2015 модельный год

Автор dvo, 27 июня 2014, 00:13

« назад - далее »

dvo

Слышал такую информацию:
С нового модельного года (производство с середины августа) появится новая версия:

Тот же двигатель (3.5л 294HP), но в варианте 249 HP (с возможностью чипования обратно)
С опциями Lim+, адаптивного круиза, подогревом второго ряда и т.д.

Может, кто-то еще что-то слышал ? Если правда - я подожду до сентября с заменой



dvo

Ну вот, уже 3 независимых дилера подтвердили, что с 15 МГ (середины августа) пойдут авто 249 лс

По опциям - подогрев руля в спорте, подогрев второго ряда на всех комплектациях, навигация в базе


Тем не менее, думаю брать сейчас 294 лс, т.к.после обновления цена наверняка поднимется больше, чем на разницу в налоге за 3 года + ждать машину придется +скорее всего, потребуется чип-тюнинг для возвращения 294 лс, что тоже затратно, влияет на гарантию и не факт, что эквивалентно исходным 294

sergeytv

Цитата: dvo от 27 июня 2014, 00:13
Слышал такую информацию:
С нового модельного года (производство с середины августа) появится новая версия:

Тот же двигатель (3.5л 294HP), но в варианте 249 HP (с возможностью чипования обратно)
С опциями Lim+, адаптивного круиза, подогревом второго ряда и т.д.

Может, кто-то еще что-то слышал ? Если правда - я подожду до сентября с заменой
Движок вы чипанете с 249 на 294л.с., а настройки коробки и подвески? А вдруг их тоже придушат вместе с движком? А вдруг и тормоза до кучи??? Что тогда?

Vasay

Цитата: sergeytv от 03 июля 2014, 22:59
Движок вы чипанете с 249 на 294л.с., а настройки коробки и подвески? А вдруг их тоже придушат вместе с движком? А вдруг и тормоза до кучи??? Что тогда?

Мощность под налог понижают многие производители - в том числе  Месрс с BMW, из прямых конкурентов - Пилот и Хайлендер...

Причем на практике, если по уму сделают - это только в плюс пойдет, т.к. сместят момент на низы - что уменьшит так называемую "максимальную мощность", но улучшит эластичность движка...

Dmitriy 33

Ни чего конкретного, никто сказать не может.  Если будет обновления то только с нового года. Обзвонил и пообщался с тремя крупными диллерами Рольф, Дженсер, Авилон. Ни у кого нет информации даже нет прессрелизов. Прошло только, что может быть будут продавать официально машину с 2 л Турбиной 240 л.с И все.

dvo

Цитата: Dmitriy 33 от 04 июля 2014, 13:38Ни чего конкретного, никто сказать не может.  Если будет обновления то только с нового года. Обзвонил и пообщался с тремя крупными диллерами Рольф, Дженсер, Авилон. Ни у кого нет информации даже нет прессрелизов. Прошло только, что может быть будут продавать официально машину с 2 л Турбиной 240 л.с И все.
Мне информацию добывали
Гарантии нет, но все 3 источника утверждают, что изменения с нового модельного года, а именно с 18 августа
И 2 из 3 говорят именно про дефорсирование 294 -> 249.  Один не смог точно сказать, что за двигатель планируется

Maximka13

Хех, шутки шутками, а google тоже кое чего знает на счет 2015 модельного года, вроде изменения более подробно описаны на счет комплектации XLT но есть упоминания и о sport, аля подогрев задних седлух, кожа алькантара, а кто его знает может и доступ без ключика докинут) Мож дошаманили проблемку с рулевым...)

alxs

#7
Цитата: Maximka13 от 09 июля 2014, 07:52google тоже кое чего знает на счет 2015 модельного года
спросил я у этого гугла, а он знает только об американских комплектациях, которые появятся в ближайшее время на американском же рынке. Что касается изменений в елабужских машинах - тишина...

...и добавил:

Цитироватьбронзово-огненный металлик с самовосстанавливающимся покрытием.
хотелось бы посмотреть как цвет живьем смотрится и насколько это покрытие самовосстанавливающееся

