Не снимается с паркинга, но включает передачи

Автор ххалександрхх, 01 июня 2020, 21:22

« назад - далее »

ххалександрхх

Наконец то приехал с командировки. В лесу не было интернета. Можно теперь дальше заняться машиной.
Может кто нибудь объяснить, механизм включения задней передачи. Еще такой момент, когда сливал масло с поддона, в масле обнаружил маленький штифт. Длиной 1-2 мм, и в диаметре 1 мм. Может кого наводит на какие мысли?
Кроилово приводит к попадалову.

goffin

Цитата: ххалександрхх от 06 июля 2020, 10:08
в масле обнаружил маленький штифт. Длиной 1-2 мм, и в диаметре 1 мм. Может кого наводит на какие мысли?
Скорее всего какому то подшипнику кирдык, разбирать/дефектовать.

Шуруп

На вторых Эксплорерах в АКПП применяются опорные подшипники (вместо втулок на A4LD), вот какой-то и выкрошился.
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

ххалександрхх

#18
так и думал что акпп снимать. А с платы нижней , ничего такого не могло вывалиться ? Просто в одну сторону то вал крутится.

...и добавил:

Вправо вал не крутится вообще. То есть даже какого то свободного хода нет. Просто мертво стоит.
Кроилово приводит к попадалову.