Неспешно ищу живого Э-1, Э-2, желательно на ручке

Автор S-A-M, 25 февраля 2015, 19:08

« назад - далее »

S-A-M

 Проблемы по кузову, если кузов не сплошное решето, не пугают. Вместо порогов всегда можно вварить уголок. Зашпаклевать, покрасить я и сам могу.

На Волгу запчасти сейчас дороже, чем на иномарки. Например, радиаторная решетка - от 2500, бампера на 3102 - от 8500 за один, на 3110-31105 - от 6000 и т.д. За привод маслонасоса и обратную шестерню промвала мне пришлось отдать 1700. 


yuer

Цитата: Македонский от 26 февраля 2015, 14:17Вот цены да, где то на треть,а где то и в два раза выросли . *pozor*
как доллар вырос почти в 2 раза так и все цены выросли

Цитата: omen* от 26 февраля 2015, 14:17
ну что повесится из-за этого?
на продукты цены тоже выросли непонятно с какого хера, так что не есть теперь???
ты только что в соседней теме ныл про лишние 700р налогов в месяц за V8, а теперь чего поменялось?  *pozor*
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

omen*

Цитата: yuer от 26 февраля 2015, 14:29ты только что в соседней теме ныл про лишние 700р налогов в месяц за V8, а теперь чего поменялось?
ноет баба твоя, а я пишу и помню, что и когда.
читай внимательнее мои посты, про налог Э3, 4.6 я никогда не писал, что много и что большая разница с 4.0.
писал только про 296 л.с. Э4 4.6
а иметь американский(е) автомобили и страдать от цен на запчасти это смешно. никто не заставляет их иметь.

yuer

Цитата: omen* от 26 февраля 2015, 14:39а иметь американский(е) автомобили и страдать от цен на запчасти это смешно. никто не заставляет их иметь.
*pozor* а чего тогда за стольник машину искать и заморачиваться ремонтом? Вон рядом за 1.5-3 ляма вполне живые и свежие продаются, никакого ремонта не надо, садись и катайся.
В чем сакральный смысл купить гнилое неликвидное ведро, ввалить в него еще одну стоимость, силы и время, если за аналогичную сумму можно купить машину без срочного глобального ремонта?

Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

S-A-M

Лично я обе Волги брал по принципу - "можно ездить и ремонтировать". Между ними еще был УАЗ, но он требовал слишком больших единовременных вложений, сделать которые на тот момент у меня не было возможности.

Зато оба раза я покупал то, что хотелось.

Chicha66

Цитата: omen* от 26 февраля 2015, 14:17
ну что повесится из-за этого?
на продукты цены тоже выросли непонятно с какого хера, так что не есть теперь???

Цитата: Македонский от 26 февраля 2015, 13:46
Серега,давай не пугай человека ^-^

За 100рублей квадраты либо с убитой акпп,либо  с проблемами по кузову.
Знаю пример где человек за 30 т.р. купил с убитой акпп и убитыми порогами, вложил 30 руб и сейчас счастливо ездит. :D
Эт смотря что понимать под счастливо ездит. Я не одну машинку с колен поднял. Из них два экспа, волг несколько, икса, теперь и трибьюта. Проблемы с кузовом, конечно, глобальный ремонт, но когда встреваешь по мелочам, вот тут попадаешь по полной, особенно когда одна запчасть тянет за собой другую и т.д. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.
[img]http://nick-name.ru/forum3t5/

S-A-M

Насчет подорожания. За масло Petro Canada+фильтр в январе заплатил на 400 р. дороже. Неприятно, конечно, но это не повод переходить на Лукойл.

Шуруп

S-A-M имея личный опыт восстановления Экспа-1,могу с уверенностью сказать,что если взять за 100-120 руб.,то наверняка будет убитая АКПП (восстановит-заменить 70 руб.),и остальной мелочи примерно на 50-70 руб.набежит.И просто потому что хочется видеть авто всеболее лучшим и лучшим (затягивает понимаешь ли)...
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

S-A-M

Цитата: Шуруп от 26 февраля 2015, 17:51наверняка будет убитая АКПП
Ну мне бы хотелось с МКПП, да и замена АКПП на МКПП вроде бы не такая уж и сложная, если верить тому, что пишут.

Цитата: Шуруп от 26 февраля 2015, 17:51и остальной мелочи примерно на 50-70 руб.набежит.
Покажите мне подержанное авто, кроме вазовской классики, где не набежит на столько же)))))
Цитата: Шуруп от 26 февраля 2015, 17:51И просто потому что хочется видеть авто всеболее лучшим и лучшим (затягивает понимаешь ли)...
это я уже проходил. Внешний вид, хром, краска, полировка, салон, музыка, тюнинг и т.д.

Шуруп

Ну,в принципе,все кто как смог попытались "образумит-напугать",видно,что "зацепило-не по детски". ;D  Тогда ,коллега,вперед и с песней,уверен-наш дружный коллектив поддержит и поможет,многое подскажет и направит...
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

S-A-M

 Напугать можно только умершим двиглом или напрочь сломанной кпп. Не то, чтобы "зацепило не подеццки", просто Эксплорер, если я всё правильно понял, как и в своё время Волга - максимум автомобиля за умеренные деньги. Что можно купить за сумму, описанную выше? Чероки - только совсем дрова, да и дороже он в обслуживании. Блэйзер - только первый, если повезет или заднеприводный Елабузер, но они маленькие. Спортэйдж - маленький и низкий. УАЗ - только 469 семейства, да и дорогое это удовольствие, его содержать, как бы не дороже Эксплорера. + комфорта в нем 0. Нива 2131 - это Жигули, со всеми вытекающими, единственный плюс - самые дешевые цены на запчасти и обслуживание. Тахообразные - это уже перебор, к тому же расхоооод... в своё время рулил Интрепидом (хозяин авто боялся сам ездить, просил меня его катать)))  - езда по дворам, это что-то.

Цитата: Шуруп от 26 февраля 2015, 19:21уверен-наш дружный коллектив поддержит и поможет,многое подскажет и направит...

будем надеяться на лучшее. Может еще и покупатель соскочит, хотя не должен....

Македонский

-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Romann

Как говорится сколько денег-на столько и песен заказываем . S-A-M, Есть желание -бери .За эти деньги можно найти нормальную машину и потихоньку приводить ее в приличное состояние .
Господ советчиков предлагающих купить подороже посылай лесом сразу или пускай помогут безвозмездно деньгами .Результат будет один и тот же .
Главное не торопись .Хотя это трудно когда деньги ляжку жгут . Иногда выстреливают интересные варианты .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

S-A-M

#28
Цитата: Romann от 26 февраля 2015, 22:18Главное не торопись .
это да. Последний авто купил на эмоциях)))))


Цитата: Romann от 26 февраля 2015, 22:18Хотя это трудно когда деньги ляжку жгут .
пока еще не жгут.

Спасибо за совет.

...и добавил:

Вопрос, по цене обслуживания Э-1 и Э-2 примерно одинаковы?

S-A-M

Так, Волгу продал, теперь начинаю искать активней.

Что скажете?
https://www.avito.ru/orel/avtomobili_s_probegom/ford_explorer_1992_492914155

Владелец перебирал подвеску, менял стартер, сцепление и т.д. Коррозия по кузову есть, но немного и сделать можно (сварщик есть, покрашу сам). Не работает один хаб. Отдает на родном литье и зимней резине, за новую летнюю на втором комплекте литья просит еще. В связи с чем вопросы:

Сколько стоит хаб? Какую резину покупать, какие размеры? Кама Пилигрим (ездил на такой на УАЗе, понравилась) или подобное подойдет?