alxs

Цитата: dvo от 04 июля 2014, 14:24Гарантии нет, но все 3 источника утверждают, что изменения с нового модельного года, а именно с 18 августа
И 2 из 3 говорят именно про дефорсирование 294 -> 249.  Один не смог точно сказать, что за двигатель планируется
поделюсь новой порцией слухов. Ну как слухов - я сам в этом не участвовал, поэтому могу рассказать только с чужих слов.
Вчера ездил к своему страховому агенту оформлять грин карту, а девушка эта с мужем еще весной планировали брать эксплорер. И вот она мне заявляет, что свою машину будут забирать в декабре! На мой вопрос - а чего так нескоро, отвечает, что с сентября будут производиться автомобили с 249 лс, сейчас они уже заключили с дилером (Рольф Витебский) договор на машину и внесли предоплату, по очереди получается как раз декабрь. Договор пока по старой схеме (294 лс), поэтому 249 только "на словах", а как только появятся официальные договора на машинки с 249, то поедут переподписывать.
Еще, что немаловажно, дилеры в открытую никому не говорят про авто с 249 лс, и только если клиент в курсе и настаивает, то соглашаются оформлять предварительный договор

dvo

Цитата: alxs от 10 июля 2014, 11:34поделюсь новой порцией слухов. Ну как слухов - я сам в этом не участвовал, поэтому могу рассказать только с чужих слов.
Вчера ездил к своему страховому агенту оформлять грин карту, а девушка эта с мужем еще весной планировали брать эксплорер. И вот она мне заявляет, что свою машину будут забирать в декабре! На мой вопрос - а чего так нескоро, отвечает, что с сентября будут производиться автомобили с 249 лс, сейчас они уже заключили с дилером (Рольф Витебский) договор на машину и внесли предоплату, по очереди получается как раз декабрь. Договор пока по старой схеме (294 лс), поэтому 249 только "на словах", а как только появятся официальные договора на машинки с 249, то поедут переподписывать.
Еще, что немаловажно, дилеры в открытую никому не говорят про авто с 249 лс, и только если клиент в курсе и настаивает, то соглашаются оформлять предварительный договор

На такую машину (2015 МГ) можно записаться на октябрь (по крайней мере, неделю назад было можно)
Но никто не гарантирует, какие опции в ней будут

Vasay

Тут как бы главный вопрос - а не будет ли этот 249сильный эксп дороже сегодняшнего 294 сильного (а то и 360 сильного) на сумму налога за лет эдак за 5?

Marat_vv

Цитата: alxs от 10 июля 2014, 11:34дилеры в открытую никому не говорят про авто с 249 лс,
ууу какие секретные  :D
Я конечно не спец в продажах, но если "понижение" лошадей вызвано возможностью расширить круг потенциальных клиентов, то об этом наоборот нужно "кричать на каждом углу". Или может я заблуждаюсь  :-[ и поэтому не спец в продажах  :)

alxs

#12
Цитата: Marat_vv от 10 июля 2014, 15:39
Или может я заблуждаюсь  :-[ и поэтому не спец в продажах  :)
именно так!
Цитата: Marat_vv от 10 июля 2014, 15:39
"понижение" лошадей вызвано возможностью расширить круг потенциальных клиентов
нет, это возможность отложить нынешних клиентов на осень. Ведь машину с 294 лс можно купить сейчас, а с 249 лс только осенью. Всем хочется продаж сегодня, а не когда-то там.
Усугубляется это еще и отсутствием официальной инфы от форда. То есть была бы инфа - людей бы это привлекало в салоны дилеров. А так инфы нет и люди приходят покупать сегодня машины с 294 лс. Зачем их уговаривать прийти осенью за машиной 249? Другое дело, если клиент уже откуда-то узнал про 249 лс и пришел именно за ней. Тогда - окучивают, составляя предварительные договоры, предоплаты и т.п., чтобы клиенту было сложнее убежать к другому дилеру.
Хотя я тоже не спец в продажах, просто логика и фантазия присутствуют.


...и добавил:

Цитата: Vasay от 10 июля 2014, 13:16а не будет ли этот 249сильный эксп дороже сегодняшнего 294 сильного
однозначно будет. Во-первых, вряд ли он будет дешевле - железо то же, только настройки другие. Во-вторых, дороже будет просто потому, что цены пока что только повышаются с каждым кварталом (с каждым обновлением цен - и базовая цена повышается, и скидки снижаются, и подарки улетучиваются). В-третьих, однозначно придется заплатить за чиповку (или как это называется). Так что машина точно будет дороже. Другой вопрос - на сколько. Полагаю, что с учетом всего разница в деньгах будет не такая уж заманчивая.

SlaviusPrime

Цитата: alxs от 10 июля 2014, 17:21
. Так что машина точно будет дороже. Другой вопрос - на сколько. Полагаю, что с учетом всего разница в деньгах будет не такая уж заманчивая.
потому я и не переживаю особо, что "не подождал"  ;D
Наборот считаю, что вполне себе даже вовремя купил ::)

BAGA

Подержанный 294 упадет в цене если появится 249.