Вопросы к Антону

Автор dimitri, 25 июля 2012, 11:25

« назад - далее »

IvanS

#390
Приветствую!
Ситуация и вопрос следующие:
в выходные, в жару за 30, пришлось долго тошнить в пробке - первая-вторая передача со всеми вытекающими... Потом на трассе, на скорости, на круизе пару раз втыкала нижнюю с раскруткой до >4000... спохватывался и вырубал, но.....

На следующий день получил такую картину:
при трогании рывок (почти всегда, иногда нормально), как будто какой-то клапан заедает, а потом резко срабатывает, на другие передачи - тоже по-разному... Чем резвее трогаться/двигаться, тем лучше работает.

Иногда стоя на месте замечаю, что там внутри как будто что-то то ли прихватывает (двигатель начинает работать неровно), то ли наоборот проскальзывает...
На нетрали пропадает...

При переходе из P/N в D или в R нагружается вроде как обычно...

Вот печалюсь - что бы это значило?... пипец коробасу или "одумается"?....
В принципе где-то через 1ккм ТО надо делать - стоит ждать или по-раньше к вам приехать?

TransLab

Цитата: IvanS от 05 июля 2013, 08:20Вот печалюсь - что бы это значило?... пипец коробасу или "одумается"?....

Какие-нибудь контрольные лампы горят? OD OFF, CHECK ENGINE? CHECK TRANSMISSION не пишет?
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

IvanS

Цитата: Avtolik от 05 июля 2013, 16:07
Какие-нибудь контрольные лампы горят? OD OFF, CHECK ENGINE? CHECK TRANSMISSION не пишет?

ничего не пишет, ничего не горит....

Albert

Avtolik, вот точно. При жаре 30 градусов, после долгой пробки, при плавном разгоне движок стал надрываться. Потом по мере движения прошло. Я все списал на большую температуру коробаса  :-\

IvanS

#394
А может такое быть от нехватки масла? Подозрительное масляное  пятно внизу.... :(

TransLab

Цитата: IvanS от 05 июля 2013, 18:49А может такое быть от нехватки масла? Подозрительное масляное  пятно внизу....

Да, может. Уровень надо проверить обязательно.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

IvanS

#396
Цитата: Avtolik от 05 июля 2013, 19:59
Да, может. Уровень надо проверить обязательно.
А "на земле" - реально?

Бродяга

IvanS, Сбрось адаптацию, скинь клеммы на несколько минут, на 4-ех литровом таким образом можно сбросить, по поводу уровня в коробке на земле будет неудобно и один точно хорошо не сделаешь, потому как долго залезать и откручивать неудобно, а чего в гараже где-нибудь яму или эстакаду не найти?.
С уважением Бродяга.

TransLab

Цитата: Бродяга от 05 июля 2013, 20:51на 4-ех литровом таким образом можно сбросить,

Бродяга, на Э3 и Э4 КАМ-память можно снести только сканером. Пробовал зайти в OBD-таблицы после сбрасывания клеммы как на Э3, так и на Э4. И там, и там таблицы на месте. Снятием клеммы сбрасываются только Intermitent DTC  :-[
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

ASV

Цитата: Avtolik от 05 июля 2013, 21:54
Пробовал зайти в OBD-таблицы после сбрасывания клеммы как на Э3, так и на Э4. И там, и там таблицы на месте.
Странно, а это точно были не начальные таблицы? А адаптация двигателя как?

Albert

Avtolik, Антон! Ты хорош матом разговаривать, ты пальцем покажи  :D

Бродяга

Цитата: Avtolik от 05 июля 2013, 21:54
Бродяга, на Э3 и Э4 КАМ-память можно снести только сканером. Пробовал зайти в OBD-таблицы после сбрасывания клеммы как на Э3, так и на Э4. И там, и там таблицы на месте. Снятием клеммы сбрасываются только Intermitent DTC  :-[
А мне казалось, что на 4-ех литровом сбрасывает, а оно вон оказывается как.
С уважением Бродяга.

mkll

Avtolik добрый вечер.
Имеется ли у Вас последняя калибровка для 6r60 8L2P-7J104-AC (согласно TSB 08-24-4)?
Сколько будет стоить процедура перепрошивки? Обновлялся два года назад у дилера, но сомневаюсь что они все правильно сделали, так как акпп жестковато работает на 1-2 скорости.
Спасибо.

TransLab

Цитата: mkll от 15 июля 2013, 18:55Avtolik добрый вечер.
Имеется ли у Вас последняя калибровка для 6r60 8L2P-7J104-AC (согласно TSB 08-24-4)?

Доброго времени дня,
Мы пользуемся лицензированным дилерским ПО, поэтому Ваш вопрос можно перефразировать как "имеется ли у Форда последняя калибровка для 6r60 8L2P-7J104-AC". Если какая либо новая калибровка имеется у ФМК именно для Вашего автомобиля, то она у нас есть  :-[
Процедура обновления калибровки стоит 1700 руб. без учета клубной скидки. Клубная скида 10% предоставляется при наличии клубной карты.
Цитата: mkll от 15 июля 2013, 18:55акпп жестковато работает на 1-2 скорости.
Не факт, что проблема в ПО - однако обновление ПО на 6R60/80 это именно то, с чего следует начать. Тут Вы совершенно правы.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

IvanS

во-во, у меня на 1-2 дергаться начало, когда масло ушло все из коробки....