от 12 января 2013, 21:36
Стоит сразу определиться, что FE5 после Диско вне дороги - это легковушка. Если это важно, то стоит поискать что-нибудь другое

...и довольно тяжЁлая. это важно(с) :D
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: bestter от 12 января 2013, 22:23
вопрос,  на сколько часто владелец Диско, за три года владения съезжал с дороги?
хочешь правды в глаза за 3,5 т. км. пробега, звони  в личку, встретимся, все раскажу и покажу. ;)
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Комментатор от 13 января 2013, 09:54
Цитата: bestter от 12 января 2013, 22:23хочешь правды в глаза
Сразу становится не по себе...   :D
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: JOI от 13 января 2013, 10:12
Если велика перспектива ездить вне дорог, то пожалуй Гранд Чирокки, а если по асфальту и максимум грунтовке то Эксплорер лучше. Это из выбора в 2 муля на мой взгляд. Больше конкуренции за 2 ляма не вижу пока. :D
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Завсегдатый от 13 января 2013, 11:14
Цитата: Комментатор от 13 января 2013, 09:54
Сразу становится не по себе...   :D
Цитата: Комментатор от 13 января 2013, 09:54
Сразу становится не по себе...   :D
Цитата: Комментатор от 13 января 2013, 09:54
Сразу становится не по себе...   :D
Аж мурашки по коже побежали))
На Диско пневмой пользовался раза два за все время. Блокировкой дифа не разу, всегда хватало выбора дорожных условий в основном снег/песок. В ФЕ5 это штука позаимствована с ЛР, вот и подумал, а зачем мне все вне дорожные возможности если я ими не пользуюсь. Соответственно возможностей ФЕ5 должно быть достаточно.
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Геннадий от 13 января 2013, 11:27
Ну вот надо брать ф5 и вливаться к нам :D
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Alsys от 13 января 2013, 13:15
Цитата: Геннадий от 13 января 2013, 11:27
Ну вот надо брать ф5 и вливаться к нам :D

А куда ж теперь,с таким-то ником-Завсегдатый,
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: IVS от 13 января 2013, 13:38
Долго ломал голову над происхождением ника... и не "завсегдатай", и не "завсегда поддатый"... так и не понял. :-\
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: JOI от 13 января 2013, 14:27
УРА! Вливайся скорей! ;D
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Завсегдатый от 13 января 2013, 14:39
Цитата: IVS от 13 января 2013, 13:38
Долго ломал голову над происхождением ника... и не "завсегдатай", и не "завсегда поддатый"... так и не понял. :-\
Во всем должна быть загадка... Я вот например ломаю голову над ФЕ5. Только что вернулся с очередного тест драйва, получилось разогнать ФЕ5 до сотни, шустрый но шум от двигателя при резком ускорении сильней чем у меня на дизеле. Это нормально или с тестовым авто что то не так?
Руль тонковат, не понял как отключить ESP, которая только мешает если застрял?  Манагер так и не смог прояснить...
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: MallorcA от 13 января 2013, 18:25
Цитата: bustboy от 13 января 2013, 18:04
Про ESP не помню а антибукс отключается. На левом экранчике возле спидометра.
ЮреГГ, привет! эта еэспэ ваще не отключаецца, пичалька :)
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: MallorcA от 13 января 2013, 19:11
Цитата: bustboy от 13 января 2013, 18:42
Привет, Серега! С прошедшими и наступающим! Не отключается ну и ладно. Мне вообще без тнадобности ее отключать. Да и чем отключение системы распределения тормозных сил поможет в грязи? :)

Юра, и тебя с прошедшими и грядущими! :D есп отключать прикольно только в одном случае - на покатушках по ледовым трассам, подрифтить-покатацца. а так конечно нафеГГ :)
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Завсегдатый от 13 января 2013, 19:18
Я и имел ввиду антибкус, спасибо за ответ.
Не смог найти в тех харатеристиках какой клиренс, манагер сказал 21см. Но правильно я понимаю это без передней юбки?
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: МихаилК от 13 января 2013, 19:26
Совершенно верно!
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Завсегдатый от 13 января 2013, 19:47
Что то изменилось в лучшую сторону после выхода последних прошивок Синка? Зависание, глюки ушли в прошлое? На сколько удобно управление всем через Синк?

P.S. Сложилось впечатление, что анти спам в виде пазлов на форуме, придумал владелец ЕФ5! :D
Интересно он пробовал сложить их на Iphone... *pozor*

Нашел на драв2 интересное предложение по частичному изменению внешнего вида ФЕ5. Вот http://www.drive2.ru/cars/ford/explorer/explorer_5th_generation/vagen/journal/414045/#post (http://www.drive2.ru/cars/ford/explorer/explorer_5th_generation/vagen/journal/414045/#post)
Себе сделаю так, только на 20 колесах.
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: JOI от 13 января 2013, 22:13
Ставьте режим ПЕСОК и дрифтуйте сколько хотите. ЕСР не работает!
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Завсегдатый от 14 января 2013, 11:31
Так понимаю ежегодный налог в 43р. владельца ФЕ5 не напрягает :-\... или все многодетные :) пенсионеры то уже невариант с 2013. Или я что то не знаю?
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: fynjylife от 14 января 2013, 11:33
Цитата: Завсегдатый от 14 января 2013, 11:31
Так понимаю ежегодный налог в 43р. владельца ФЕ5 не напрягает... :(
Для СПб он около 55
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Завсегдатый от 14 января 2013, 11:35
Цитата: fynjylife от 14 января 2013, 11:33Для СПб он около 55
Ну так СПБ это культурная и богатая столица, финоевросоюз так сказать :D
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: PoDuoH от 14 января 2013, 22:49
Цитата: JOI от 13 января 2013, 22:13
Ставьте режим ПЕСОК и дрифтуйте сколько хотите. ЕСР не работает!
ESP работает и полностью не отключается. Вот Антипробуксовочная система - да, отключается. Проверено лично  8)
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: din от 15 января 2013, 07:00
Цитата: Завсегдатый от 14 января 2013, 11:31
Так понимаю ежегодный налог в 43р. владельца ФЕ5 не напрягает :-\... или все многодетные :) пенсионеры то уже невариант с 2013. Или я что то не знаю?

