Изучаем ФЭ4 вместе

Автор vsh61, 20 июня 2009, 22:39

« назад - далее »

Бабкин внук

Парни подскажите такой момент: на 4 экспе хлт 2 очечника, они какие то разные. Или второй не очечник? Тогда что это?

Сириус

Цитата: Бабкин внук от 28 марта 2017, 19:52
Парни подскажите такой момент: на 4 экспе хлт 2 очечника, они какие то разные. Или второй не очечник? Тогда что это?

Похоже у Вас потолочный бардачок.  :D Люк отсутствует?



В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Сириус

#92
Ребята, что это за фишка? Висит в районе "памяти сидений".


В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

AL98RUS

Имхо - выключатель подогрева лобового стекла. Проводка лежит, а подогрева нет. Ещё должны быть два раз'ема под панелью возле нижней кромки лобового.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Сириус

#94
AL98RUS, в смысле, чей-то колхоз? Потому что, насколько я знаю, подогрев лобовухи на наших машинках вообще не предусмотрен. А вот эти два разъема под панелью идут вместе со стеклом. Это я знаю точно, проходил уже... То есть, стекло ставил с подогревом, но так и не подключил, пока снова не поменял, но уже без подогрева.  *pozor*
Может что-нибудь другое? Регулировка педального узла там или ещё что?

...и добавил:

Да, похоже, так и есть... По номеру как раз выходит разъем регулятора педального узла.


В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Бабкин внук

Цитата: Сириус от 15 мая 2017, 22:28
Похоже у Вас потолочный бардачок.  :D Люк отсутствует?




Ага, отсутствует). И что это за "полезный" бардачек?

Сириус

Все время забываю спросить... У кого-нибудь стоит такая хрень на резонаторе? Просто не у всех это вижу.






В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

AL98RUS

У меня такой нет. И на предыдущем, 2007MY не было.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

vsh61

#98
Цитата: Сириус от 17 июня 2017, 15:45
Все время забываю спросить... У кого-нибудь стоит такая хрень на резонаторе? Просто не у всех это вижу.
В штатной комплектации в Россию насадок не было.
По желанию, можно купить насадку соответствующей длины и диаметра и установить.
Я поставил только потому, что мне не нравился "голый огрызок"  *par*
http://s60.radikal.ru/i168/0906/28/f6d6decee54b.jpg

Сириус

#99
vsh61, это не насадка. Это сам резонатор такой. В микрокате имеется номер на него 7L9Z5A212B.
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Бабкин внук

Цитата: Сириус от 15 мая 2017, 22:28
Похоже у Вас потолочный бардачок.  :D Люк отсутствует?




Узнал, если кому интересно. Бардачек, под пульт ворот от гаража. Все просто, в общем.

KBig

Други, подскажите,  как открыть этот самый отсек под пульт от гаражных ворот. Боюсь прилагать силу и сломать.

Хочу туда пульт от паркинга засунуть.

AL98RUS

KBig, открыть его не получится. Нужно снимать этот бокс целиком и затем выкручивать два саморезка изнутри. Саморазвитий обратно можно не закручивать, тогда крышка будет держаться только на защелках.
Я купил на разборке home link ( с моими воротами он работать не стал, частота другая и не перестроить ее, нужно другое программное обеспечение для контроллера), выкинул внутренности, оставил только кнопки и подключил их к брелокам от ворот. Брелоки, естественно, запитан от бортовой сети через соответствующие стабилизаторы. Все работает уже два года.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

KBig

То есть,  надо снимать консоль полностью?

Пульт у меня там уже вмонтирован какой то,  кнопки нажимаются,  светодиод моргает.  Но запрограммировать его не вышло - не считывает код с моих пультиков.

Хочу сделать как вы и пишете - подпаяться к кнопкам и светодиоду.

AL98RUS

#104
KBig, Home Link, даже если он на авто для Европы, работает на 315МГц. Если поставите Управление воротами на этот диапазон, то должен прописаться. Не уверен, если код динамический, но если статический, то пропишется.
Вся консоль стоит на стальных защелках, тянуть вниз, сломать их очень сложно.

...и добавил:

Ещё посмотрите, имхо, в расшифровке vin должна быть частота home link-a
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)