Test results, ватный газ

Автор Bodrello, 15 июля 2015, 07:12

« назад - далее »

- Илюха -

Цитата: goffin от 16 июля 2015, 13:40Эх, кто-бы поэкспериментировал бы, да доложил...
Попробуй  ;)
ЦитироватьЭффект достигается за счет действия химических регуляторов горения, уменьшающих засорение каналов нейтрализатора, и нанокомпонентов (наночастиц металлов), восполняющих каталитическую активность нейтрализатора.
Смотри,обещают что новый каталик вырастет за место старого.  :D  *pozor* :)

Gene51

- Илюха -,
А также просверлит проплавленные соты и заклеит трещины....  :D

- Илюха -

Цитата: Gene51 от 16 июля 2015, 13:50просверлит проплавленные соты
этакий жидкий онано буравчик  *beer2*

goffin

Ага точняк :D, ещё и покрытие платиновое нарастит...

Bodrello

Я немного запутался, сколько должно быть катализаторов и сколько лямб у меня на авто? 4,6, 2005год
Я так понимаю, что эти штуки очень дорогие, раз на форуме такие нешуточные бои идут с обманками и т.п.?
Обманки дают ли положительный эффект (снижение расхода, хорошая динамика и пр.) или же они от безвыходности делаются, когда ушатанный двигатель кушает масло и убивает тем самым катализаторы?

ЗЫ Сегодня авто себя хорошо вел. Отзывался на педаль газа довольно таки резво.

goffin

#50
Bodrello - судя по задаваемым Вами вопросам складывается впечатление, что Вы студент 1-го курса гуманитария, что-бы всё это разжевать с азов участникам форума по многим раскрытым темам нужно проехаться не единожды, выходите вечером из социальных сетей> выкл.ТВ и курите все темы по Вашей машине с усердием и будет Вам Счастие ;).

ASV

#51
Цитата: Bodrello от 16 июля 2015, 20:27
Я немного запутался, сколько должно быть катализаторов и сколько лямб у меня на авто? 4,6, 2005год
Я так понимаю, что эти штуки очень дорогие, раз на форуме такие нешуточные бои идут с обманками и т.п.?
Обманки дают ли положительный эффект (снижение расхода, хорошая динамика и пр.) или же они от безвыходности делаются, когда ушатанный двигатель кушает масло и убивает тем самым катализаторы?

ЗЫ Сегодня авто себя хорошо вел. Отзывался на педаль газа довольно таки резво.
Тест $81 - это manufacturer Test, т. е. специальный тест производителя. Какой параметр кислородных датчиков он проверяет непонятно, я не нашел, можно понять только с помощью IDS. Не стоит выносить приговор кислородникам или катализатору по одному тесту, назначение которого вам непонятно, тем более, что отрецательный результат теста и непосредственно сама неисправность носит эпизодический характер. Возможен вариант с некачественным бензином. Вообще, этот режим сканера полезен при наличии кода неисправности (DTC), но не как отдельно рассматриваемый параметр. Поставьте на комп или телефон Forscan, он даст больше информации в ржиме просмотра параметров (data).

...и добавил:

Нашел  :) Это тест цепи подогрева датчика. Судя по результату (0А) где-то плохой контакт.

Bodrello

ASV, если не трудно, где искать расшифровки этих тестов(кодов)?

ASV

    Это не коды ошибок, это надо понимать при рассмотрении результатов тестов. В режиме 5 (service $5) сканера отображаются результаты внутренних тестов(проверок) различных параметров кислородных датчиков. Режим 6 (service $6) выводит результаты проверок систем (EGR, EVAP). TID - идентификатор (номер) теста, MID - идентификатор монитора, CID - идентификатор компонента. Все это можно найти в описаниях OBD и протоколов связи (ISO, SAE)
Например, в режиме $5 сканера выводятся результат теста (current) и предельные значения (min, max).
Тесты режима $5 по требованим OBD:
TID
$01  Rich to lean sensor threshold voltage (constant)
$02  Lean to rich sensor threshold voltage (constant)
$03  Low sensor voltage for switch time calculation (constant)
$04  High sensor voltage for switch time calculation (constant)
$05  Rich to lean sensor switch time (calculated)
$06  Lean to rich sensor switch time (calculated)
$07  Minimum sensor voltage for test cycle (calculated)
$08  Maximum sensor voltage for test cycle (calculated)
$09  Time between sensor transitions (calculated)
$0A  Sensor period (calculated)
Остальные тесты (например $81 - от производителя) не являются обязательными для OBD.

Bodrello

ASV, понял где копать. Спасибо большое!

ASV

По тестам у вас обрыв цепи подогрева кислородников одного банка. Возможно все гораздо проще: смотрите схему предохранителей, если подогрев висит на одном предохранителе, возможно нарушение этой цепи или контакта; может провода пережаты - смотрите снизу.

Bodrello

Будем смотреть. Спасибо за подсказки. Не сталкивался еще с этими лямбдами и катализаторами, поэтому все ново для меня..