Получение нового авто у ОД

Автор oleg_0007, 30 сентября 2011, 09:26

« назад - далее »

Evgeniy

Гонял на ФЭ4 три года,случайно в салоне впарили,вышел ФЭ5 ,заказал уже сам,покатался на одном на другом где то месяц,ФЭ4 продал.Хороший был шарабан ничего плохого не скажу.
А так,все новые машины сырые независимо от марки.

IVS

Цитата: GligaStone от 30 октября 2011, 22:25
И я про тож... общее настроение форума - сыро, не понятно и т.д. НО!!! Никакой конкретики... Только меня постоянный пользователь (аваторка Серебристый EXP 4) радует. Он на каждой ветке (по несколько раз) пометился )))) И пытается всем объяснить, что новый эксп не покупает изза 1000 причин, и опять без конкретики...
Да будет вам, право слово...
Вот уж чего я меньше всего хочу, так это "всем объяснить". :) А метят только коты территорию... так что вы, любезнейший, не совсем корректно выразились. И про "тысячу причин" самую малость преувеличили. Ну да ладно.
Поспорить и поговорить действительно могу.
А настоящих причин не так много:
Во-первых, машина действительно пока "сырая". Рассматривать всерьёз буду только на 2-3-м годах выпуска, когда завод уберёт все детские болячки.
Во-вторых, некоторые опции, отсутствующие в российской комплектации, для меня важны. Надеюсь, что в дальнейшем они опять таки появятся, хотя бы на заказ.
В-третьих, и это мои личные тараканы, увы, мне нужно примирить себя с мыслью, что машина размером с внедорожник может не иметь рамы (с этим уже почти смирился), да ещё и обладать поперечно расположенным мотором :o и, соответственно, "основным" приводом на передние колёса.
Прошу прощения за невольное отступление от основной темы, но раз коллега заинтересовался... :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Hero

Расскажите, а как у кого происходит заказ и оплата?
У меня дилер Аларм-Моторс что-то мутный до жути... сначала надо заключить предварительный договор и оплатить 50 т.р., потом нужно заключить "основной договор", который ничем не отличается от предварительного, кроме цены, где уже нужно оплатить 10%. При этом возврата, в случае отказа от авто, юридически нет никакого, но манагер утверждает на словах, что типа все вернут, если что.. :) А самое забавное - это оплата. Оказывается, платить можно только наличными, с карты можно, но с комиссией в 3%. И, что самое крутое, наличными можно платить только по 500 т.р. максимум и с каждой такой оплаты я должен оплатить 500 р. комиссии "за оплату". Круто? Я понимаю, что 2 т.р. с 2 млн мне погоды не сделают, но что за фигня то?! Я вообще не в восторге от того, что нужно будет тащить им 2 млн наличкой, так еще и комиссию какую-то оплачивать... что за бред?! Это у всех такие пляски с бубном или только у нас так зажигают?

univ

Разводят как только могут на бабосы!

IVS

#34
Цитата: Hero от 31 октября 2011, 16:08
Расскажите, а как у кого происходит заказ и оплата?
У меня дилер Аларм-Моторс что-то мутный до жути... сначала надо заключить предварительный договор и оплатить 50 т.р., потом нужно заключить "основной договор", который ничем не отличается от предварительного, кроме цены, где уже нужно оплатить 10%. При этом возврата, в случае отказа от авто, юридически нет никакого, но манагер утверждает на словах, что типа все вернут, если что.. :) А самое забавное - это оплата. Оказывается, платить можно только наличными, с карты можно, но с комиссией в 3%. И, что самое крутое, наличными можно платить только по 500 т.р. максимум и с каждой такой оплаты я должен оплатить 500 р. комиссии "за оплату". Круто? Я понимаю, что 2 т.р. с 2 млн мне погоды не сделают, но что за фигня то?! Я вообще не в восторге от того, что нужно будет тащить им 2 млн наличкой, так еще и комиссию какую-то оплачивать... что за бред?! Это у всех такие пляски с бубном или только у нас так зажигают?
Я не имел дела конкретно с Алармом, но, купив 8 машин в салонах за последние 4 года, с такой бредятиной сталкиваюсь впервые. :o
Я бы потребовал у них в письменном виде условия оплаты и отослал бы в головной офис и в ОПБЭП. Скорее всего они принимают оплату через какой-нибудь хитрый банчок с кучей доп. комиссий, но фокус в том, что заставить вас платить именно через него они не вправе. Но чтобы поймать мерзавцев за филей, нужно вырвать у них вышеназванную бумажку...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

akato

У меня ОД, тоже какие то мутные. *Дан моторс Пермь* Взяли предоплату, и молчат. Когда, что, как?
На словах, типа в апреле. А на деле не известно.
Т.е отпуск могут и обломить.
Что говорят:
-в январе закажим,
-присвоим VIN,
-собирать будут мес.2-3.
При этом, можем отслеживать где машина, на каком этапе сборки или пути.
Верить им, правда это, или развод?!?!?

филипп

Цитата: akato от 31 октября 2011, 21:29
-в январе закажим,
-присвоим VIN,
-собирать будут мес.2-3.
При этом, можем отслеживать где машина, на каком этапе сборки или пути.
Верить им, правда это, или развод?!?!?

