Вопросы к Антону

Автор dimitri, 25 июля 2012, 11:25

« назад - далее »

11WEST

появилась ли расценка на вскрытие и чистку испарителя?

Соклубнику shaa35 вы фильтр туда ставили


TransLab

Цитата: 11WEST от 19 июля 2013, 22:18появилась ли расценка на вскрытие и чистку испарителя?
Соклубнику shaa35 вы фильтр туда ставили

Установка фильтра с профилактикой испарителя - примерно 7500 руб.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

mkll

#422
Avtolik,  еще раз обращаюсь с вопросом :)
Сегодня, проходя возле передней части машины, мне показалось, что пахнет антифризом. Открыл капот, заглянул в расширительный бачок ОЖ- а там пусто. Вроде при открытом капоте запаха антифриза я не почувствовал. Течей нигде не видно, к тому же радиатор менял два года назад на оригинал, его исключаю. Долил примерно 1,5 литра антифриза (оригинал), буду наблюдать.
Так вот, может ли это быть как то связано с тем, что после заводки авто, секунд 20, откуда то сечет с правой стороны (предполагаю, что прокладка выпускного коллектора)?
п.с попробовал снять крышку с радиатора на полностью прогретом моторе, после 30 минут езды- "пшикнуло"  сильно, сразу одел обратно, так как антифриз начала весь вырываться наружу. Хотя это думаю нормально, так как на ней написано открывать только на холодную.
Еще обратил внимание на то, что в расширительном бачке много непонятного осадка. Со временем поменяю весь антифриз и промою систему.
Спасибо :)

TransLab

Цитата: mkll от 24 июля 2013, 18:02Avtolik,  еще раз обращаюсь с вопросом
Сегодня, проходя возле передней части машины, мне показалось, что пахнет антифризом. Открыл капот, заглянул в расширительный бачок ОЖ- а там пусто. Вроде при открытом капоте запаха антифриза я не почувствовал. Течей нигде не видно, к тому же радиатор менял два года назад на оригинал, его исключаю. Долил примерно 1,5 литра антифриза (оригинал), буду наблюдать.

На 4,6 3V частая проблема - течь по тройнику печки. Т.к. он расположен прямо над выпускным коллектором правой ГБЦ, следов как правило не остается - все испаряется на коллекторе. Нужно посмотреть, проверить.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

mkll

Цитата: Avtolik от 24 июля 2013, 20:13На 4,6 3V частая проблема - течь по тройнику печки. Т.к. он расположен прямо над выпускным коллектором правой ГБЦ, следов как правило не остается - все испаряется на коллекторе. Нужно посмотреть, проверить.

Спасибо, посмотрю.

Бродяга

Цитата: Avtolik от 24 июля 2013, 20:13
На 4,6 3V частая проблема - течь по тройнику печки. Т.к. он расположен прямо над выпускным коллектором правой ГБЦ, следов как правило не остается - все испаряется на коллекторе. Нужно посмотреть, проверить.
Антон, а что там происходит, шланги или трещина в тройнике?
С уважением Бродяга.

guns

Цитата: Avtolik от 20 июля 2013, 19:10
Установка фильтра с профилактикой испарителя - примерно 7500 руб.
Антон, какой вид работы входит в эти 7500 ?
Разборка торпеды? Съем испарителя?
Или только очистка его механическим способом с использованием зубной щетки?
Заранее спасибо :)

SAM

Антон! Доброго времени суток! У меня FE4, 2007 г.в., пробег 82000 км. Проблема следующая: при движении с постоянной скоростью (или накатом) при малых оборотах двигателя (около 1100 об/мин) на 5-й передаче (60 км/час) или на 6-й передаче (80км/час) и необходимости ускорится в «натяг» (плавно) появляются рывки машины (как будто двигателю не хватает тяги и он начинает дергаться) этот эффект происходит при включенном компрессоре кондиционера и особенно заметен при ускорении в гору и в жаркую погоду. При выключенном кондиционере такого эффекта не наблюдается. При холодной погоде (не прогретый мотор) также, проблема не проявляется. Соответственно, при выключенной 5-6  передаче (O/D off) также, проблема не проявляется. Вопрос: может этот эффект быть вызван не штатными шинами – 255/50R20? Шины поставил этим летом, когда ездил по городу не замечал ничего подозрительного, когда начал ездить по трассе эффект проявился/появился. На штатных шинах 245/65R17 никогда такого не было. Буду признателен за совет!

