Комфорт. Шумоизоляция. Похоже на премиум?

Автор Synertec, 29 января 2012, 12:03

« назад - далее »

Synertec

Всем привет! Задумываюсь над приобритением. Уже весь инет облазил, но не могу найти реальных отзывов владельцев по шумке и комфорту, удобство сидений и общее впечатления. Есть ли большой разрыв от общего комфорта автомобилей премиум сегмента.


Конкретно интересует:
1)Шум от мимо проезжаещего транспорта
2)Шум от арок до 100 км.ч
3)Аэродинамические шумы до 100 км.ч
4)Шум от арок после 100 км.ч
5)Аэродинамические шумы после 100 км.ч
6)Комфорт передних сидушек.

IVS

Разумеется есть. При более чем вдвое меньшей стоимости его не может не быть...
Тем не менее шумоизоляция на мой взгляд вполне достойная. Если по пунктам:
1. -не донимает.
2. -есть от задних, не громкий.
3. -не прослушиваются.
4. -возрастает, но не сильно.
5. -есть, сильнее, чем мне хотелось бы.
6. -не идеал, но выше среднего.

P.S. Машина не моя, пользуюсь от случая к случаю, в том числе пассажиром, анализирую, чтобы определиться: брать- не брать.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Synertec

Может тогда лучше ешку полутрагодовалую?  :-[

IVS

Мерседес-седан и большой кроссовер??! Странная альтернатива... :-\
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

din

Цитата: Synertec от 29 января 2012, 12:03
Всем привет! Задумываюсь над приобритением. Уже весь инет облазил, но не могу найти реальных отзывов владельцев по шумке и комфорту, удобство сидений и общее впечатления. Есть ли большой разрыв от общего комфорта автомобилей премиум сегмента.


Конкретно интересует:
1)Шум от мимо проезжаещего транспорта
2)Шум от арок до 100 км.ч
3)Аэродинамические шумы до 100 км.ч
4)Шум от арок после 100 км.ч
5)Аэродинамические шумы после 100 км.ч
6)Комфорт передних сидушек.

5) На 180 в салоне нормально. Быстрее не едет. >:D

Synertec

Цитата: IVS от 29 января 2012, 14:12
Мерседес-седан и большой кроссовер??! Странная альтернатива... :-\

Просто бюджет 2млн. И очень ценю комфорт. И если что то не понравиться в Експлорере, то сразу откажусь. Обещали на буднях покататься в одном салоне

Dr.Mikhail

Цитата: Synertec от 29 января 2012, 19:06
Просто бюджет 2млн. И очень ценю комфорт. И если что то не понравиться в Експлорере, то сразу откажусь. Обещали на буднях покататься в одном салоне
Головной свет как 2 ночника, впрочем как и у всех эксплореров, а в остальном машинка то ничего, но уже не рама и нифига не 4*4

olegs

Цитата: Synertec от 29 января 2012, 19:06Обещали на буднях покататься в одном салоне
В каком салоне,если не секрет? Можно в личку
Explorer 5 2012г американец

Synertec

olegs, olegs, olegs, olegs, olegs, olegs, olegs, olegs,
Цитата: olegs от 29 января 2012, 19:49
В каком салоне,если не секрет? Можно в личку

Alarm motors на озерках. Сказали у начальника есть Експлорер, попробуют договориться на буднях приехать, посмотреть и возможно покататься

olegs

Цитата: Synertec от 29 января 2012, 20:12Сказали у начальника есть Експлорер, попробуют договориться на буднях приехать, посмотреть и возможно покататься
Этот вариант мне то же в аларме предлагали.Но я заказал у них автомобиль без тест драйва
Explorer 5 2012г американец

penquanta

Цитата: Synertec от 29 января 2012, 12:03
Всем привет! Задумываюсь над приобритением. Уже весь инет облазил, но не могу найти реальных отзывов владельцев по шумке и комфорту, удобство сидений и общее впечатления. Есть ли большой разрыв от общего комфорта автомобилей премиум сегмента.


