Не заводится

Автор Олег24, 09 мая 2014, 23:44

« назад - далее »

Олег24

Уважаемые, клубни, помогите разобраться с проблемой.
Машина простояла 2 дня в городе, пришел в гараж, стартер
крутит, а машина не заводится. Раньше обращал внимание
что перед тем как завестись был характерные шум
насоса, как я понял это происходит накачка
топлива, сейчас этого нет. Кто-нибудь сталкивался с похожей
проблемой и подскажите как проблему решили. СПС

Македонский

Все предохранители для начала...
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Олег24

#2
Проверил по книжке, под капотом есть
предохранитель 4, который отвечает за
топливный насос. Вытащил его, он визу-
аль но вроде бы нормальный не обгоревший
может быть его все же заменить?


...и добавил:

Звонил вчера в з/ч мне сказали что
нужно такой предохранитель заказы-
вать он квадратный.


...и добавил:

Мне дали номер з/ч на насос подскажите это правильный номер 7L2Z-9H307-A?

Бродяга

Олег24, добрый человек, Вы бы хоть двигатель написали, да и когда спрашиваете правильный номер или нет, хоть напишите что Вы хотите поменять и почему.
С уважением Бродяга.

mkll

Цитата: Бродяга от 10 мая 2014, 10:53
Олег24, добрый человек, Вы бы хоть двигатель написали, да и когда спрашиваете правильный номер или нет, хоть напишите что Вы хотите поменять и почему.
На v6 и v8 стоят одинаковые насосы, номер правильный.

Олег24

Двигатель 4 л, на работе предложили
попробовать вынуть аналогичный предохранитель
например от питания на лампу и поставить его взамен
взамен стоящего тем самым проверив в предохранителе
дело или нет.

Македонский

Таким ходом, через пол года точно двигатель заведется. ;)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Бродяга

Цитата: mkll от 10 мая 2014, 13:01
На v6 и v8 стоят одинаковые насосы, номер правильный.
А управление? То-то и оно или мне показалось, что есть проблема и ее хотелось бы решить.
Цитата: Олег24 от 10 мая 2014, 15:03
Двигатель 4 л, на работе предложили
попробовать вынуть аналогичный предохранитель
например от питания на лампу и поставить его взамен
взамен стоящего тем самым проверив в предохранителе
дело или нет.
Правильный подход, если есть возможность сделать диагностику, то было бы вообще шикарно.
С уважением Бродяга.

Олег24

Поменял предохранители не помогло

FordSemey

#9
Проверь инерционный выключатель на правой стойке под панелью(может быть он выключен) или перед заводкой ударь по баку снизу чем нибудь деревянным (возможно залипли щетки на насосе и такой метод помогает) как это не звучит смешно,
Когда у меня начал пропадать насос мне помогало, затем на форуме кому то посоветовал -тоже помогло завести авто,

Олег24

Насколько сильно нужно ударить по баку? В какое-то определенное место надо ударить или все равно?

FordSemey

Насос стоит в середине бака примерно туда  и ударь, смотри бак пластиковый,

Олег24

Пробовал стучать по баку, пробовал нажимать кнопку ресет аварийной системы подачи топлива ничего не помогает

FordSemey

На топливной рампе есть клапан -стартером крутни и каким нибудь предметом типа спички его нажми, Если бензин не брызнет струей рой в сторону насоса- фильтра,
если бензин брызнет -смотри искру и датчик колена,
если при прокрутке стартером на панели моргает символ авто см, иммобилайзер или сигналку, возможно (если стоит не штатная сигналка) нажал нечаянно кнопку на пульте валет режим и авто заводится не будет, при постановке в валет режим авто заводится не будет и ошибок не покажет, в других случаях при третьей безуспешной попытке завести должен загореться чек инж,

ASV

Цитата: FordSemey от 12 мая 2014, 21:07
На топливной рампе есть клапан -стартером крутни и каким нибудь предметом типа спички его нажми,
нету на четверке  :'( давление можно измерить только через специальный адаптер. Так-что или методом тыка или нужен сканер.
Можно попробовать войти в режим инженерного меню, пост #4: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2712.0.html
После входа в инженерное меню попробовать завести и, не выключая зажигания, войти в раздел DTC. Если повезет, то нужные коды подскажут направление поиска.