Вопросы к Антону

Автор dimitri, 25 июля 2012, 11:25

« назад - далее »

TransLab

Цитата: - Илюха - от 23 августа 2012, 19:22Сегодня сделал диагностику,и сканер выдал кучу ошибок 

В общем-то ничего ужасного.
В 1317 - высокое напряжение батареи. Нужно смотреть по какому конкретно модулю этот код зашел, и тогда думать над причинами и делать выводы
С 1284 - видимо проводили тест KOEO, в котором всегда записывается эта ошибка. Не является неисправностью.
В 2292 - нужно делать диагностику SRS с изучением т.н. PID. Что-то не работает  :-[
Р 0420 - каталитики умирают, или отсутствуют. Нужно смотреть, в чем причина.
Р 1400 - неисправность датчика дифференциального давления (DPFE). Опять таки нужно смотреть в чем причина. Вполне вероятно, что причина этого кода связана с P0420.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Leha***

Цитата: Край от 03 августа 2012, 11:44
Mephist  написал свое мнение, с которым я полностью согласен. И почему он должен покинуть форум? Для начала почитайте раздел Отрицательные отзывы об Avtolike в котором вы увидите не все там гладко и пушисто, а право выбора сервиса Ваше, если нравится обслуживаться в "кроватной мастерской" то флаг в руки.
Вот до сюда дочитал сериал :-)
А ты не думал, что большинство, у которых все путем и с Автоликом и по жизни, впринципе, в таких темах не дрищут?
Третий год обслуживаюсь у Антона. И прокладки колекторов обоих менял злосчастные и рейку и даже Ранчи ставил. У меня проблем с парнями нет... ну была одна, когда ключи от дома в машине оставил. Ну переночевал на вокзале :-)
Ну не дешего, согласен. Так это и не арасервис.

Зы. Для тех, кому 75 за ремонт коробки дорого: не нужна вам эта машина©

bestter


Leha***

Цитата: bestter от 27 августа 2012, 08:25
Leha***, читай дальше, продолжение в курилке :D :D :D

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9972.0.html

я от туда и припёрся посмотреть в чём вопрос  :D а вопрос как обычно выеденного яйца не стоит  *pozor* кто-то пытается выкроить немного на обслуживании машины, при этом зачем-то пытается обратиться в Автолик.
Автолик ниразу не дешевый сервис. Там есть клубная скидка и хорошее отношение к клиенту. парни готовы к диалогу и стараются сделать всё, в меру возможностей, для удобства клиента. только аппарата с газировкой всё нет  ::)

рыдайте, кроильщики. так ездят на ТО :)



кстати именно так выглядит правильная квитанция заказнаряда. там нет только Rancho, которыми Автолик не торгует.
из всего этого можно было выкроить тыщи три на работу, если б я поехал в сервис около дома, где не занимаются Эксплорерами и нарваться на замену головки блока.

judge

Цитата: Leha*** от 27 августа 2012, 11:47


А какие работы входили в позицию "Рулевая рейка/ремонт" стоимостью 13 тыс. руб?

Leha***

Цитата: judge от 27 августа 2012, 12:04
А какие работы входили в позицию "Рулевая рейка/ремонт" стоимостью 13 тыс. руб?
Автолик не занимается ремонтом/востановлением гидросистем. это субподряд. отдельная бумага :)  шлифовали вал и меняли ремкомплекты, как я понял. делали не в Гидромастере, а ребята из Автолика сами выбирали субподрядчиков (не доверяют Гидромастеру :)). ценник в этой конторе такой же, как в Гидромастере, есличё.

Край

Цитата: Leha*** от 27 августа 2012, 01:43Вот до сюда дочитал сериал :-)
А ты не думал, что большинство, у которых все путем и с Автоликом и по жизни, впринципе, в таких темах не дрищут?
Третий год обслуживаюсь у Антона. И прокладки колекторов обоих менял злосчастные и рейку и даже Ранчи ставил. У меня проблем с парнями нет... ну была одна, когда ключи от дома в машине оставил. Ну переночевал на вокзале :-)
Ну не дешего, согласен. Так это и не арасервис.

