Вопросы к Антону

Автор dimitri, 25 июля 2012, 11:25

« назад - далее »

TransLab

Цитата: Степаныч от 01 января 2014, 08:26Прошу Вас дать совет по номеру катализаторов MagnaFlow, которые мне необходимо приобрести для замены начавших греметь штатных. VIN 1FMDU75E05ZA01070/ Спасибо.

К сожалению не получается проверить по VIN информацию о нормах выхлопа по Вашему автомобилю. Если отбросить в сторону такие тонкости, как нормы выхлопа 49State/California/NY, то подойдет 99206HM
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Алексей77

#616
Подскажите, а рывок при переключении 1-ой на 2-юи это болезнь у 6R60 , или...К чему готовится? Может прошивка поможет?

TransLab

Цитата: Алексей77 от 06 января 2014, 05:24Подскажите, а рывок при переключении 1-ой на 2-юи это болезнь у 6R60 , или...К чему готовится? Может прошивка поможет?

На 6R60 качество переключений 1-2, 2-1 напрямую связано с согласованностью работы двигателя и АКПП. Обновление калибровки вполне может помочь, нужно попробовать. Тем более, что это не сложно.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Алексей77

Спасибо. Будет время, займусь.

Gene51

Добрый день. Моторчик 2004 года, 4,0 литра, субъективно очень легко крутится стартером, но даже не схватывает. Возможно ли проскакивание цепей, или клапана должны "догнать" поршня?

SDB

Добрый день Антон. Подскажи, какой блок подойдет к моей машине?
VIN: 1fmdu73e22zb78203

1.
248420A-EM   
4L2Z7G391AA#   
Блок Соленоидов, Solenoid Group, 5R55W/S 2002-2003
или
2.
248420B-EM   
1L2Z7G391AE   
Блок Соленоидов, Solenoid Group, 5R55W/S 2002-Up

TransLab

Цитата: SDB от 13 января 2014, 09:17
Добрый день Антон. Подскажи, какой блок подойдет к моей машине?
VIN: 1fmdu73e22zb78203

1.
248420A-EM   
4L2Z7G391AA#   
Блок Соленоидов, Solenoid Group, 5R55W/S 2002-2003
или
2.
248420B-EM   
1L2Z7G391AE   
Блок Соленоидов, Solenoid Group, 5R55W/S 2002-Up

Подойдет и первый и второй вариант. Номер 4L2Z7G391AA более не производится и был заменен на 9L2Z7G391A. Теперь к выбору можно еще добавить восстановленные блоки соленоидов http://www.trans-lab.ru/parts/blok_solenoidov_solenoid_body_vosstanovlenniy/
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

TransLab

Цитата: Gene51 от 08 января 2014, 12:21Добрый день. Моторчик 2004 года, 4,0 литра, субъективно очень легко крутится стартером, но даже не схватывает. Возможно ли проскакивание цепей, или клапана должны "догнать" поршня?
Привет,
Клапана на этом моторе встречаются с поршнями. Надо компрессию по цилиндрам проверить, может это подтолкнет в верном направлении?
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

SDB

Цитата: Avtolik от 13 января 2014, 13:44
.....Теперь к выбору можно еще добавить восстановленные блоки соленоидов http://www.trans-lab.ru/parts/blok_solenoidov_solenoid_body_vosstanovlenniy/
Спасибо.

Gene51

Avtolik,
Антон, спасибо, меня собственно "догон" интересовал. А компрессию - конечно, как только позволят погодные условия. :)

Степаныч


TransLab

Цитата: Gene51 от 13 января 2014, 17:53А компрессию - конечно, как только позволят погодные условия.

У вас там уже прохладно стало? На прошлой неделе из Архангельска звонили, говорят тепло и дождик поливает.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Gene51

#627
Avtolik,
Всё равно в бокс тащить, но прежде хотел сам померить. Да вот ерунда, как на зло от -25 до -30 и говорят будет холоднее. :-[

Ну и после всех телодвижений, вопрос.  :D А моторчик 4,0 от Э-4 встаёт на Э-3 "один в один", или надо что-то ещё?

serlang

Avtolik, доброго времени суток.
Вылез чек- ошибки P0175, P1489, P1318. Ехал на газу со скоростью в районе 100-110 может обгонял в это время, за бортом -35С,  стоит вариатор зажигания 60-2.ru С опережением +6градусов. Подскажите что смотреть?

Саша

Антон, привет! Может и мне подскажешь? У меня последнее время, как наступили холода, выскакивают ошибки 0300,0301,0302 и 0316, что говорит о пропусках воспламенения (зажигания) в некоторых цилиндрах, а 0316 это вообще пропуски до 1000 оборотов, т.е. при запуске двигателя. Свечи менял сравнительно недавно (проехал 10 - 12 т.км), что может еще быть?