Складное переднее сиденье

Автор vladvo, 06 января 2020, 22:38

« назад - далее »

vladvo

Можно ли на наших авто реализовать такую штуку, как складное переднее сиденье ? Т.е. чтобы спинка на поджопник ложилась полностью.

дмитрий 62

Цитата: vladvo от 06 января 2020, 22:38
Можно ли на наших авто реализовать такую штуку, как складное переднее сиденье ? Т.е. чтобы спинка на поджопник ложилась полностью.
А почему нет , хотя прицеп проще купить

caha

И покупать не нужно прицеп. Аренда 500-700 в сутки. И есть багажник.
А так то да. Ставьте от любой машины.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

дмитрий 62


Letchikov

У лендровера дискавери 3 точно складываются. Только не знаю подойдёт ли по креплениям и по разъёма электроника.

дмитрий 62

Молоток, зубило, клеши, Вам помогут починить, установить, любые вещи *par*

Letchikov

Цитата: дмитрий 62 от 07 января 2020, 11:16
Молоток, зубило, клеши, Вам помогут починить, установить, любые вещи *par*
;D :D :D :D

vladvo

Цитата: Letchikov от 07 января 2020, 10:31У лендровера дискавери 3 точно складываются.
Искал-искал - не могу найти фотку, чтобы оно сложено было. Откуда информация ?

caha

Сомнительно что бы с электроприводом и складывалось.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

дмитрий 62

#9
Цитата: caha от 07 января 2020, 20:54
Сомнительно что бы с электроприводом и складывалось.
складывается , там рычажок отдельный есть на пассажирском, на ренжровере вок точно есть , пользовал сам эту опцию


...и добавил:




vladvo

Благодарю. Изучу вопрос. Пока ценник не радует. Неинтересно получается. В идеале надо будет и задние переставлять, чтобы одинаковые были. Или кожу красить.
А в наших ничего нельзя подрезать/приварить для такого функционала ? Ни у кого нет фоток рамы сидений ? Как там всё устроено ?

дмитрий 62

Цитата: vladvo от 08 января 2020, 00:34А в наших ничего нельзя подрезать/приварить для такого функционала ?
а для чего Вам такой функционал? Расскажите  пожалуйста нам, а Мы фотки постараемся найти сидухи и как там все сделано, сложного то нет ни чего
Пару штрихов болгарином  *par* даже варить не нужно

vladvo

Цитата: дмитрий 62 от 08 января 2020, 01:28
а для чего Вам такой функционал? Расскажите  пожалуйста нам, а Мы фотки постараемся найти сидухи и как там все сделано, сложного то нет ни чего
Пару штрихов болгарином  *par* даже варить не нужно
Да по работе бывает, что нужно длинные картонные элементы перевезти. Сейчас приходится их по бокам от пассажирского сиденья запихивать, но это не удобно. По приезду на точку надо всю стопку вытаскивать и вынимать нужный. Длинные не картонные элементы (типа рулона ткани и т.п.) приходится на подлокотник класть. Ну и для дачи тоже полезно будет.
Да, конечно, можно и потерпеть. Но если есть вариант сделать - почему бы и нет. )

caha

Цитата: vladvo от 08 января 2020, 00:34Ни у кого нет фоток рамы сидений
Фоток нету, а разобранное сиденье есть, в гараже. Правда водительское.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Noki80

 у Патфайндера тоже складывается , на 2007 точно видел
ФЭ 4,0
2007

Letchikov

Цитата: vladvo от 07 января 2020, 19:01
Искал-искал - не могу найти фотку, чтобы оно сложено было. Откуда информация ?
Информация из личного владения данным авто. Там в поовный под 2 ряда и переднее сиденье пассажира. Шторка вкладывает я между 2 и 1 рядим. ( думал у экспа будет так же когда шторку покупал.. Оказалось.... Не так.

komber

 Привет всем.
Такое сиденье стоит на Американце , Крайслер ПТ Крузер.
Предполагаю что можно раму оставить от ФЭ , а остальное попробовать от ПТ.

