Ford Explorer 1 1993 / автомат / Одесса / бортовой журнал)

Автор andrey-zapasny, 13 февраля 2015, 12:24

« назад - далее »

andrey-zapasny

Итак, буду вести так сказать журнал, для себя и может получится выложить полезную информацию по ремонту и обслуживанию.

31 Января 2015  стал обладателем Ford Explorer 1, европеец, 4x4, 4d.
Искал почти год именно первого поколения, нашёл, проверил раму - купил.
Пока фото с сайта, на котором нашёл данный фордик:
[smg align=left id=6015]
[smg align=left id=6014]
[smg align=left id=6013]
[smg align=left id=6012]

Делать есть что, при том много:
От стандартного...
1. Масла, фильтра :
- фильтр воздушный 1шт.
- фильтр масленый 1шт.
- масло в двигатель 5w30 5л.
- фильтр АКПП 1
- масло АКПП 6л.(либо 9,5л., надо уточнить)
- масло мосты 4л.
- масло раздатка 2л.
- масло в гидроусилитель
- фильтр топливный
- тормозная жидкость 1 литр
- антифриз 9 литров

2. Ходовая:
- пружины передние
- рессоры задние
- амортизаторы передние
- сайлентблоки 2шт.
- тормозные диски передние
- колодки передние дисковые
- колодки задние барабанные

3. Кузов:
- замена лобового стекла (трещины от скола )
- фара ближнего света (разбито стекло)
- противотуманки (разбиты стёкла)
- из ходовых огней горит только задний правый
- не могу найти задний дворник (специфическое крепление)

4. Салон:
- водительское сиденье - не работает подкачка (жужжит но не качает, видимо подушка).
- не работает магнитофон
- прикуриватель не работает
- водительская ручка изнутри вырвана
- водительская дверь не закрывается (на замок) ( :-[)
- стёкла передние плохо опускаются (а поднимаются хорошо)
- задняя правая дверь не открывается изнутри
- нет отражателя / стекла в правой, передней  двери пассажира (и не горят во всех 4ёх лампочки)
- ну и химчистка однозначно

  Прочее:
- уровень топлива не показывает
- полный привод не включается (даже признаков не подаёт и лампочка не загорается)
- задняя передача включается с сильным рывком и стуком даже на прогретую
- вторая и следующие передачи включаются после 5000 оборотов - этот пункт напрягает больше всего, буду признателен за совет

Буду признателен за любые дельные советы, ну а пока, по возможности изучаю форум и выкладываю инфу по процессу и стоимости ремонта.

П.С. Просьба здесь не задавать вопросы по политической теме, заранее спасибо.

boris


роман е1

вечер добрый!могу подсказать по рессорам.я изготавлевал на хендай н200.2006г.правда прешлось и коренные листы "загибать"итак.взял камазовские рессоры (брал подкоренные с выработкой =0,5мм пошел в кузню (соседи по работе занемаются ковкой )зарание отрезал балванку с металла диаметр подобрал по родным"ушам"от центрального отверствия которое нужно расверлить потай под родной болт  разметил длинну с  учетом загиба на горне нагрел край листа до красна сначала подогнул просто молотком на тисках и быстро обстучал по "балванке" ухо готовое потом вторую сторону.вот почти готова,положил сама остыла,только ширина листа больше на 5мм болгаркой снял по 2,5мм с каждой стороны в месте крепления стремянок и сами уши,подкоренной тоже камаз третий родной нижний "прямой"вариант отличный мягкая стала и груз возил по 1,5/1,7тн.проехал 5тыс.км поменял на е1 и вот снова рессораи правда подкоренной пришлось менять в е1 поставил зиловский лист он по ширине на 1мм шире и 1мм толще, прогиб меньше чем е1,  сразу-же и вторую сторону заменил ато немного перекосило беднягу на одну сторону.стал ниже на 5-10мм.если надо для груза подложить можно 2листа.салейнблоки точил тоеарь с полеуретана,да забыл.на подкоренной сверлил отвы для стяжек которые тоже с металолома болгаркой вырезал,где и работаю ,такчто кому надо листы могу помоч подобрать по размеру.