Вопросы к Антону

Автор dimitri, 25 июля 2012, 11:25

« назад - далее »

TransLab

#45
Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 07:52Во первых это не Амавто, а American Way

Спасибо, поправил.

Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 07:52Но откуда вы взяли разницу именно 8000 руб мне непонятно.

Разницу я просто посчитал. Можете посчитать сами

Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 07:52
Ведь в вашу сумму 75000 руб даже и блок соленойдов не входил

Продолжайте заблуждаться сами, но перестаньте вводить людей в заблуждение.  *pozor*

Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 07:52
А вот на счет разницы в сроках информация как раз полностью объективная. Ремонт моей АКПП под ключ был сделан за 3 дня. А вы чуть выше только снять-поставить АКПП человеку за 3 дня обещали.

Я называю те сроки, которые нам нужны на выполнение работ. Учитывая загрузку ремзоны, запись на ближайшие дни, возможные сопутствующие работы и прочее. При том количестве агрегатов, которые мы ремонтируем, иногда бывают накладки. Но это очень и очень небольшой процент.

Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 07:52
И на счет "каких-то" там сервисов и супер крутого Автолика, который выполняет только супер качественный ремонт. Что такое Автолик? Мелкий автосервис, никому и нигде неизвестный, кроме этого клуба, делающий ремонт зачастую дороже даже дилеров (см. выше в других постах), точно дольше адекватных сервисов, сервис, где диагност сильно "измучен нарзаном", а слесаря из средней Азии, но при этом сервис очень сильно "гнет пальцы". И есть сервисы, которые известны 95% продвинутых американоводов, которые проработали в своей области уже много-много лет и у которых очень мало отрицательных отзывов в том числе и после 10-20 или да 100 тысяч пробега.
Вот нонсенс-то. И какой же сервис выбрать.
Может быть хоть раз честно сказать: Да у нас дорого, да у нас долго. Но зато у нас есть кожаный диван и есть все таки люди, которые могут разобраться в сложном, запутанном случае (скромненько показывая при этом на себя пальцем).

Mephist, Вы однообразны, это скучно. Побывав у нас один раз с какой-то мелочью, Вы уже два года не упускаете возможность облить нас грязью. Продолжайте изливать желчь, или перестаньте - это не цепляет. Время рассудит.  :-[
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

bestter

Avtolik, Антон, вот тебя в отпуске достали, отдыхай, пусть каждый остается при своем мнении, плюс всё познается в сравнении и на практике.

TransLab

Цитата: judge от 01 августа 2012, 22:04Согласен...я так и сделал: обращался в Автолик по вопросу замены прокладки правого выпускного коллектора. Был объявлен ценник в 10 тыс.р. По телефону общался с мастером auto-america - 4 тыс. руб. В итоге сделал все у официального дилера (Рольф) за 6000 руб.

Так и есть. Для полноты картины хочу напомнить, что я Вам сказал: "Стоимость снятия/установки выпускного коллектора - 4350 руб. При снятии коллектора может сломаться одна, или несколько шпилек, что повлечет увеличение стоимости.. Нужно быть морально готовым к затратам порядка 10000 руб. и надеяться на лучшее". Вы мне ответили, что если сломается шпилька, то это будет наша проблема, на что я предложил Вам обратиться в сервис, где пока еще не знают, что шпильки на 3V имеют обыкновение ломаться. Судя по всему Вы так и поступили. Рольфу повезло, что шпильки не сломались, а Вы потратили лишние 1500 руб. как стоимость лотерейного билета - "повезет, не повезет" 
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Mephist

Цитата: Avtolik от 02 августа 2012, 11:24

Продолжайте заблуждаться сами, но перестаньте вводить людей в заблуждение.  *pozor*

Да поясните уже, наконец, в чем я заблуждаюсь???
Голые цифры. У вас было объявлено 75000. В это входило снять/поставить, ремонт и ремкомплект, пускай даже самый полный. Никакие железки, ни блок соленойдов в стоимость не входили.
Другие голые в American Way представлены мною выше.
Даже если American Way использует где-то неоригинальные запчасти (я это не знаю), то это означает, что эти запчасти проверены временем и их использование не влияет сколько-нибудь значительно на ресурс работы АКПП. Я могу об это заявлять т.к.: American Way - это не сервис однодневка, а сервис имеющий огромный опыт по ремонту именно этих АКПП и имеющий безупречную репутацию, заработанную за многие годы. Вы это имеете?

Цитата: Avtolik от 02 августа 2012, 11:24
Я называю те сроки, которые нам нужны на выполнение работ. Учитывая загрузку ремзоны, запись на ближайшие дни, возможные сопутствующие работы и прочее. При том количестве агрегатов, которые мы ремонтируем, иногда бывают накладки. Но это очень и очень небольшой процент.
На счет сроков. Знаете, есть разница, привез человек неисправную машину на эвакуаторе или приехал по предварительной записи.
В первом случае о сроках не может быть речи, как починят, так починят, а во втором случае человек вправе рассчитывать на то, что по приезду сразу же займутся его машиной. Если это не так, то зачем тогда вообще нужна запись? Да могут быть накладки. В день, например. Но если человеку, который собирается приехать в Москву из другого города и, естественно, хочет получить машину максимально быстро, называются сроки в 3 раза превышающие необходимые, то это бизнес спиной к клиенту.

Цитата: Avtolik от 02 августа 2012, 11:24
Mephist, Вы однообразны, это скучно. Побывав у нас один раз с какой-то мелочью, Вы уже два года не упускаете возможность облить нас грязью. Продолжайте изливать желчь, или перестаньте - это не цепляет. Время рассудит.  :-[
Приехал я к вам с проблемной АКПП. На диагностику. Был наслышан о вас и настроен был только позитивно.
Негатив пошел со стороны вашего сервиса, причем с первых минут общения. И он только усиливался на протяжении дня. Да, простая диагностика в итоге вылилась часов в 12 просиживания на вашем диване. Ощущение было, что я побывал в дерьме, из которого хотелось как можно быстрее выбраться, но не было никакой возможности. Подобного со мной не было еще ни в одном сервисе. Добило еще, что именно у вас при съезде с подъемника лопается тормозной шланг. Совпадение? Видя работу вашего сервиса на протяжении всего дня уже возникали огромные сомнения, что это случайность. Ну а дальше святая невинность и обида на лице вашего партнера по бизнесу, угрозы экспертизы, отказ в техническом решении проблемы до тех пор, пока я на 100% не откажусь от своих подозрений и т.п.
К счастью решилось всё. Я все таки уехал своим ходом.
А дальше я сразу не полезь изливать всё дерьмо на форум. Месяца 2 читал и удивлялся, что многие находят в вашем сервисе. У меня только одна мысль есть на эту тему. Может быть лично у вас такое личное обаяние, что этим покрываются все недостатки сервиса. И на самом деле многие стараются записываться именно в вашу смену. Но лично вас мне к несчастью не удалось увидеть, поэтому это так и останется для меня загадкой.
А не удержался я и начал писать в форум, лишь тогда, когда увидел явную неправду. Например о беспроблемном доступе в ремонтную зону. Ну а не смог остановится потому что дальше начались уходы от прямых вопросов, ответы не совсем по теме, а чуть в сторону в выгодном для вас свете и т.п. В общем как и сейчас.
И, честно, мне этот срач тоже порядком надоел. Если с вашей стороны не будет дальше в теме всякого лукавства, то я замолкаю. Да что замолкаю. Даже наоборот пожелаю принять звучавшую на форуме не только от меня конструктивную критику, подумать о ценовой политике и о работе с клиентом и тогда только удачи вам в вашем бизнесе.

Gene51

#49
Ребята, простите, что не в тему, просто срочно нужен ответ. Заспорили с ремонтником момент затяжки подшипника задней ступицы. И вообще он внутри какой? Там ролики конические или шарики. Еще раз извиняюсь, просто не знаю куда быстро написать. Э-3, 2004г., 4,0L, XLT, LSD в заднем мосту.

TransLab

Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 12:25Да поясните уже, наконец, в чем я заблуждаюсь???
Голые цифры. У вас было объявлено 75000. В это входило снять/поставить, ремонт и ремкомплект, пускай даже самый полный. Никакие железки, ни блок соленойдов в стоимость не входили.

Вы ошибаетесь. Мы никогда не выполняем, и не выполняли, ремонт этой модели АКПП без замены блока соленоидов. Под "железками" обычно имеется в виду т.н. "Hard Parts" - насосы, планетарки, шестерни, ступицы и т.п. При минимальном ремонте обязательно используется:

1. МастерКит (мы используем только Транстар, с дисками Hi Energy, со сталью и с поршнем Форвард)
2. Фильтр (Filtran, OEM)
3. Блок соленоидов (для стоковых коробок OEM, для особых условий эксплуатации - другой)
4. Ленты ОД/ИНТ (только Hi Energy)
5. Поршни привода лент ОД/ИНТ (мы используем OEM)
6. Клапан насоса (мы ставим только Sonnax или Superior)
7. Прокладка между раздаткой и коробкой (в комплектах ее нет)
8. Жидкость АКПП (Motorcraft Mercon V) - 13-14 кварт
9. Расходные материалы (малоценка, усредненная по по потреблению цеха/количеству агрегатов)
10. Очиститель универсальный (мы используем Wurth или Berner) - 8-10 л.
11. Краска эпоксидно-акриловая
12. Ремонт гидротрансформатора
13. Некоторые собственные наработки. Секрет фирмы  :)

Минимальную и максимальную стоимость ремонта я рассчитывал исходя не из комплекта деталей, а из статистики уже выполненных ремонтов за период времени. На сегодняшний день цифры несколько устарели, и в скором времени я буду выводить статистику и менять информацию о результатах.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

TransLab

Цитата: Gene51 от 02 августа 2012, 12:55Ребята, простите, что не в тему, просто срочно нужен ответ. Заспорили с ремонтником момент затяжки подшипника задней ступицы. И вообще он внутри какой? Там ролики конические или шарики. Еще раз извиняюсь, просто не знаю куда быстро написать. Э-3, 2004г., 4,0L, XLT, LSD в заднем мосту.

Двухрядный шарикоподшипник. При замене обратите внимание на состояние ступицы - часто она является причиной быстрого выхода из строя самого подшипника. Момент затяжки гайки - 275 Н.м.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Mephist

Цитата: Avtolik от 02 августа 2012, 13:00
Вы ошибаетесь. Мы никогда не выполняем, и не выполняли, ремонт этой модели АКПП без замены блока соленоидов.

Хорошо. По поводу блока соленойдов я ошибался.
Ну тогда уж для полной ясности со стоимостью ремонта поясните, пожалуйста, для всех потенциальных посетителей автосервисов по ремонту АКПП, которые читают эту тему, сколько бы стоил ремонт моей АКПП в вашем сервисе. Неисправности моей АКПП, думаю, понятны из заказ-наряда. И, если уж настаиваете, то перечислите те работы, которые вы проводите и точно уверены, что в AmericanWay их не делали. На счет очистителя, краски, ветоши и т.п. очевидно в AmericanWay включено в стоимость ремонта.
Вы называли разницу в 8000 руб. Эту разницу я не понял. Потому что если к 63000 руб добавить 8000 руб, то получится 71000 руб, а у вас минимальная сумма называлась 75000 руб.

Gene51

Avtolik,
Антон, большое спасибо. Я оказался прав. :) Ступицу посмотрел, дефектов не нашел.

TransLab

Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 13:12Хорошо. По поводу блока соленойдов я ошибался.
Ну тогда уж для полной ясности со стоимостью ремонта поясните, пожалуйста, для всех потенциальных посетителей автосервисов по ремонту АКПП, которые читают эту тему, сколько бы стоил ремонт моей АКПП в вашем сервисе

Я уже все посчитал выше. Почитайте внимательнее - ключевая разница в стоимости снятия/установки. На одном моменте заострю внимание - мы не стали бы делать ремонт в таком объеме  :-[

Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 13:12Неисправности моей АКПП, думаю, понятны из заказ-наряда

В том-то и дело, что непонятны. Опять-таки, почитайте что именно я писал выше. Если бы в наряде была планетарка реверс, то стало бы яснее. Хотя, сделав наверное уже больше двух сотен этих коробок, планетарку реверс мы меняли по-моему один раз. Если неисправность была в посадке поршня привода ленты, то хотя бы какого из них? Если ОД, то 99%, что под сателлитами планетарного редуктора ОД уже нет медных шайб. При этом сателлиты все на месте, вращаются, и внешне претензии к элементу выражаются только в люфте сателлитов на осях. В этом случае мы не стали бы ставить старую планетарку, и стоимость ремонта выросла бы на 11-18 тыс.руб. (Афтемаркет/OEM).

Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 13:12И, если уж настаиваете, то перечислите те работы, которые вы проводите и точно уверены, что в AmericanWay их не делали.