Зы. Для тех, кому 75 за ремонт коробки дорого: не нужна вам эта машина©
Большинство-это кто сюда не написал как их обули и ничего не сделали, а судя по твоим высказываниям, видимо нормального сервиса с адекватными ценами, чистой рабочей зоной(а не как в деревенской МТС) и грамотными специалистами ты не видел.                                       

Leha***

Цитата: Край от 27 августа 2012, 12:31
       
       Большинство-это кто сюда не написал как их обули и ничего не сделали, а судя по твоим высказываниям, видимо нормального сервиса с адекватными ценами, чистой рабочей зоной(а не как в деревенской МТС) и грамотными специалистами ты не видел.                                       

ну, конечно. ты многое повидал  :D

вот сервис, где я обслуживаю другую машину

там, конечно, всё сильно красивее. и интернет халявный и завтраки халявные. и тоже скидки есть.
а вот 4х годичный заказнаряд на запчасти



цены в УЕ  8)

такшо у меня ощущение, что это вы, уважаемый, сервисов не видели  ::)

shaa35

А о чем спор-то!!!
Если искать дешевле - то можно найти всегда. И даже, возможно, будет не хуже.
Это в Москве выбор автосервисов бешеный, а у нас в  "Черепе" хрен найдешь нормальных, которые экспа трогали и  что-то делали, а не только на картинках видели.
Лично я для себя сделал вывод:
Была возможность - съездил на полное ТО в Автолик.
Завтра еду на Московские выставки - опять же, записался поставить нештатный салонный фильтр с чисткой радиатора печки.
Соберусь в Москву, съезжу просто на диагностику... и т.д.
По крайней мере - они эти машины делали и знают, что куда и почему.
Никогда не отказываются помочь по телефону, если есть вопросы.
НЕ закрылись в 19-00 пятницы, а делали авто до 21-30, пока не выдали.
Т.ч. я лучше по натоптанному пути!
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

shaa35

Цитата: Leha*** от 27 августа 2012, 12:49
ну, конечно. ты многое повидал  :D

вот сервис, где я обслуживаю другую машину...
там, конечно, всё сильно красивее. и интернет халявный и завтраки халявные. и тоже скидки есть.
а вот 4х годичный заказнаряд на запчасти...


такшо у меня ощущение, что это вы, уважаемый, сервисов не видели  ::)

У нас еще хлеще:
Пригнал Экспа на полную диагностику к официальному дилеру ФОРД - "Км/ч"
Всё также красиво, интернет, чай, кофе, телевизор и. .....
4 часа работы - 400 руб!!!
Вопрос почему так дешево?
Ответ - так мы с ним ничего сделать не можем, нет ни программ, ни инструмента. Так, на подъемник подняли - посмотрели!
А цена, так за парковку, да и по камерам въезжала!!!! :o :o :o
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

Leha***

Цитата: shaa35 от 27 августа 2012, 13:03
У нас еще хлеще:
Пригнал Экспа на полную диагностику к официальному дилеру ФОРД - "Км/ч"
Всё также красиво, интернет, чай, кофе, телевизор и. .....
4 часа работы - 400 руб!!!
Вопрос почему так дешево?
Ответ - так мы с ним ничего сделать не можем, нет ни программ, ни инструмента. Так, на подъемник подняли - посмотрели!
А цена, так за парковку, да и по камерам въезжала!!!! :o :o :o

не. у меня к АЦЮг вопросов небыло :) делают качественно и в срок... почти :) да и скидос там у меня значительный был  ;)
сейчас просто машина их переросла. они там концов не найдут что от чего :) переехал в maxpower, которые на тюнихе этих шарабанов специализируются

Край

Цитата: Leha*** от 27 августа 2012, 12:49ну, конечно. ты многое повидал 
Да, много. У меня 15 иномарок, которые обслуживаются в разных сервисах. Гарантийные у официалов, не гарантийные в других, где дешевле, но не хуже. Марки БМВ, Мерседес, Лексус, Форд, Фольксваген, Тойота, Хундай, Ниссан, Мицубиси. И эксплуатацией автомобилей занимаюсь более 30 лет.

Leha***

Цитата: Край от 27 августа 2012, 13:18
Да, много. У меня 15 иномарок, которые обслуживаются в разных сервисах. Гарантийные у официалов, не гарантийные в других, где дешевле, но не хуже. Марки БМВ, Мерседес, Лексус, Форд, Фольксваген, Тойота, Хундай, Ниссан, Мицубиси. И эксплуатацией автомобилей занимаюсь более 30 лет.

когда эти иномарки станут твоими и ты их будешь обслуживать на свои деньги - обязательно отпиши  :D

bestter

Цитата: Край от 27 августа 2012, 13:18
И эксплуатацией автомобилей занимаюсь более 30 лет.
Как будто мы тут все другим занимаемся... :-\

Край

Цитата: Leha*** от 27 августа 2012, 13:40когда эти иномарки станут твоими и ты их будешь обслуживать на свои деньги - обязательно отпиши 
Отписываю. Они мои и обслуживаю на свои деньги. Юр.лицо принадлежит мне. Поэтому мне не резон тратить лишние деньги на дерьмовый сервис, только по необходимости. До первого прокола, а в Автолик с дуру во второй раз полез.