У нас с 2013 года снизили на 20% налог до 102 рублика (было 127) за 1 л/с.  ;D ;D ;D
Итого 294*102= 29998 руб.
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Геннадий от 15 января 2013, 08:16
Цитата: din от 15 января 2013, 07:00
У нас с 2013 года снизили на 20% налог до 102 рублика (было 127) за 1 л/с.  ;D ;D ;D
Итого 294*102= 29998 руб.
повезло :D
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: MallorcA от 15 января 2013, 11:17
Цитата: bustboy от 15 января 2013, 11:10
А у нас 75 рубликов за лошадку. 22050.

*pozor* *2up*
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Завсегдатый от 15 января 2013, 15:05
Цитата: bustboy от 15 января 2013, 11:31Серег, у нас губер молодой, энергичный.
Да уж видимо полная противоположность нашему! С "кепкой" при всех ее заморочках народу легче финансово дышать было.
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Завсегдатый от 15 января 2013, 15:13
Если подвести итог трем страницам ветки то он = 0! Новых знаний о возможно будущем авто не прибавилось.

Единственное это и то ушло в лету, по скольку звонки, свистки и буквы остались без внимания.

Цитата: bestter от 12 января 2013, 22:23хочешь правды в глаза за 3,5 т. км. пробега, звони  в личку, встретимся, все раскажу и покажу.

Для себя внимательно покурив форум все понял. ЕФ5 не моя машина - колхозить ксеноны, омыватели и т.д., менять ступичные подшибники и опоры каждые 30т.км., бороться или привыкать к чудесам Синка и крику мотора на подрыве не готов и вод еще ряд пунктов которые оттолкнули от выбора:
1. можно и нужно было сделать немного меньше багажник и высвободить место для ног задних пассажиров.
2. щели между обшивкой дверей и торпедой не гуд
3. полностью открытое днище, особенно топлевопровод ваще не в какие ворота не лезит.  Надо что то колхозить из углепластика, есть конторы которые этим занимаются.
4  с передней юбкой и так все понятно было, только по асфальту кататься или снимать/обрезать.
5. шумный мотор или шумка хреновая с моторным отсеком и салоном.
6. СИНК, видимо тестился один из первых авто, там проблемы были, что скрывать, не уверен что и насегодняшний день решена.
7. обшивка задник дверей, сам удивился когда авто тестил, млять нашли на чем сэкономить.
8. нет единого пола в багажнике из за конструкции седений третьего рядя, щели с палец в которые будет забиваться грязь. Использование багажника только с ковром, что не всегда удобно в случае частой эксплуатации третьего ряда.
9. углы фальш пола багажника не выдерживают нагрузку да же в 60кг. не говоря уже о заявленных 120кг., на форуме это обсуждалось не раз.
10. нет шторки багажника и нет как опции.
Про отсутствие ксенона, адаптивных фары, омывателя фар, датчика дождя, завода с кнопки старт/стоп все и так понятно 

Но как кто то уже писал экстерьер на 5+, но этого мало.
Как оказалось для меня не является первичным для принятия решения в приобритении авто экстерьер, ну по крайней мере в данном случае.
Подкоплю на новый ЛР!

Всем спасибо!
Тему можно закрывать. Дальше только троль один будет!
Название: Re: Муки выбора
Отправлено: Outokumpu от 15 января 2013, 15:30
1. Хотца белий, но тут видел на форуме ролик финика белого с ржавыми точками вокруг ветрового и не только. На ФЕ5 это не болезнь?
не припомню, чтобы массово на это жаловались
2. Если на 20 колесах, разница в плавности хода сильно разница с штатными 18 (ездил на тест дрейве на 18, разницы между Диско на пневне не почувствовал)?
Разница, есть но не существенная, тем более, если ездить в основном по городу
3. Какова стоимость обладания авто, иметсья ввиду страховка каско, расход топлива реальный в городе, ТО стоимость и межсервисный пробег, остальное мелочи.
мне каско обошлась в 90 тыс., но у меня маленький стаж вождения, расход с учетом прогревов и пр около 16 л, ТО ещё не проходил, сказать не могу, межсервисный пробег - 15 000
4. Есть опыт установки мониторов в подголовниках, цена вопроса и где?
В Рольф Центр предлагали установить, стоит порядка 20 тыс. Можно почитать тут (http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,5641.msg186365.html#msg186365)
5. Есть опыт установки нави цена вопроса и где?
есть, от 40 до 80, в виде дополнительного блока с выводом изображения на экран. Например тут (http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9671.msg220054/topicseen.html#msg220054)