Задние колеса в грязи не работают

Автор zhukov23, 03 июня 2017, 12:42

« назад - далее »

zhukov23

Эксп 5 спорт. Сел на брюхо в грязи, передние в воде, задние на плотной земле. Повернул в режим "Грязь", даю газ, передние крутит задние нет. Через время вылазит ошибка перегрева: "Привод 4WD временно выключен", не помню точно или "Привод 4WD выключен". В сервис еще не ездил. Кое как по-русски с кирпичами удалось выехать. Машину глушил, более чем на 10 мин. Ни хрена не включились задние. Собственно вопрос: в чем моя ошибка, в чем может быть не исправность. Если на оба вопроса ответ "ни в чем", вопрос: на х.. такая машина нужна? И дополнительный вопрос: какие меры можно предпринять для подготовки машины к бездорожью? Есть ли вариант установки принудительной блокировки 4*4?

Evgeniy

Ннада было в песок ставить да и форд это так на бардюр залезть а не в грязь

Piligrim 56

В режиме «Грязь/Колея» (Mud/Ruts)
скорость открытия дроссельной заслонки
увеличивается, ограничивается переход
на повышенные передачи и уменьшается
чувствительность антипробуксовочной
системы
, чтобы обеспечить более свободное
вращение колес в случае необходимости (из руководства)