TransLab

Цитата: Бродяга от 24 июля 2013, 22:21Антон, а что там происходит, шланги или трещина в тройнике?

Трескается пластик, появляется течь. Если не знаешь, где искать, то довольно трудно диагностируемая проблема. Где-то на форуме была тема с колхозом сантехнического тройника, вместо оригинального. Оригинал идет вместе с шлангами и довольно не бюджетно стоит (7-9 т.р. насколько я помню).
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

TransLab

Цитата: guns от 25 июля 2013, 00:47Антон, какой вид работы входит в эти 7500 ?
Разборка торпеды? Съем испарителя?
Или только очистка его механическим способом с использованием зубной щетки?
Заранее спасибо

Конечно же испаритель не снимается. Вырезается проем под фильтр, через него сжатым воздухом, с использованием набора самодельных приспособлений продувается испаритель и корпус испарителя, устанавливается нештатный фильтр салона, закрывается проем. Обычно, при продувке извлекается 0,5-1,5 кг. мусора.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

TransLab

Цитата: SAM от 25 июля 2013, 09:40Антон! Доброго времени суток! У меня FE4, 2007 г.в., пробег 82000 км. Проблема следующая: при движении с постоянной скоростью (или накатом) при малых оборотах двигателя (около 1100 об/мин) на 5-й передаче (60 км/час) или на 6-й передаче (80км/час) и необходимости ускорится в «натяг» (плавно) появляются рывки машины (как будто двигателю не хватает тяги и он начинает дергаться) этот эффект происходит при включенном компрессоре кондиционера и особенно заметен при ускорении в гору и в жаркую погоду. При выключенном кондиционере такого эффекта не наблюдается. При холодной погоде (не прогретый мотор) также, проблема не проявляется. Соответственно, при выключенной 5-6  передаче (O/D off) также, проблема не проявляется. Вопрос: может этот эффект быть вызван не штатными шинами – 255/50R20? Шины поставил этим летом, когда ездил по городу не замечал ничего подозрительного, когда начал ездить по трассе эффект проявился/появился. На штатных шинах 245/65R17 никогда такого не было. Буду признателен за совет!

Тут трудно поставить диагноз даже, если видеть автомобиль и делать диагностику. Самое первое, с чего стоило бы начать:
- убедиться, что в момент проявления неисправности нет провалов по какому-либо из цилиндров
- проверить наличие обновлений ПО (существует несколько бюллетеней по похожим проблемам, в т.ч. связанным с работой кондиционера). При установке обновлений заострите внимание сервисменов на том, что ПО и способ его обновления на 1-м и 2-м поколениях этой АКПП отличаются. Диагностический сканер НЕ ВЫБИРАЕТ нужную версию ПО автоматически, а предлагает уточнить критерии. Тут нужно быть внимательным, иначе можно сделать еще хуже.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

guns

Цитата: Avtolik от 25 июля 2013, 10:48
Вырезается проем под фильтр...
Антон,  фото можно  проема посмотреть ::) ?

11WEST

#432
Цитата: guns от 25 июля 2013, 00:47Разборка торпеды? Съем испарителя?


Ну шо я тебе говорил... сверлим дырочку, делаем щеточку, как Миша рисовал и 7500 в кармане... Если свою не хочешь сверлить, давай мою просверлим
"Ты за троллейбусом, а я за такси бежал.... больше сэкономил " :)
....
ой, это тема с вопросами Антону :-\

guns

Цитата: 11WEST от 25 июля 2013, 11:43

Ну шо я тебе говорил... сверлим дырочку, делаем щеточку, как Миша рисовал и 7500 в кармане... Если свою не хочешь сверлить, давай мою просверлим
"Ты за троллейбусом, а я за такси бежал.... больше сэкономил " :)
....
ой, это тема с вопросами Антону :-\
Вопрос не в экономии 7500 руб, и не в нежелании сверлить, а в практичности этого фильтра.
Не будет ли создаваться сопротивление потоку воздуха?
А то почистим испаритель, установим фильтр, а результат будет тот же(плохо дует из дефлекторов) :-[

TransLab

Цитата: guns от 25 июля 2013, 12:01А то почистим испаритель, установим фильтр, а результат будет тот же(плохо дует из дефлекторов)

Если плохо дует из дефлекторов, то не факт, что проблема в забитом испарителе. Если переключить на отопитель, то поток воздуха изменится? Если нет, то проблема скорее всего в моторе печки. На Э4 это не редкость.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru