Вопросы к Антону

Автор dimitri, 25 июля 2012, 11:25

« назад - далее »

TransLab

Цитата: Maverick от 28 сентября 2013, 17:07Что это может быть?

Ошибка указывает на возможную неисправность шифт соленоидов SS3 или SS4, или неисправность тормоза овердрайв (лента, сервопоршень). Все пять передач точно есть? Попробуйте посчитать на ровной пустой дороге внимательно и не торопясь.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

TransLab

Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

TransLab

Цитата: DeXplo от 27 сентября 2013, 07:49Нет, ошибок нет, сбрасывал адаптацию. Ничего не изменилось. Ленты пробовал регулировать, но... Они были откручены всего на 1.5 оборота (проездил с такой затяжкой 35000км.), я сейчас сделал 2 - как положено. Буксует почти также, можно сказать даже чуть дольше, а на горячую переключения стали более плавными (не исключено что из за сброса KAM, или просто предвзятость)

Трудно что-то сказать. Симптомов очень мало, да и в коробку уже вмешивались и что/как сделали не ясно. Зазоры в пакетах измеряли при сборке? Какие зазоры в Директе и Форварде? Втулки в корпус поставили Соннакс или самодельные? Если самодельные, то какого дизайна и из какого материала? Блок соленоидов новый? 
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Leha***

Че т с телефон у вас не але. Катушки, наконечники есть?

TransLab

Цитата: Leha*** от 29 сентября 2013, 09:27
Че т с телефон у вас не але. Катушки, наконечники есть?

Да, телефон +7(495)661-4631 не алё  :'(
ОАО АРКТЕЛ, которому принадлежал номер обанкротилось и передало номер ООО НАША СЕТЬ. Которое теперь в свою очередь тоже обанкротилось. У нас на этот номер вся реклама заведена. Вообще не представляю, что с этим делать.
До того, как я уехал отдыхать катушки наконечники были. Сейчас нужно уточнить, может и продали все.
Уважаемые заказчики!
В виду сложившихся обстоятельств просьба звонить по номерам +7(499)257-7667 и +7(499)257-0611
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Maverick

Цитата: Avtolik от 28 сентября 2013, 18:38Ошибка указывает на возможную неисправность шифт соленоидов SS3 или SS4, или неисправность тормоза овердрайв (лента, сервопоршень). Все пять передач точно есть? Попробуйте посчитать на ровной пустой дороге внимательно и не торопясь.
Все пять передач есть и на ровной дороге и на подъеме. Но на подъеме третья очень "короткая", т.е. вторая задерживается, потом третья и почти сразу же четвертая.

Про овердрайв один раз тоже вылазила ошибка, когда я принудительно его выключал для интенсивных обгонов.  Его ленту можно проверить без снятия коробки?
Спасибо за ответ.

pvm85

Avtolik, Антон, с возвращением! Хорошие фотки получились :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

TransLab

Цитата: Maverick от 29 сентября 2013, 18:05Все пять передач есть и на ровной дороге и на подъеме. Но на подъеме третья очень "короткая", т.е. вторая задерживается, потом третья и почти сразу же четвертая.

Ничего в голову не приходит  :-[
А если со сканером прокатится, "короткая" третья включается сразу после команды на включение или запаздывает?
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Michigun

Добрый день. Купил комплект для дистанционного запуска Ford Remote Start Kit (7L2Z19G364AA). Машина FE4 2008. Сможете установить? Сколько это будет стоить?


TransLab

Цитата: Michigun от 12 октября 2013, 17:59Добрый день. Купил комплект для дистанционного запуска Ford Remote Start Kit (7L2Z19G364AA). Машина FE4 2008. Сможете установить? Сколько это будет стоить?

Мы можем поставить этот комплект, но это не совсем наша специализация. Будет довольно дорого, и может быть долго. Могу посоветовать обратится к тем, кто много работает с допоборудованием. Насколько я знаю, в Пилоте http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,11300.0.html есть специалисты по допам.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Алексей Алексеевич

