Вопросы к Антону

Автор dimitri, 25 июля 2012, 11:25

« назад - далее »

Богатырь

Антон добрый день!
Машина Ford Explorer 4. 4 L. 2007 год американец.

Опять забрал машину с сервиса и снова есть проблемы.

Сейчас машина подгазовывает сама. Стрелка тахометра гуляет в диапозоне 0.8-1.2 И стала ощущаться вибрация в салоне, раньше такого не чувствовал. Хотя ездил на машине мало. Может и было, но больше чем уверен, что небыло.

Сказали, что дело в датчике ДМРВ, он по их словам хомутом приделан, говорят что было до них так. Опровергнуть их слова не могу...
Но раньше был расход 23 л по городу в спокойной езде теперь 26. Это вообще нормальные показатели? я считал что должно быть гдето в районе 17-19

что делали в сервисе(официалы ФОРД)



чистили дроссельную заслонку, промывали инжектор, меняли свечи на оригинал, заменили корпус термостата.





Алексей 150

Цитата: Богатырь от 13 февраля 2015, 10:44
.. делали в сервисе(официалы ФОРД)

чистили дроссельную заслонку..
Когда чистили, снимали её полностью или сняв патрубок побрызгали снаружи?
Black   Limited

Богатырь

Цитата: Алексей 150 от 13 февраля 2015, 12:59
Когда чистили, снимали её полностью или сняв патрубок побрызгали снаружи?
Говорят не снимали. Чистили и снаружи и внутри.

Алексей 150

 
Цитата: Богатырь от 13 февраля 2015, 15:16
Говорят не снимали.

Я так и думал. :(
Важно смыть все отложения с торца заслонки, а без снятия хорошо отмоется только одна полуокружность  (вторая отворачивается от мойщика).
Black   Limited

Богатырь

Цитата: Алексей 150 от 13 февраля 2015, 17:27

Я так и думал. :(
Важно смыть все отложения с торца заслонки, а без снятия хорошо отмоется только одна полуокружность  (вторая отворачивается от мойщика).
Сказали, что снимать нельзя, воздух будет попадпть или что там в общем будет не хорошо.  Как мне их вежливо на место поставить? Там друг работает. Матом нельзя, обидется...

Алексей 150

Цитата: Богатырь от 13 февраля 2015, 17:59
снимать нельзя, воздух будет попадпть или что там в общем будет не хорошо.
То есть многие автовладельцы у себя в гаражах успешно чистят ДЗ со снятием, а ОД не может? Вернее не хочет, и не только на Эксплорерах.

P.S.: здесь на форуме есть пошаговая инструкция по чистке дросселя.
Black   Limited

- Илюха -

Цитата: Богатырь от 13 февраля 2015, 17:59Сказали, что снимать нельзя, воздух будет попадпть или что там в общем будет не хорошо.  Как мне их вежливо на место поставить? Там друг работает. Матом нельзя, обидется...
*pozor* Думаю только матом,однозначно,другого тут не дано.  *par*

Богатырь

Цитата: Алексей 150 от 13 февраля 2015, 18:08
То есть многие автовладельцы у себя в гаражах успешно чистят ДЗ со снятием, а ОД не может? Вернее не хочет, и не только на Эксплорерах.

P.S.: здесь на форуме есть пошаговая инструкция по чистке дросселя.
инструкцию нашел, но на ней картинки битые...и еще вроде обучить надо заслонку потом? Это сложно?
и расход в 26 литров это нормально? В пробках особо не стою

...и добавил:

Цитата: - Илюха - от 13 февраля 2015, 18:32
*pozor* Думаю только матом,однозначно,другого тут не дано.  *par*
это точно, не понимает народ вежливого обращения и пользуется технической неграмотностью, чтобы лапшу навешать.

uar3000

Цитата: Богатырь от 14 февраля 2015, 09:21
инструкцию нашел, но на ней картинки битые...и еще вроде обучить надо заслонку потом? Это сложно?
и расход в 26 литров это нормально? В пробках особо не стою
Не надо ничего обучать. Расход для 4.0 без пробок наверное ненормальный. А как измеряли?

Богатырь

#759
Цитата: uar3000 от 14 февраля 2015, 09:37
Не надо ничего обучать. Расход для 4.0 без пробок наверное ненормальный. А как измеряли?
по компьютеру

а без снятия точно нельзя помыть хорошо дроссель?

и еще по поводу подсоса воздуха при снятии - установки. Если он появится его легко устранить или чтото дозаказывать придется из запчастей и машина простаивать будет?

- Илюха -

Цитата: Богатырь от 14 февраля 2015, 09:45а без снятия точно нельзя помыть хорошо дроссель?
Богатырь,чего Вы мучаетесь,эту заслонку промоют на любом посту по промывке инжекторов и карбюраторов,там работы 15 минут,подъехайте к любому "ларьку" и Вам все промоют.  *pozor*

...и добавил:

Цитата: Богатырь от 14 февраля 2015, 09:45по поводу подсоса воздуха при снятии - установки.
не будет там подсоса,это надо уже так умудриться....нет там ничего сложного

Богатырь

#761
Цитата: - Илюха - от 14 февраля 2015, 09:58
Богатырь,чего Вы мучаетесь,эту заслонку промоют на любом посту по промывке инжекторов и карбюраторов,там работы 15 минут,подъехайте к любому "ларьку" и Вам все промоют.  *pozor*

...и добавил:
не будет там подсоса,это надо уже так умудриться....нет там ничего сложного
они боятся что прокладка так какая то вдруг порвется, говорят от времени прилипнуть может, или там крепкая прокладка?
Спасибо за ответы....на первом попавшемся сервисе, не хочется делать, там точно накосячат и скажут сам "дурак".

