Диагноз по фото

Автор Moskvich, 03 апреля 2015, 00:30

« назад - далее »

Moskvich

Друзья, всех приветствую.

Стал обладателем MAZDA NAVAJO (он же первый эксплорер) коротыш.



Левое переднее колесо явно не совсем ровно стоит, есть схождение, причем достаточно заметное. В чем может быть причина?
Советы: "сделай сход\развал" и самому понятно. Но может это что-то другое?
В технических вопросах плаваю плохо, но готов вникать.

Vert

Цитата: Moskvich от 03 апреля 2015, 00:30
Друзья, всех приветствую.

Стал обладателем MAZDA NAVAJO (он же первый эксплорер) коротыш.



Левое переднее колесо явно не совсем ровно стоит, есть схождение, причем достаточно заметное. В чем может быть причина?
Советы: "сделай сход\развал" и самому понятно. Но может это что-то другое?
В технических вопросах плаваю плохо, но готов вникать.


Уважаемый одноклубник! ну что за фигня?)))   это как ставить диагноз больному по фото)))))))
можно сказать что у вас небольшие проблемы с бампером, например)))))))))))
вы заезжайте в клубный сервис))там вам все скажут_)
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

- Илюха -

Цитата: Moskvich от 03 апреля 2015, 00:30Левое переднее колесо явно не совсем ровно стоит, есть схождение, причем достаточно заметное. В чем может быть причина?
Я скажу так,хорошо что еще стоит хоть как то  *pozor*
Машина то какого года выпуска? Отрадно слышать что владелец пытается определить неисправность,но как заставить работать то,что не должно работать по определению лет как 10 назад. И как это еще определить по интернету.  *par*
Vert Вам правильно все написал,езжайте в "клубный сервис" Вам там все расскажут и пояснят.  ;)

AL98RUS

Moskvich, вливайтесь! Но по фотографии, еще и сделанной "кривым " объективом заваленным вправо - это для экстрасенсов. Успехов!
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Инженер

Ждем следующую тему. "Отремонтируйте по фотографии с помощью тырнета" *pozor*
"Не говори, что работаешь. Покажи, что ты заработал." Т. Дьюар

Македонский

Цитата: Moskvich от 03 апреля 2015, 00:30
Друзья, всех приветствую.

Стал обладателем MAZDA NAVAJO (он же первый эксплорер) коротыш.



Левое переднее колесо явно не совсем ровно стоит, есть схождение, причем достаточно заметное. В чем может быть причина?
Советы: "сделай сход\развал" и самому понятно. Но может это что-то другое?
В технических вопросах плаваю плохо, но готов вникать.

Привет.
Ну завал колеса по мног8им причинам. Самая яркая-просевшая-поломанная пружина.

Рекомендую осмотреть телевизор на предмет повреждений.
Потому что морда от Эксплорера,на Мазде стоит абсолютно другие фары,решетка.
Про бампер я вообще молчу. *par*
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

omen*

Moskvich,
вот же блин  *pozor*
ну куда с такими познаниями автотехники (судя по просьбе определить неисправность по фото), покупать такое авто? :-[
при таком положении вещей правильно сказали: в сервис!
но тут опять же возникает вопрос, почему был куплен  этот автомобиль? потому что недорого? ну тогда боюсь затраты на сервис ударят по карману.
вариант один: учить матчасть и делать всё самому.

П.С. обычно зачем-то у машины номер замазывают, а тут почему-то человека закрыли  :D

Комментатор

Ну и про лицо!  :-\
Машину, если она на ходу, надо попытаться загнать на подъемник.  *par*
А вот человека рядом, я узнал сразу!  *par* Судя по форме головы - это Малевич!  :D


















Желаю, чтобы все...

omen*

Цитата: Комментатор от 03 апреля 2015, 11:03Судя по форме головы - это Малевич! 
*2up*

однако неувязка: машин бэлий, квадрат тоже бэлий должен быть!

Македонский

Цитата: Комментатор от 03 апреля 2015, 11:03
Ну и про лицо!  :-\

А вот человека рядом, я узнал сразу!  *par* Судя по форме головы - это Малевич!  :D
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D ;D ;D ;D ;D ;D ;D


















-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Комментатор

Цитата: omen* от 03 апреля 2015, 11:11
однако неувязка: машин бэлий, квадрат тоже бэлий должен быть!
Никаких неувязок!  *par*
Справа - Малевич!
Слева - хоть и не очень чистый, кривой, немного ржавый, но как владельцы Э1 их называют, белый "Квадрат"!
Всё сходится!  *par*
Желаю, чтобы все...

МиХ

Мойка "VIP"=нельзя показывать лица сотрудников, либо в сапогах -это Стиг из Топ Гир. 8)
Moskvich, вливайся! Добро пожаловать в SERVISE!

Кирилл-1

#12
Но картинка все-таки недоработана, водитель в машине без черного квадрата.
Человек есть, а квадрата нет. :D
Каждый сам кузнец своего счастья.

Gene51

Я бы для начала снял колесо, хаб и посмотрел что там. А так можно и приехать.

Moskvich

Спасибо всем за отзывы, вот такое знакомство получилось. Попала машина ко мне по оказии, друг продал.
Я не слепой, видел что покупаю, тем более зная, что с ней до того было сделано. Но там много к чему стоит приложить руки.
В моем понимании нормальной машины -  практически ко всему)) 
Всегда хотел 3-х  дверный рамный машин, берется под перевозку стройматериалов.

"Привет.
Ну завал колеса по мног8им причинам. Самая яркая-просевшая-поломанная пружина.

Рекомендую осмотреть телевизор на предмет повреждений.
Потому что морда от Эксплорера,на Мазде стоит абсолютно другие фары,решетка.
Про бампер я вообще молчу."

Про пружину не подумал. Да, думаю все ясно станет на сервисе.
А весь перед был заменен на ЭКСП 1, там все ОК. Вот такой гибрид получился.


"П.С. обычно зачем-то у машины номер замазывают, а тут почему-то человека закрыли"

Номер меня не смущает, а вот публиковать фото человека, без его на то разрешения, считаю непорядочным.