Конкретно интересует:
1)Шум от мимо проезжаещего транспорта
2)Шум от арок до 100 км.ч
3)Аэродинамические шумы до 100 км.ч
4)Шум от арок после 100 км.ч
5)Аэродинамические шумы после 100 км.ч
6)Комфорт передних сидушек.

по мне так шумоизоляция очень хорошая
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Alsys

Цитата: Synertec от 29 января 2012, 13:53
Может тогда лучше ешку полутрагодовалую?  :-[

Напоминает сценку в магазине:
-Скажите,а что это у вас там на полке такое красивое-беленькое,розовое?
-Это зефир!
-А он свежий?
-Да,свеженький,такой воздушный...
-Да-а-а..Ну,дайте тогда бутылку водки!

Synertec

Цитата: Alsys от 01 февраля 2012, 09:57
Напоминает сценку в магазине:
-Скажите,а что это у вас там на полке такое красивое-беленькое,розовое?
-Это зефир!
-А он свежий?
-Да,свеженький,такой воздушный...
-Да-а-а..Ну,дайте тогда бутылку водки!


Ну а как еще? Купить не покатавшись?  Из новых полноразмерников это единственный выбор. Если не он, тогда премиум седан. Лично для меня.

Почему так мало отзывов про комфорт? Интерестно услышать мнение не только 2-х человек ..

AntonLemon

Synertec, Напроситесь к форумчанам на тестдрайв. Можете ко мне в автово подъехать. За руль не дам, но покатаю с комфортом )

Aesculap

Цитата: AntonLemon от 03 февраля 2012, 19:30
Synertec, ... Можете ко мне в автово подъехать. За руль не дам, но покатаю с комфортом )
Заманчивое предложение... :)

Synertec

Цитата: AntonLemon от 03 февраля 2012, 19:30
Synertec, Напроситесь к форумчанам на тестдрайв. Можете ко мне в автово подъехать. За руль не дам, но покатаю с комфортом )

Спасибо огромное! Выручили :) Куда позвонить? :)

Synertec

Цитата: A888 от 03 февраля 2012, 20:36
Что Вам сказать. Как то про комфорт ещё у нас не принято  :). Некоторые говорят, что это всё заказное. Попробуйте где то протестить. От себя могу сказать, что уже 20000 получаю удовольствие, ничего не шумит, не трещит. Обесшумка на уровне, всё в машинке удобно. Подвеска непробиваемая и достаточно мягкая. Единственный недостаток, пока нет подогрева руля и масажёра спины. Во всём остальном, Эксп хороший полноприводный седан. Ну и главное машина очень устойчива и вполнепроходима. Ну это как по мне. В болото пока не лез.


Спасибо огромное! Прояснило общую картину! :)

Albert

A888, ну с впонепроходимостью могу смериться, даже могу простить отсутсвия обогрева руля и массажистки спины вплоть до самого невозможного, то есть до полного удовлетворения, но про седан и болото - перебор, извиняюсь

Danat

Ну про седан Андрей погорячился, конечно. Универсал, нормальный полноприводный универсал!

Outokumpu

Цитата: Danat от 04 февраля 2012, 06:25
Ну про седан Андрей погорячился, конечно. Универсал, нормальный полноприводный универсал!
Я бы сказал огромный полноприводный универсал   :D

Synertec

Цитата: Albert от 04 февраля 2012, 00:22
A888, ну с впонепроходимостью могу смериться, даже могу простить отсутсвия обогрева руля и массажистки спины вплоть до самого невозможного, то есть до полного удовлетворения, но про седан и болото - перебор, извиняюсь

про полное удовлетворение не до конца понял. В смысле его нет или оно есть?  :-[

VEK

Цитата: Synertec от 03 февраля 2012, 19:23Почему так мало отзывов про комфорт? Интерестно услышать мнение не только 2-х человек ..
Мне постоянно приходится сравнивать с Порше Кайеном (2004 г.в., 3.2 л.). ФЭ5 не хуже и не лучше по всем параметрам. Пожалуй равнозначные атомобили. Правда Кай определённо хорош на бездорожье, по снегу и в горах. При этом на ФЭ5 ещё не было серьёзного повода поездить в плохих дорожных условиях. ИМХО.

