Небольшой тюнинг ФЭ-4

Автор mkad55, 17 февраля 2015, 10:14

« назад - далее »

mkad55

Немного тюнячек)) Все началось с решетки, она была просто покрашена в черный цвет, что никак не выделяло морду авто. Были выпилены внутренние перегородочки в решетке, вставлена черная сеточка. Покрытие аквапринтом, под карбон. Сверху два слоя лака. Также для общего стиля покрыты зеркала и задняя ручка. Последние дополнения это противотуманки. Сами были куплены у соклубника. Также были покрыты аквапринтом. В добавок была сделана глубокая полировка авто. Теперь лицо моего бегемота преобразилось и вызывает интерес у прохожих и водителей)))

[smg align=left id=6072]
[smg align=left id=6073]
[smg align=left id=6074]
[smg align=left id=6075]
[smg align=left id=6076]
[smg align=left id=6077]
[smg align=left id=6078]
[smg align=left id=6079]

AL98RUS

Цитата: mkad55 от 17 февраля 2015, 10:14вызывает интерес у прохожих и водителей
:D :D :D Лишь бы нездоровый интерес не вызывали :D
Вообще - красиво. Имхо, имеет право на жизнь, особенно если родной хром "полез".
У меня стоит а-ля Бентли, хром, тоже не знаю, куда эмблемку FORD пристроить :)
А что за чудные решетки, в которые установлены ПТФ?
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Алексей 150

#2
Цитата: AL98RUS от 17 февраля 2015, 10:33
А что за чудные решетки, в которые установлены ПТФ?
http://www.ebay.com/itm/2006-2010-Ford-Explorer-Clear-Lens-Halo-Projector-Fog-Lights-/331314240068?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4d23de1a44&vxp=mtr

На форуме эти девайсы обсуждали не раз  ;)

...и добавил:

Цитата: mkad55 от 17 февраля 2015, 10:14Покрытие аквапринтом, под карбон.
... покрыты зеркала и задняя ручка. 
Хром с накладок зеркал и с задней планки перед аквапринтом сняли? Если да, то как?
Black   Limited

uar3000

Если не доведется таки поменять автос, буду тюнинговать. Планирую решетку, накладки эдибауэрские сделать либо карбоном, либо черным матом. Про такую технологию только узнал из этого поста. Интересно, есть преимущества перед пленкой/обычной покраской, и что по цене по сравнению?

mkad55

#4
Цитата: Алексей 150 от 17 февраля 2015, 12:07
http://www.ebay.com/itm/2006-2010-Ford-Explorer-Clear-Lens-Halo-Projector-Fog-Lights-/331314240068?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4d23de1a44&vxp=mtr

На форуме эти девайсы обсуждали не раз  ;)

...и добавил:
Хром с накладок зеркал и с задней планки перед аквапринтом сняли? Если да, то как?

Да, хром полностью снимали. Мелкозернистой наждачной бумагой сошкуривали.

...и добавил:

Цитата: uar3000 от 17 февраля 2015, 12:51
Если не доведется таки поменять автос, буду тюнинговать. Планирую решетку, накладки эдибауэрские сделать либо карбоном, либо черным матом. Про такую технологию только узнал из этого поста. Интересно, есть преимущества перед пленкой/обычной покраской, и что по цене по сравнению?

Пленки хватает на небольшой срок, ложится не всегда в местах сгибов хорошо. Аквапринт сейчас самое интересное покрытие, т.к. полностью обволакивает поверхность и ложится как краска, плюс 2 слоя лака сверху. Еще большое множество рисунков на выбор. Покрыть можно буквально любую поверхность. Я платил 3 руб. за 1 см.кв.
В дальнейшем планировал поменять выхлопную трубу, ну уж очень она не красиво торчит. Может раздвою ее на две стороны))

uar3000

С трубой, как вариант, дождаться конца каталиков, и если бюджет позволит, заказать magnaflow, там и каталики, и звук шикарный, и труба вбок

Алексей 150

Цитата: mkad55 от 18 февраля 2015, 08:08
Я платил 3 руб. за 1 см.кв.
2 слоя лака входят в эту сумму?
Black   Limited

mkad55

#7
Цитата: Алексей 150 от 18 февраля 2015, 12:10
2 слоя лака входят в эту сумму?


В эту сумму входит полностью все с работой

...и добавил:

Цитата: uar3000 от 18 февраля 2015, 10:48
С трубой, как вариант, дождаться конца каталиков, и если бюджет позволит, заказать magnaflow, там и каталики, и звук шикарный, и труба вбок
Где его посмотреть, в ибее?

uar3000

magnaflow.com выбираете артикул, потом можно на ибее или обратитесь к Антону TransLab, они вроде возили эту марку. Там на сайте кстати можно звук выхлопа послушать ;)

mkad55

Цитата: uar3000 от 18 февраля 2015, 19:51
magnaflow.com выбираете артикул, потом можно на ибее или обратитесь к Антону TransLab, они вроде возили эту марку. Там на сайте кстати можно звук выхлопа послушать ;)
Спасибо, посмотрю сейчас :)

PILOT26


Дико извиняюсь! А скоко на гриле и зеркалах с задником квадратных см., или же если не военная тайна стоило денег :-\

mkad55

Цитата: PILOT26 от 15 марта 2015, 20:12
Дико извиняюсь! А скоко на гриле и зеркалах с задником квадратных см., или же если не военная тайна стоило денег :-\

Никакой тайны ;) За решетку под ключ я отдал 8000 рублей. Зеркала были бонусом за полировку. Задняя накладка тоже бесплатно, т.к. при полировке вздулся хром. В общем отдал за все 15000 рублей. В сантиметрах решетка 100Х50 получается.

PILOT26

Цитата: mkad55 от 16 марта 2015, 23:02
Никакой тайны ;) За решетку под ключ я отдал 8000 рублей. Зеркала были бонусом за полировку. Задняя накладка тоже бесплатно, т.к. при полировке вздулся хром. В общем отдал за все 15000 рублей. В сантиметрах решетка 100Х50 получается.

Спасибо!

S.T.A.R.Y

Цитата: mkad55 от 17 февраля 2015, 10:14
Немного тюнячек)) Все началось с решетки, она была просто покрашена в черный цвет, что никак не выделяло морду авто. Были выпилены внутренние перегородочки в решетке, вставлена черная сеточка. Покрытие аквапринтом, под карбон. Сверху два слоя лака. Также для общего стиля покрыты зеркала и задняя ручка. Последние дополнения это противотуманки. Сами были куплены у соклубника. Также были покрыты аквапринтом. В добавок была сделана глубокая полировка авто. Теперь лицо моего бегемота преобразилось и вызывает интерес у прохожих и водителей)))

[smg align=left id=6072]
[smg align=left id=6073]
[smg align=left id=6074]
[smg align=left id=6075]
[smg align=left id=6076]
[smg align=left id=6077]
[smg align=left id=6078]
[smg align=left id=6079]


Оригинально смотрится без колхоза)))) :)
Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, - значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.

МиХ

 *good2* стильно! Эмблемочку бы на решетку еще инсталлировать.