Вот у нас сервис какой ;D. Дилеры стали VIN присваивать и отслеживать сборку :o. СКАЗАЧНИКИ, однозначно.

akato

Нет, я понял так, что по моему заказу и цвету, на заводе присвоят VIN, а далее её можно отслеживать.
Парень на ДРОМЕ , отписался, что он заказал с Амер.,время поставки 2-3 недели. И комплектация по богаче за те же деньги.
Если у него всё сложится, то нах. нужны такие ОД.
Почитайте, кто не читал, парень один уже отписался, молодец:
http://reviews.drom.ru/ford/explorer/53896/
Что касаемо цены, то на 12 год, он у ОД уже 2200. И скорее всего, когда мой будет на подходе, они(ОД), мене объявят новый ценник.
Договором, это предусмотренно.
Что касаемо цвета то:
http://www.drom.ru/images/?attach_id=83182
http://www.drom.ru/images/?attach_id=83183
http://www.drom.ru/images/?attach_id=83184

Outokumpu

все бы хорошо, только в Россию официально такой салон не поставляется. черный надоел, серый с данным цветом, по моему мнению, не катит. эххх...

din

Цитата: Hero от 31 октября 2011, 16:08
Расскажите, а как у кого происходит заказ и оплата?
У меня дилер Аларм-Моторс что-то мутный до жути... сначала надо заключить предварительный договор и оплатить 50 т.р., потом нужно заключить "основной договор", который ничем не отличается от предварительного, кроме цены, где уже нужно оплатить 10%. При этом возврата, в случае отказа от авто, юридически нет никакого, но манагер утверждает на словах, что типа все вернут, если что.. :) А самое забавное - это оплата. Оказывается, платить можно только наличными, с карты можно, но с комиссией в 3%. И, что самое крутое, наличными можно платить только по 500 т.р. максимум и с каждой такой оплаты я должен оплатить 500 р. комиссии "за оплату". Круто? Я понимаю, что 2 т.р. с 2 млн мне погоды не сделают, но что за фигня то?! Я вообще не в восторге от того, что нужно будет тащить им 2 млн наличкой, так еще и комиссию какую-то оплачивать... что за бред?! Это у всех такие пляски с бубном или только у нас так зажигают?

Мутят видимо.
По 500 тыс. руб. делят видимо из-за легализации.
По карте (безналу) вообще непонятно за что 3%, они ведь всё-равно не наличку чемоданами в Европу за машины возят.

ponomsan

Что касаемо цены, то на 12 год, он у ОД уже 2200. И скорее всего, когда мой будет на подходе, они(ОД), мене объявят новый ценник.
Договором, это предусмотренно.
откуда известна цена на 2012 год?

Алексей 150

Цитата: Hero от 31 октября 2011, 16:08
Расскажите, а как у кого происходит заказ и оплата?
У меня дилер Аларм-Моторс что-то мутный до жути... сначала надо заключить предварительный договор и оплатить 50 т.р., потом нужно заключить "основной договор", который ничем не отличается от предварительного, кроме цены
Это нормально. Многие так работают.
Цитата: Hero от 31 октября 2011, 16:08
Оказывается, платить можно только наличными, с карты можно, но с комиссией в 3%. И, что самое крутое, наличными можно платить только по 500 т.р. максимум и с каждой такой оплаты я должен оплатить 500 р. комиссии "за оплату". Круто? Я понимаю, что 2 т.р. с 2 млн мне погоды не сделают, но что за фигня то?! Я вообще не в восторге от того, что нужно будет тащить им 2 млн наличкой, так еще и комиссию какую-то оплачивать... что за бред?!
Конечно же это развод клиента на бабки: принуждение платить только определенным образом, чтобы снять дополнительную комиссию и пр. Так делали (а может и продолжают делать) в некоторых Московских автосалонах (не Форд). Это позволяет также манипулировать клиентом. Например: пришел покупатель с налом (2 млн.) а ему говорят "да машина есть, но она с дополнительным оборудованием типа порогов, брызговиков, сигналкой и цена на 100 тыс. дороже". Не каждый клиент уйдет, отказавшись от покупки, из салона с таким налом, опасаясь возможной наводки со стороны сотрудников "крытого-уютного" автосалона.

Я думаю, в любом случае  Вам ничто не мешает перевести оплату за авто по безналу. 




Black   Limited

Алексей 150

Лимитед сегодня официально стоит 2 009 000 руб. со стандартным окрасом.
В Москве есть отказной Эксп, но ОД задирает цену до 2 200 000 руб.
Black   Limited

Виктор НСБ

Дилер нашел хорошую тему на ближайшую перспективу рубить бабла с помощью Ф5! 8) >:D

YMY

Вы поинтересуйтесь схемой задирания цены.
Вроде все люди грамотные.
Просто на данного (возможного отказника ) установлены допы и у некоторых диллеров- есть регламент установить допы и впарить машинюгу ( минимальная стоимость допов у некоторых диллеров и равна 200 тырам)
Тут манагеры постараются - мама- не горюй( допы- наше все!!!)
К примеру пришел чел = хочу - (ему все рассказали - предоставили доки- которые он в гробу видал)
-потом выкатывают счет - впринципе для пацана нежданчик( по приходу и сустановленными допами)
Он - типа читал , что машина Лимитед и все дела - а так навесили всякое барахло без моего ведому......
Типа - чувак педалирует на ресепшин и первым делом нагибает секретаршу- та - ясен пень вызывает манагера - и после долгого проникновенного разговора и тыканья в доки выясняется, что под предустановкой - пасан сам подписался-сидя на "кортанах" и махая афигительным веером .
В сухом остатке- Пасан может иметь бледный вид и ретируется с фразой -( да я Вас в гробу видал ) тут и образовался нежданчик.
Это всего - лиш 1 из вариантов нащей искрометной жизни
По сему- четко изучите договор - "изнасилуйте" манагера по поводу изменения курса доллара- и всеми средствами  без применения АКМ- постарайтесь выяснить все аспекты у вас во властных структурах компании
А если - есть хоть мало мальские связи - постарайтесь их задействовать для будующего приобретения.