Re: посоветуйте с покупкой Ford Explorer 5

Автор GligaStone, 01 декабря 2011, 11:06

« назад - далее »

Игорь M

Цитата: din от 16 декабря 2011, 04:55Поставить передний парктроник могу посоветовать. И первое время не соваться в узкие улицы/проезды.
Да не люблю я когда лишний раз лезут любые граждане. Поэтому всегда стараюсь заказывать в полной комплектации.
Скинул дилеры мануал по запуску с брелка, вчера позвонил всё работает и таким тоном что он всегда про это знал а я типа ему мозги е.у. Хотя до этого " такой опции точно в авто нет" Бесит непрофессиональная работа, китайские болванчики.

Vert

Цитата: birel от 05 декабря 2011, 18:34
Ставят передние патронники, Защиту картера,комплект зимней резины к летней ,пороги из нержавейки , брызговики,
коврики на весь салон и что то еще там .
Все это я естественно не заказывал сказали что машина отказная и все это заказал предыдущий заказчик и без этих допов продать не могут.
Цена получилась 2161000 за такую же цену в дженсере предлагали только без допов. я покупаю в Рольф

Evgeniy  А что с первым то было и куда делся?

мда..ну....я бы сделал чуток по-другому......
взял бы 3-тьего тыщ за 600-700....а на оставшиеся деньги довел бы его до умопомрачительного состояния и это был бы реальный аппарат)
(чисто субъективное мнение)

поздравляю с покупкой
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Игорь M

Цитата: bustboy от 17 декабря 2011, 07:17Что у дилера в Уфе не было мануала? Во бардак! У них интенет хоть есть?
Скорее всего они мануалы не читают, им всё расскажут и покажут владельцы авто.
А нас вообще разводят. Пример:В  типовом договоре дилер обязан передать авто в технич. исправном состоянии для постановки на учет и это авто должно пройти по нашим законам ТО. При этом нет брызговиков. В Фольце на Тигуан за них с меня запросили 12тыр. Это одно а второе куда смотрят сами производители, а первое куда смотрят наши законописатели и закононадзиратели.
Дилер на мой вопрос о брызговиках " конечно мы что-нибудь придумаем. Интересно что?

Игорь M

#33
Цитата: bustboy от 17 декабря 2011, 11:55Они еще и аптечку, огнетушитель со знаком аварийной остановки должны ложить. Вы где ни будь это видели? В соседнем ларьке все это продается.
Мерс  комплектует, только встроенный огнетушитель за бабки.
Фольц комплектует только знаком аварийной остановки.
Короче в нашей стране все производители почему-то ведут себя так как они хотят. Интересно почему.

Valerik

10.1. Общие требования
10.1.1. Транспортное средство должно быть оборудовано системой защиты от раз-
брызгивания.
10.2.2. Устройства защиты могут состоять из различных компонентов, обеспечиваю-
щих отсутствие зазоров между или внутри отдельных частей устройства в собранном
состоянии.
10.2.3. Устройства защиты должны быть прочно закреплены. Однако они могут быть
сняты как по частям, так и целиком.
Про брызговики ни слова..... ;)

Игорь M

                                                                                                                                                                                                               
Цитата: Valerik от 17 декабря 2011, 23:1210.1.1. Транспортное средство должно быть оборудовано системой защиты от разбрызгивания.

А вам этого пункта не  хватает? Или в правилах , требованиях должно быть указано именно слово " брызговик"
Да называйте как хотите но - систему защиты от разбрызгивания установите, если вы торгуете новыми авто. Вот если вы торгуете б/у  или некондицией то к вам вопросов нет.

din

#36
Цитата: bustboy от 17 декабря 2011, 11:55
Ну с брызговиками засада у всех почти производителей. Они с завода почти нигде не идут. Производитель заботу о дооснащении авто до требований местного законодательства возлагает на дилера. А дилеры забивают на это. Мы же все равно купим. Редко кто требовать будет соответствия требованиям техрегламента. Они еще и аптечку, огнетушитель со знаком аварийной остановки должны ложить. Вы где ни будь это видели? В соседнем ларьке все это продается.

Рольф Карлайн сумку с всем необходимым положил  :)

Техосмотр получил без брызговиков.

Игорь M

#37
Цитата: din от 18 декабря 2011, 12:15Техосмотр получил без брызговиков.
Я могу получить и без авто. Это просто, вопрос денег, и это совсем другая тема.
И про" Рольф Карлайн сумку с всем необходимым положил" можно подробней?