Анатолич
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л. Фейербах и Д. Берри)

vladvo

Спасибо за совет. Это всё хорошо, но попробовать денег стоит. )

AL98RUS

Letchikov, а что с укладкой шторки между первыми рядами не так? У меня лежит.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

komber

вот такое кресло.
Есть салон в Дзержинске
https://www.drive2.ru/l/557456244646871803/

как то так
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л. Фейербах и Д. Берри)

Toha 111

Вольво S 80 с 2007 года тоже переднее пассажирское так складывается, два рычажка с задней части сидения.

driver19-69

Оно ещё и не раскладывается назад полностью, что тоже не хорошо. Не продуманные кресла.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

AL98RUS

Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

vladvo

AL98RUS, в Экспе извращаться на сиденьях не необходимости. Можно сложить второй ряд и шпилиться в багажнике. При росте до 2х метров места хватит.

дмитрий 62


AL98RUS

Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

driver19-69

Цитата: vladvo от 26 января 2021, 14:48
AL98RUS, в Экспе извращаться на сиденьях не необходимости. Можно сложить второй ряд и шпилиться в багажнике. При росте до 2х метров места хватит.
Шпилить можно и на капоте  :-X  а вот прикемарить иногда требуется, а не оченьудобно. :'(
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

дмитрий 62


driver19-69

В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

AL98RUS

Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Муромец.

Вон ребята от форд фьюжен ставят, но мне кажется оно маленькое
https://ford-trucks.club/posts/613409/

vladvo


AL98RUS

А как быть с электрикой, подушками, системой определения веса пассажира? Или ошибками засыпаться? какая-то для Э4 бредовая идея
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Raptor

Цитата: AL98RUS от 29 января 2021, 13:27А как быть
Самое главное как быть с регламентом? Установка не штатного и даже тюнингованного сидения повлечет как минимум необходимость сертификации, как максимум отзыв учёта. Сейчас большие проблемы у тюнингателье.

дмитрий 62

Цитата: Raptor от 29 января 2021, 16:39
Самое главное как быть с регламентом
сможете выложить тут регламент на форд Эксплорер 4 , ну или на другую иномарку произведённую не в России?

Raptor

Цитата: дмитрий 62 от 29 января 2021, 17:32можете выложить тут регламент на форд
Он на все средства. Проблема в чем в поиск зайти?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/fb912286b5c44149bb594585163dbf84f712edb5/ :(

Letchikov

#36
Цитата: AL98RUS от 24 января 2021, 09:48
Letchikov, а что с укладкой шторки между первыми рядами не так? У меня лежит.
Цитата: AL98RUS от 24 января 2021, 09:48
Letchikov, а что с укладкой шторки между первыми рядами не так? У меня лежит.
Там опечатался... (   между 2 и 3) там она получается между...  И делает ровный пол. От багажника до 1 ряда сидений.  У нас между 2 и3 рядом при ровном полу есть щель... А лендровер туда шторка вставляется... А у нас  нет..

...и добавил:

Цитата: Raptor от 29 января 2021, 18:05
Он на все средства. Проблема в чем в поиск зайти?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/fb912286b5c44149bb594585163dbf84f712edb5/ :(
В любое транспортное средство можно установить любое сертифицированнное кресло... (

KONSTANTIN

Цитата: Letchikov от 29 января 2021, 21:09В любое транспортное средство можно установить любое сертифицированнное кресло... (
для данного автомобиля, иначе при ударе сзади сидуха сложится?нол ежели хочется дрова возить, то почему бы и нет?
try to taste  the port of the four oceans

Raptor

#38
Цитата: Letchikov от 29 января 2021, 21:09В любое транспортное средство можно установить любое сертифицированнное кресло... (
Если оно сертифицировано производителем для данной модели авто.
В противном случае 72 часа для устранения или лишение учета авто.
с 01.02.21 даже типоразмер колес должен соответствовать тому что рекомендовал производитель для Вашего авто.
Теперь любой гаец сможет сравнить что написано на Вашей сертификационной табличке на двери с тем какие стоят колеса. Со всеми вытекающими, вплоть до аннулирования ТО и регистрации ТС. *pozor*

Letchikov

Цитата: Raptor от 01 февраля 2021, 12:59
Если оно сертифицировано производителем для данной модели авто.
В противном случае 72 часа для устранения или лишение учета авто.
с 01.02.21 даже типоразмер колес должен соответствовать тому что рекомендовал производитель для Вашего авто.
Теперь любой гаец сможет сравнить что написано на Вашей сертификационной табличке на двери с тем какие стоят колеса. Со всеми вытекающими, вплоть до аннулирования ТО и регистрации ТС. *pozor*
Дык ктож даст гайцу осуществлять досмотр ТС.