Synertec

Цитата: AntonLemon от 03 февраля 2012, 19:30
Synertec, Напроситесь к форумчанам на тестдрайв. Можете ко мне в автово подъехать. За руль не дам, но покатаю с комфортом )

Антон, спасибо за тест драйв.
От себя могу сказать что шумка не хуже эскалейда на котором я вчера катался  *2up*
больше 100 км.ч, не катались, но до 100 всё очень гуд, даже на шипах.

AntonLemon

#23
Цитата: Synertec от 04 февраля 2012, 15:15Антон, спасибо за тест драйв.
Не за что.
Рад, что машинка понравилась!

Valerik

Посторонние люди при поездке в Экспе думают что шины не шипованные и удивляются увидев шипы... :) Шумка на уровне.. ;D

Cilmet

Шумоизоляция ОТЛИЧНАЯ. Есть с чем сравнивать. Были у меня мерсы ML-320 (первых годов выпуска),GL-450 и бэха х-5.

oligarh39

Цитата: A888 от 03 февраля 2012, 20:36
Что Вам сказать. Как то про комфорт ещё у нас не принято  :). Некоторые говорят, что это всё заказное. Попробуйте где то протестить. От себя могу сказать, что уже 20000 получаю удовольствие, ничего не шумит, не трещит. Обесшумка на уровне, всё в машинке удобно. Подвеска непробиваемая и достаточно мягкая. Единственный недостаток, пока нет подогрева руля и масажёра спины. Во всём остальном, Эксп хороший полноприводный седан. Ну и главное машина очень устойчива и вполнепроходима. Ну это как по мне. В болото пока не лез.


Расход топлива в смешаном цикле сильно отличается от заявленных 11 литров?
Блог форекс трейдера - *Link Removed*

oligarh39

Цитата: Cilmet от 04 февраля 2012, 22:31
Шумоизоляция ОТЛИЧНАЯ. Есть с чем сравнивать. Были у меня мерсы ML-320 (первых годов выпуска),GL-450 и бэха х-5.
Как GL вне дорог?
Блог форекс трейдера - *Link Removed*

Cilmet

Цитата: oligarh39 от 05 февраля 2012, 20:05Как GL вне дорог?
В грязь не совался! Не бери GL - гемороя хватишь :o. У меня трехлетний сыпался. Год протерпел - продал.

YMY

Цитата: oligarh39 от 05 февраля 2012, 20:01Расход топлива в смешаном цикле сильно отличается от заявленных 11 литров?
В пределах 17 Л/100 А92 сдержите в режиме Мегаполиса.

Игорь M

#30
Кто прояснит, сколько весит Э5? На drive.ru указали 2405 кг, он что тяжелее Тахи?

ammiak

Цитата: Игорь M от 06 апреля 2012, 17:35
Кто прояснит, сколько весит Э5? На drive.ru указали 2405 кг, он что тяжелее Тахи?

ИгорьМ а в Багдаде хурма растет не читайте российских сайтов - идите к первоисточнику www.ford.com  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Игорь M

#32
Цитата: ammiak от 06 апреля 2012, 17:43ИгорьМ а в Багдаде хурма растет не читайте российских сайтов - идите к первоисточнику www.ford.com
ammiak, хурма не хурма, был я у первоисточника, не нашел.  :(
Юра привет, а не в снаряженном состоянии ?
Вот Андрей мне имфу давал что приколхозил фаркоп и можно таскать прицеп, но Форд заявляет, что ещё нужен пакет №3, в который входит доп. охлаждение.

Игорь M

Цитата: bustboy от 06 апреля 2012, 18:51Игорь, я там вверху подправил и макс. вес добавил.
Юра, спасибо.