Valerik

#38
Цитата: Игорь M от 18 декабря 2011, 04:39
                                                                                                                                                                                                               

А вам этого пункта не  хватает? Или в правилах , требованиях должно быть указано именно слово " брызговик"
Да называйте как хотите но - систему защиты от разбрызгивания установите, если вы торгуете новыми авто. Вот если вы торгуете б/у  или некондицией то к вам вопросов нет.

вот именно должно быть слово.... для некоторых грузовых брызговики обязательны, система это крылья, подкрылки, днище и т.д.

birel

Цитата: Vert от 17 декабря 2011, 08:59
мда..ну....я бы сделал чуток по-другому......
взял бы 3-тьего тыщ за 600-700....а на оставшиеся деньги довел бы его до умопомрачительного состояния и это был бы реальный аппарат)
(чисто субъективное мнение)

поздравляю с покупкой

Спасибо за поздравления.
Я не совсем с этим согласен но каждый вправе делать то что он считает нужным.

din

Цитата: Игорь M от 18 декабря 2011, 14:08
Я могу получить и без авто. Это просто, вопрос денег, и это совсем другая тема.
И про" Рольф Карлайн сумку с всем необходимым положил" можно подробней?

Номера и ТО проходил без связей/денег в общем порядке.

Сумка синяя Рольф, там аптечка, знак аварийный, огнетушитель, компрессор и может еще чего есть (перчатки например???), нужно покопаться будет на досуге.

Туда засунул сетку и еще немного места осталось.

Игорь M

Цитата: Valerik от 18 декабря 2011, 22:21вот именно
должно быть слово.... для некоторых грузовых брызговики обязательны, система это крылья, подкрылки, днище и т.д.
Извините конечно, но с чего вы взяли что система защиты от разбрызгивания это только перечисленные вами пункты.
И где вы ,в правилах и требованиях, нашли что именно для некоторых грузовых брызговики обязательны? и где в  правилах и требованиях вы увидели слово брызговик.
И ещё,  интересно почему система от разбрызгивания по вашим словам включает в себя: 1.крылья,2.подкрылки,3.днище но не включает брызговики. Прям бред какой-то, похожий на бред дилера.
Да и днище авто я почему-то считал служит для другого.

Valerik

Цитата: Игорь M от 19 декабря 2011, 14:56
Извините конечно, но с чего вы взяли что система защиты от разбрызгивания это только перечисленные вами пункты.
И где вы ,в правилах и требованиях, нашли что именно для некоторых грузовых брызговики обязательны? и где в  правилах и требованиях вы увидели слово брызговик.
И ещё,  интересно почему система от разбрызгивания по вашим словам включает в себя: 1.крылья,2.подкрылки,3.днище но не включает брызговики. Прям бред какой-то, похожий на бред дилера.
Да и днище авто я почему-то считал служит для другого.
Ну вывод о бреде рановато....будет . :( Ознакомтесь с Техническим регламентом...тогда подисскусируем ;)

Игорь M

Цитата: Valerik от 19 декабря 2011, 15:52Ну вывод о бреде рановато....будет .  Ознакомтесь с Техническим регламентом...тогда подисскусируем

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств
(утвержден постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720, вступает в силу 23 сентября 2010 г.)

""брызговик" - гибкий компонент, устанавливаемый позади колеса на нижней части шасси, погрузочной платформы или на грязезащитном кожухе в плоскости, близкой к вертикальной, и предназначенный для отражения воды и уменьшения опасности от выброса мелких предметов, захватываемых шиной;"

Это для завершения нашей дискуссии. И даже если-бы в техрегламенте это пресловутое слово, брызговик, ненароком бы пропустили то все мы понимаем что это не повод для здравомыслящих людей уверять друг друга, типа " если не написали то его там быть не должно" и умолять господ производителей или продавцов хоть что-нибудь придумать и подобрать нам что-то похожее на брызговик. И брызговик это ни в коем случае не экстерьер - интерьер.

akato

Да, я тоже думаю, что мы сами всё купим и поставим. Руки есть,что нужно.
Главное не это. На ОД, надо наезжать, что бы нормально до ума всё остальное доводили.
dustboy- Ты, за ранее купить не хочешь? Я тут подумал, и решил  взять.
А в частности:брызговики, защитная накладка заднего бампера, защита двигателя.
Но подумал, "пелёнки" за ранее не покупают, вдруг сглажу....