Свечи зажигания на Ford Explorer 4,0 2006-10

Автор Vitaliy, 31 мая 2009, 17:43

« назад - далее »

Vitaliy

Для ВСЕХ инд. номера свечей зажигания на 4.0L 2007  - AGSF24N

(На exist в июне 2009 - 172,02 руб. за 1 свечку)

Vitaliy

Сегодня поменял свечи зажигания у ОД, 1.0 норма час, норма час стоит 980 рублей итого, свечи зажигания 6 штук - 1032,12+замена 980=2012.12 рублей.

Считаю что замену можно произвести самому. Лично наблюдал за заменой.
Правая сторона никаких лишних усилий не занимает, а левая сторона с помощью так называемого "пъяного" ключа из под крыла авто, время заняло порядка 30-40 минут. Ничего снимать не надо :).

На старых свечках проехал 47200 км., считаю, что это много так как свечи были "засраны" и рыжего цвета, думаю буду делать замену через 30000 км. пробега. 

Voldemar

Для заказа или проценки, выкладываю полные номера.

Izb

p.s. Для чисто никелевых(с толстенным центральным электродом) SP412=AGSF24N,  SP413=AGSF32N,  платиновых SP433=AGSF32WM=4333361 и 4527158, платиновых SP417=AGSF32WM1=4716193,  иридиевых SP500=AGSF22FM=444036, иридиевых SP510=AGSF22FC было общее улучшенное обновление (термоэластичные свечи firewire со сверхтонким центральным электродом): SP491=AGSF22FCM=4454955, которое в свою очередь обновлено до SP523=5081089

Grut

Цитата: Izb от 05 ноября 2011, 14:44AGSF24N

Вот здесь ничего не понятно! Если я хочу на свой FE4 2007 г. с дв.4.0 сильно модные молодежные иридивые свечи, то какие брать?

ammiak

Цитата: Grut от 10 января 2018, 11:15
Вот здесь ничего не понятно! Если я хочу на свой FE4 2007 г. с дв.4.0 сильно модные молодежные иридивые свечи, то какие брать?
лучше брать NGK  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

montya


Grut

#7
Цитата: montya от 10 января 2018, 15:58Какие NGK подходят для 4,0?

NGK TR55 3951 - если обычные и 7164 или 1516 если иридий.

Denso    T20TT - обычные, IT20TT - иридий

Столкнулся с проблемой пропуска зажигания на газу. Газовщик сразу сказал - свечи, но все механики меня переубеждали, говорили на бензине же все ок!? В общем почитав форумы выяснилось что смесь газа и воздуха действительно труднее пробить чем бензина/воздуха. Поменял свечи - малыш полетел. Для газа существуют специальные свечи, так и маркируются LPG. Для нашей машины это NGK - 1516, так-же можно использовать Denso IT20TT.

AL98RUS

#8
Сегодня заменил свечи зажигания на 4,6 2008MY. Проблем ни каких нет. На фото - старая и новая свеча. На старой хорошо виден износ центрального электрода и коричневый налёт у основания изолятора. Появление этого налёта связано спрорывом газов между металлической гайкой и изолятором. Цвет свечи - вполне рабочий, но при таком электроде и налете свечку нужно заменять.



...и добавил:

Пробег свечей - около 100 тык.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

the_analyzer

вот тоже поменял свечи, стояли видимо еще с завода, электроды почти кончились) надеялся на заметное снижение расхода топлива... ан нет.

AL98RUS

О расходе пока не могу сказать, не ездил. Холостой ход стал существенно ровнее. До замены скакал в пределах 50 об, после 10. Двигатель стоит ровно.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

utug

Цитата: Grut от 12 января 2018, 10:51Столкнулся с проблемой пропуска зажигания на газу. Газовщик сразу сказал - свечи, но все механики меня переубеждали, говорили на бензине же все ок!? В общем почитав форумы выяснилось что смесь газа и воздуха действительно труднее пробить чем бензина/воздуха. Поменял свечи - малыш полетел. Для газа существуют специальные свечи, так и маркируются LPG. Для нашей машины это NGK - 1516, так-же можно использовать Denso IT20TT.


Я для своих машин на газу делаю зазор в свечах меньше и все ок.
С моих слов записано верно. Мною прочитано.
lumberman.ru Одноклубникам скидки!

Grut

Цитата: utug от 15 января 2019, 13:23Я для своих машин на газу делаю зазор в свечах меньше и все ок.

Согласен, я даже могу сказать каким должен быть этот зазор - 0,9 мм.

Sniper

На свой Motorcraft SP-500 AGSF22FM ставил. Все гуд, езжу на газе, зазор на 0,1мм, пропусков нет.

Ренатс

Подскажите, какую головку надо прикупить, для замены наших свечей?!