Заказ-наряд не очень информативный. Как вообще можно быть в чем-то уверенным?

Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 13:12На счет очистителя, краски, ветоши и т.п. очевидно в AmericanWay включено в стоимость ремонта.

Не знаю. Может быть. При нашем объеме работ, качественные расходники обходяться нам примерно в 25000 руб./мес. Очиститель вообще очень дорогой. Почему очевидно?

Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 13:12Вы называли разницу в 8000 руб. Эту разницу я не понял. Потому что если к 63000 руб добавить 8000 руб, то получится 71000 руб, а у вас минимальная сумма называлась 75000 руб

Я назвал такую разницу, поскольку посчитал те работы и материалы, которые указаны в наряде, с учетом наших цен на тот момент времени.  *pozor*
В любом случае - это допущение, "что было бы, если бы мы делали именно так". Это не говоря о тм, что совершенно непонятно какие детали мы сравниваем по ценам. Это как сказать - "Ты купил автомобиль за три миллиона, а я за пятьсот тысяч. Ты переплатил." Понимаете?
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Mephist

#55
Цитата: Avtolik от 02 августа 2012, 13:36Я уже все посчитал выше. Почитайте внимательнее - ключевая разница в стоимости снятия/установки. На одном моменте заострю внимание - мы не стали бы делать ремонт в таком объеме
А что бы стали делать?

Случай там и правда был не особо классический. АКПП оказалась после ремонта "на коленке" предыдущим владельцем. И еще у меня при окончательной поломке совсем пропала задняя передача, что, как я понял, тоже не особо распространено для этих АКПП. Но, кстати, поэтому и сумма оказалась больше обещанной максимальной, которая целесообразна 55-60 т.руб.

TransLab

Цитата: Mephist от 02 августа 2012, 14:06А что бы стали делать?

Трудно сказать определенно без дефектовки агрегата. Вторую втулку в корпус точно поставили бы. Добавили бы в наряд расходники, очиститель, прокладку между раздаткой и коробкой. Скорее всего предложили бы отремонтировать гидроблок и установить комплект для его доработки, во избежание типичных проблем в дальнейшем. Остальное по результатам дефектовки.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

judge

Цитата: Avtolik от 02 августа 2012, 12:12
Так и есть. Для полноты картины хочу напомнить, что я Вам сказал: "Стоимость снятия/установки выпускного коллектора - 4350 руб. При снятии коллектора может сломаться одна, или несколько шпилек, что повлечет увеличение стоимости.. Нужно быть морально готовым к затратам порядка 10000 руб. и надеяться на лучшее". Вы мне ответили, что если сломается шпилька, то это будет наша проблема, на что я предложил Вам обратиться в сервис, где пока еще не знают, что шпильки на 3V имеют обыкновение ломаться. Судя по всему Вы так и поступили. Рольфу повезло, что шпильки не сломались, а Вы потратили лишние 1500 руб. как стоимость лотерейного билета - "повезет, не повезет" 

Насколько я понимаю, если выпускной коллектор двигателя 3V сечет, то явно сломана шпилька. У меня именно так и произошло. И в стоимость работы в 6000 руб. вошло и извлечение сломанной шпильки. Не многовато ли берете - 5 650 руб. - за извлечение сломанной шпильки?

TransLab

Цитата: judge от 02 августа 2012, 14:30Не многовато ли берете - 5 650 руб. - за извлечение сломанной шпильки?

Смотря какая шпилька, и как сломана. Я же не видел конкретно Ваш автомобиль. Бывает, что шпилька сломана в удобном месте, и кусок её выступает на несколько миллиметров. Тогда извлечь её не составляет труда. Бывает, что шпилька сломана в очень труднодоступном месте, и обломок заглублен на несколько миллиметров в ГБЦ. Тогда извлекать его бывает очень трудоемко. Иногда, шпилька может быть сломана так, что для ее извлечения без риска повредить ГБЦ придется снимать двигатель. Тут вопрос опыта, и ответственности за свои слова, вот и всё.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Girin

Эко Вас накрыло!!!! Каждый случай индивидуален. Я 5 лет обслуживаюсь в одном сервисе, после столь долгого сотрудничества , все делаю у них кроме коробки (масло менял в Автолике). за эти годы были и косяки и за что-то вообще денег не взяли ;).