Выбросы CO - Сколько у нас?

Автор alxs, 16 октября 2015, 13:22

« назад - далее »

alxs

Цитата: ASV от 22 октября 2015, 17:19В принципе, на современных двигателях возможно измение класса токсичности за счет настроек
так и я о том же! У новых экспов новая прошивка на 249 лс. Возможно, побочным эффектом является соответствие нормам евро 5

AL98RUS

alxs, Euro 5 в России с июля 2016. Это не только авто, но и бензин. Т.е. взаимосвязано.  Про 249 думается о решении двух вопросов: подтянуть покупателей, которые различают налог 25 и 60тыр (ЭкоБуст 3.5L) и подготовка к продажам авто в 2016.
По известному мне - борьба за экологию не приносила пользы динамике автомобилей и , что интересно - экономии топлива. В смысле - пропорционального.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

ASV

alxs, похоже, что FoMoCo не хочет тратиться раньше времени и продолжит подтравливать нас выхлопом по евро 4 до следующего года. У Вашего брата ничего вообще не получится с автомобилями большого об'ема, т. к. количество выбросов СО2 мало зависит от категории выбросов, а больше зависит от расхода топлива. Так что пусть смотрит в сторону малолитражек  :D

alxs

#18
AL98RUS, лично меня борьба за экологию применительно к ДВС вообще не интересует, я за максимальный КПД, если уж на то пошло

...и добавил:

Цитата: ASV от 22 октября 2015, 22:26У Вашего брата ничего вообще не получится с автомобилями большого об'ема, т. к. количество выбросов СО2 мало зависит от категории выбросов, а больше зависит от расхода топлива.
это не проблема, т.к. если нет данных по выбросам, то расчет налога идет по разрешенной максимальной массе авто.
Цитата: ASV от 22 октября 2015, 22:26Так что пусть смотрит в сторону малолитражек  :D
это вряд ли, малолитражек у него уже давно не было. Насчет налога он заморачивается скорее по инерции, после удвоенного налога за нынешний дизельный джип

SlaviusPrime

Цитата: ASV от 22 октября 2015, 17:19настроек и замены отдельных деталей и
практика фолькса показывает, что это достигается даже программно  :D

...и добавил:

Цитата: AL98RUS от 22 октября 2015, 20:00различают налог 25 и 60тыр (ЭкоБуст 3.5L)
экобусты все, и первые, и после придушения всё равно попадают в увеличенный налог.

ASV

Цитата: alxs от 23 октября 2015, 00:06
это не проблема, т.к. если нет данных по выбросам, то расчет налога идет по разрешенной максимальной массе авто.это вряд ли, малолитражек у него уже давно не было. Насчет налога он заморачивается скорее по инерции, после удвоенного налога за нынешний дизельный джип
да есть они, эти данные где-то. Там расчет ведется от литра сгоревшего топлива, т. е. чем больше расход топлива автомобиля, тем больше выбросы СО2. Собственно, по-этому он и платит большой налог за большой, тяжелый и прожорливый (в сравнении с малолитражками) автомобиль. Здесь дело похоже в другом: он не сможет ввезти в Европу автомобиль у которого нормы выхлопов ниже действующих в Европе

AL98RUS

#21
Цитата: ASV от 23 октября 2015, 10:10тем больше выбросы СО2.
Сергей, СО2 - это не выбросы, это "дожженый" СО. Даже необходимый природе газ (фотосинтез). А экологов и граждан интересует только ядовитый (ну не в прямом смысле, конечно) СО.


...и добавил:

Количество выбросов конечно зависит от объема сгоревшего топлива, но и зависит в первую очередь от качества сжигания, т.е. от % выброса.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

ASV

Саша, углекислый газ (СО2) образуется при сжигании углеводородов (нефтепродукты). Он интересует экологов в связи с разрушением озонового слоя атмосферы. Выхлопные газы бензинового двигателя состоят из: азота(N2) -около 71%; углекислого газа(СО2) - около 14%; воды(Н2О)в виде пара - около 13%; не сгоревшие углеводороды(НС), оксиды азота(NOх)  и окись углерода(СО) составляют около 1-2%. Содержание двуокиси серы(SO2) и свинца(Pb) зависит от качества топлива.
В катализаторе происходит реакция восстановления: NOх восстанавливается до N2, а освободившийся О2 используется для образования СО2 и окисления: СО окисляется до СО2 и НС окисляются с образованием СО2 и Н2О.
Количество СО2 зависит только от того, сколько сгорело топлива.Чем меньше объем двигателя и чем он экономичней, тем меньше выбросов СО2.

AL98RUS

Глубоко копнул :)
А я имел ввиду контроль СО, как для допуска авто к эксплуатации :-[
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

ASV

Ну, как-бы, вопрос темы был именно по СО2   :-\  Они там в европах сильно заморачиваются по этому поводу. Выбросы вредных веществ с годами снижается (совершенствуются двигатели и системы нейтрализации), а выбросы СО2 увеличиваются из-за увеличения количества транспорта.

AL98RUS

Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)