Блин может конечно что-то изменилось... Но я 12 лет выпускал автомобильную технику и ставил в неё любое кресло сертифицированнное  как пассажирское  или водительское. с количеством точек крепления.. Правда ставил в камазы и уралы. Иногда в мазы...но это было уже 9 лет назад.

Raptor

Цитата: Letchikov от 03 февраля 2021, 02:45Дык ктож даст гайцу осуществлять досмотр ТС
Попробуйте, потом расскажете. Тем более это не досмотр.
Ну и https://quto.ru/journal/articles/kakie-peredelki-pridyotsya-legalizovyvat-s-1-fevralya-polnyi-spisok.htm

дмитрий 62

#41
Не читайте Вы этот хайп , союз страховщиков вообще ведёт переговоры с правительством об отмене тех осмотра вовсе, так как он противоречит  женевской договорённости и многи другим актам , не один закон не приняли пока, и за автостраховщиков Центробанк встал горой
Не пужайтесь раньше времени ;)

...и добавил:

Медицинские справки все уже покупали в очереди стояли за ними ,помните? И чем закончилось :D

Raptor

#42
Цитата: дмитрий 62 от 03 февраля 2021, 17:56союз страховщиков вообще ведёт
Это называется Слышал звон....
Разговор идёт о временном предоставлении полисов без диагностической карты как было во время карантина. Более того, у страховщиков его скорее всего заберут,
а с 01.03 2022г. контролировать будут камерами по базе ЕАИСТО. Штраф 2000 р.

Filipp

У нас точно не складываются. Можно снять. Разок такое практиковал. Но теперь, к пенсии, хочу купить прицеп.

дмитрий 62

Цитата: Raptor от 03 февраля 2021, 18:14
Это называется Слышал звон....
Разговор идёт о временном предоставлении полисов без диагностической карты как было во время карантина. Более того, у страховщиков его скорее всего заберут,
а с 01.03 2022г. контролировать будут камерами по базе ЕАИСТО. Штраф 2000 р.
опять Вы прессу читаете  :D поживем увидим ;)  у нас в деревне ни один центр тех осмотра не подписался на  новые правила ,не думаю что это только у нас , требуют денег на оборудование и дооборудование , а это региональный бюджет, и я думаю не только в Рязани на это денег нет в бюджете
Поживем увидим ;)

driver19-69

В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

komber

Доброго.
Много слов , но " тема СИСЕК !" не раскрыта!!!

Тоже столкнулся с темой перевезти длинный груз , сиденье не складывается на зад ( не спать , а длинномер положить. )
Может кто то пилил раму сиденья, что бы оно складывалось ниже.

Мельком посмотрел , там надо снимать пластиковые накладки , в них упирается спинка , а что под ними не смотрел.
Будет скучно сниму  .

Всем Бобра!
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л. Фейербах и Д. Берри)

AL98RUS


Цитата: komber от 24 мая 2021, 07:37

Будет скучно сниму  .

Если есть желание съездить к дилеру для калибровки весов пассажирского сиденья - снимайте. Но лучше этого не делать :)
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

komber

все так сложно ...........!
на наши старые тАчилы так заморачиваться.................
отпилил и ФСЕ . и спрашивать никого не стану , тем более диллера!
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л. Фейербах и Д. Берри)

vladvo

Цитата: AL98RUS от 24 мая 2021, 09:52для калибровки весов пассажирского сиденья
Какие весы ? На трёшке вроде нет ничего.

AL98RUS

Цитата: vladvo от 24 мая 2021, 13:21Какие весы ? На трёшке вроде нет ничего.
Есть табло об отключении пассажирской подушки? Если есть, то есть и весы.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

komber

Добрый.
Сиденье от ПТ Крузер нашел.
Буду интегрировать , когда приедет этот девайс!

Красноярск
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л. Фейербах и Д. Берри)