TransLab

#762
Цитата: ИЛЬХАМ от 27 января 2015, 16:23как и до замены радиатора так и сейчас у меня напрягается патрубок верхний, ну напряг плохой.
печка работает горячо, мотор не перегревает, езжу 40-50 не много на работу домой. но когда останавливаюсь снизу радиатора капли. корпус термостата тоже мокнет, пробку менял на новую свою фордовскую, так же для пробы ставил день 90 кПА тойотовскую, та же картина.

Не глядя посоветовать тут что-то трудно. Поищите сервис, где смогут измерить давление в системе охлаждения ДВС - в принципе, это не такая уж редкая задача. По результатам можно будет понять, в каком направлении продолжать поиск неисправности.

...и добавил:

Цитата: Богатырь от 13 февраля 2015, 10:44Сейчас машина подгазовывает сама. Стрелка тахометра гуляет в диапозоне 0.8-1.2 И стала ощущаться вибрация в салоне, раньше такого не чувствовал. Хотя ездил на машине мало. Может и было, но больше чем уверен, что небыло.

Ремонт этого автомобиля без возможностей диагностики сродни ремонту ноутбука с помощью молотка и шуруповерта  *pozor*
Если возможности диагностировать совсем уж никакой нет, то я бы начал исключать в первую очередь:

- Подсосы воздуха. При снятии/установке впускного коллектора могли забыть подключить или повредить какую-нибудь из вакуумных трубок, повредить шланг PCV, замять/потерять одно или несколько из уплотнительных колец впуска. В общем, где-то в этой области...
- При установке АКПП могли повредить проводку, либо сами передние кислородные датчики. Также, могли и перепутать их жгуты местами - правый/левый
- При неисправной тарелке клапана ЕГР газы будут попадать во впуск, что также приведет к похожим симптомам. Для исключения из списка подозреваемых, снимите клапан ЕГР и установите под него глухую жестяную заглушку (можно вырезать из консервной банки)

Если по этим участкам проблем нет, надо будет думать дальше. Чистка дроссельной заслонки тут не поможет, ИМХО. Разъемы фишек ДМРВ ломают довольно часто, и как правило это не сказывается на качестве работы самого датчика.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Богатырь

#763
Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 14 февраля 2015, 11:26
Не глядя посоветовать тут что-то трудно. Поищите сервис, где смогут измерить давление в системе охлаждения ДВС - в принципе, это не такая уж редкая задача. По результатам можно будет понять, в каком направлении продолжать поиск неисправности.

...и добавил:

Ремонт этого автомобиля без возможностей диагностики сродни ремонту ноутбука с помощью молотка и шуруповерта  *pozor*
Если возможности диагностировать совсем уж никакой нет, то я бы начал исключать в первую очередь:

- Подсосы воздуха. При снятии/установке впускного коллектора могли забыть подключить или повредить какую-нибудь из вакуумных трубок, повредить шланг PCV, замять/потерять одно или несколько из уплотнительных колец впуска. В общем, где-то в этой области...
- При установке АКПП могли повредить проводку, либо сами передние кислородные датчики. Также, могли и перепутать их жгуты местами - правый/левый
- При неисправной тарелке клапана ЕГР газы будут попадать во впуск, что также приведет к похожим симптомам. Для исключения из списка подозреваемых, снимите клапан ЕГР и установите под него глухую жестяную заглушку (можно вырезать из консервной банки)

Если по этим участкам проблем нет, надо будет думать дальше. Чистка дроссельной заслонки тут не поможет, ИМХО. Разъемы фишек ДМРВ ломают довольно часто, и как правило это не сказывается на качестве работы самого датчика.

когда поставили акпп этих симптомов не было.

они появились после:
чистили дроссельную заслонку, промывали инжектор, меняли свечи на оригинал, заменили корпус термостата.

-впускной коллектор, если я понял, что это, то его вообще не касались...
-ЕГР не знаю, что такое. Но вроде тоже с ним ничего не делали...


...и добавил:

Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 14 февраля 2015, 11:26Ремонт этого автомобиля без возможностей диагностики сродни ремонту ноутбука с помощью молотка и шуруповерта 

если бы были хорошие диагносты....если уж официалы криворукие толком ничего не могут....приходится самому вникать во все и читать форум от и до....

вроде Россия родина самых умных людей.....а найти хорошего специалиста, так же сложно, как коррупцию искоренить

TransLab

Цитата: Богатырь от 14 февраля 2015, 14:45промывали инжектор
Если форсунки снимали для промывки и проверки, то коллектор снимали также. Или промывали просто ВИНСом?
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru