Нужен файл прошивки на штатный эмобилайзер

Автор yozhyyk, 03 августа 2024, 11:07

« назад - далее »

yozhyyk

Всем привет.
Счастливо владею третий год Бегемотом 2002 г.в. - сменял субару аутбак на него.
Заглючил штатный эмобилайзер - залило водой после дождя, электроники восстановили его при помощи донора, но теперь не могут найти нужную прошивку и залить в него - все, которые у них есть не дают результата - машина орёт, щёлкает замками, заводится и глохнет.
Если у кого-то есть на ФЭ 2002 г. прошивка на штатный эмобилайзер, просьба скинуть файл asap.
Мейл: s.pavlov-abs@mail.ru
Заранее огромная благодарность.

Raptor

#1
yozhyyk, Прошивки, в том понимании, которую Вы хотите,  там нет. Если ремонтировали Ваш блок и слетела инициализация и ключи, то через IDS (форскан полный, возможно, не смотрел есть ли там возможность) инициализировать заново. Затем ключи надо прописывать в блок. Это надо делать обязательно если блок новый.
Попробуйте для начала только ключи прописать, если ремонтировали именно Ваш блок.

TransLab

Цитата: yozhyyk от 03 августа 2024, 11:07машина орёт, щёлкает замками, заводится и глохнет

Если заводится, то дело не в штатном ИММО. Штатный просто не даст разрешения на запуск, стартер даже крутить не будет
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

vopros123

Файлы прошивок (для тех блоков которые прошиваются - не совсем понятно что у вас сдохло, PCM или блок ЦЗ) идут в составе софта IDS для дилерского сканера, на рутрэкере есть. Но они в своём формате, заливать надо дилерским сканером (VCMII) или его хорошим клоном. Найдите кого-нибудь с ним, у него и софт будет.
Если сдох PCM - не понятно зачем его вообще ремонтировать, они на разборках стоят недорого.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!