Цитата: Avtolik от 29 сентября 2013, 10:36ОАО АРКТЕЛ, которому принадлежал номер обанкротилось и передало номер ООО НАША СЕТЬ. Которое теперь в свою очередь тоже обанкротилось. У нас на этот номер вся реклама заведена. Вообще не представляю, что с этим делать.
Здравствуйте!
Если еще не решился вопрос с телефонией: Можно купить номер на Центральном телеграфе многоканальный (5 линий) "База" офис". По идее, оттуда все Моск. номера "растут" - первые руки. Номер виртуальный, переадресация на любой мобильный Моск. региона или на прямой моск. номер бесплатная. Исходящих звонков включенных в абонентскую плату - 1500 минут, аб. плата 1500 руб. мес. (включая все линии и никаких доплат). Пользуюсь шестой год - 1,5 года назад прикупил еще номер, без проблем и сбоев. К интернету подключил аппарат Gigasen 610 IP, по сути мини АТС-ка, за вменяемые деньги, еще и обычный (тот, который по проводу) аппарат можно подключить. Подключил дополнительные трубки к нему.
В общем, вдруг, пригодится. Извините за офф-топ.
P.S. Шесть лет назад тратил на телефонию по 20 тыс./мес. Тоже пользовался непонятными (и понятными) операторами. Сейчас - 2450 руб (по первому номеру аб. 950 руб. еще.)

Да, а теперь по делу:
Требуется замена масла в АКПП, переднем мосту, раздатке. Да, еще в ГУРе (если уже, конечно время подошло). В заднем поменял, после того, как сальник хвостовика потёк. Вот и решил везде поменять. Побоялся доверять спецам, которые репу начали чесать, увидев, что в остальных агрегатах пробок сливных нет. Авто Форд Эксплорер, Эдди Бауер, 2007 г.в., дв. 4,6, АКПП-6, пробег 138 тыс. В АКПП иногда бывают "подталкивания при торможении, особенно после того, как из-за города приедешь (т.е. с больших скоростей). Звонил в "Ю.С. Импекс", где предыдущий владелец обслуживался - ничего внятного не сказали, типа проблем не было, делали только ТО по регламенту, по поводу перепрошивки ничего не знают, типа, если были обновления, то автоматом обновляет.
Исходя из всего вышесказанного: за какое время лучше записываться? Требуется уложиться за один день - живу за 100 км от Москвы. Масла, кроме ГУРовского, уже куплены в АКПП - Motorcraft Merсon SP (12 банок), в раздатку - Motorcraft XL-12 (две банки), в передний мост - Motorcraft XY 80W90 (две банки).  Цена вопроса за Ваши услуги?
Да, еще не по теме. С меня презент, гидрофобные покрытия для стекол. Я описывал в "Знакомстве" (чуть позже в соответствующей теме дам описание). Если Вы не против - оставлю несколько комплектов для членов Клуба и для Вас.
Заранее благодарю.
Российским ученым не надо никого догонять - они и так изобретают лучшее!!!

TransLab

Цитата: Алексей Алексеевич от 13 октября 2013, 01:03Если еще не решился вопрос с телефонией

Спасибо за совет! Нет, вопрос пока не решился. Основная проблема в том, что вся реклама на протяжении многих лет выходила именно с этим номером телефона. Процедура же передачи номера из пула одного провайдера к другому очень сложна и должна быть инициирована провайдером, владеющим этим номером в данный момент. ООО "Наша сеть" похоже закрылась окончательно и сейчас там просто не с кем разговаривать. Если быстро назначат внешнее управление, то может быть что-то и получится сделать, но мы на это особо не рассчитываем  :(

Цитата: Алексей Алексеевич от 13 октября 2013, 01:03Требуется замена масла в АКПП, переднем мосту, раздатке. Да, еще в ГУРе (если уже, конечно время подошло).

Замена масла в АКПП - 1870 руб.
Замена масла в переднем мосту (со снятием крышки) - 1700 руб.
Замена масла в раздатке - 850 руб.
Замена жидкости ГУР с промывкой - 1870 руб.

Цены без учета клубной скидки. Дополнительно потребуется очиститель и герметик.

Цитата: Алексей Алексеевич от 13 октября 2013, 01:03Да, еще не по теме. С меня презент, гидрофобные покрытия для стекол. Я описывал в "Знакомстве" (чуть позже в соответствующей теме дам описание). Если Вы не против - оставлю несколько комплектов для членов Клуба и для Вас.

Спасибо. Интересно посмотреть, что это такое.  :)
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

ЧИН

Антон, Вы еще на связи? А то тел указанные в 484 посте некто не берет.

TransLab

Цитата: ЧИН от 13 октября 2013, 12:41Антон, Вы еще на связи? А то тел указанные в 484 посте некто не берет.

Да, я на месте. Странно, звонки проходят, сегодня пару десятков звонков точно было. Обратите внимание, что код города (499), может в этом проблема  :-[
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

ЧИН

Уже к Вам приехал. А набирал через 499. Сигналы проходили, трубку не брали.