Реальное сравнение Спорт и Лимитед

Автор Robin_Good80, 08 ноября 2013, 23:23

« назад - далее »

Robin_Good80

Добрый день!
Всех волнует вопрос – что же лучше «Лимитед» или «Спорт»? наверно я реально единственный из присутствующих на этом сайте, кто адекватно может их сравнить, так как имею доступ к обеим версиям. Скажу прямо- так получилось , что с разницей в пол года в моей семье появился белоснежный «Лимитед», родом из Америки и мой «Спорт» российской сборки белого цвета  (фото))) ............и так, мой «Спорт»при покупке в Москве,  был встречен версией «Лимитед» в том же белоснежном одеянии ( для мая 2013 года белый Эксплорер с черной решеткой был  абсолютной редкостью). В  данном тандеме мы прошли первые 700 км, на моем спорте, при этом реально средний расход был всего лишь выше на 0,97 чем у «Лимитед». Отпускаю всю остальную лирику............. по поводу  удовольствия от вождения скажу—когда мой отец после «лимитед» садится в  «спорт», у него слетает с плеч лет 20)))))) видно не вооруженным взглядом, что отдача от этого автомобиля значительно выше чем от 294 сильного брата))))  «Жестковат и не обуздан» - единственное, что у него срывается с уст, после спурта с 60 до 150 км/час. ))))) Лимитед действительно более "ватный" на дороге, что позволяет не обращать внимание на дорожные "сюрпризы" о которые Спорт сообщает "пятой точке". Но при  этом чувствую, что ему это нравится))))) Так как  мало найдется машин готовых за 6.5 сек. догнать до 100 км/ч (видео во вложении) при массе 2,5 тонны)))) На светофоре можете не переживать, если нужно быть первым на форд эксплорер спорт, Вы там им и будете)))
А теперь по поводу реальных различий- американская сборка – ХУЖЕ!!!!! Эти зазоры между передней панелью и дверями – УЖАС!!!!! В российской сборке они хотя бы симметричны)))))
А теперь по поводу эксплуатации – сегодня мой «Идальго» находится в газовой столице «Новый Уренгой», где -40 – это нормальная погода для игр детей младшего возраста на улице)))) Вэбасто 5 КВт,  автозапуск- решают утренний прогрев яхты размером 10 кв. метров.))))  а главное, спорт ни чем не уступает «Лиметеду» , ну а когда тебе нужно за 200 метров преодолеть 3 мутно движущихся утренних авто в твоей полосе, ты поймешь, что спорт отрывает тебя из одной точки, резко перенося в точку впереди, главное нажимать на «газ» после выезда из полосы движения)))

Bambino

Вот уж действительно одни эмоции...))
ЗЫ Где фото и видео?
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Robin_Good80

"Наша жизнь - и есть погоня за эмоциями")))) сухие цифры отличия изложены в буклете авто, который можно посмотреть на любом сайте дилера в разделе "комплектация спорт", думаю , что кроме удовольствия от динамики и более острой реакции в управлении спорт не может ни чем более удивить, так как в нем более ничего и не заложено, если конечно решающим при выборе авто являются не "черные буковки на капоте" и подсветка порогов.))) для меня именно динамика стала решающим фактором, подобной за 2 000 тыс.руб. не найти на нашем рынке в новом исполнении с размерами SUVа. Поэтому, если для кого то не важна динамика, кто хочет просто свои 10 квадратных метров на дороге, кому не охота тратить 60 штук на резину в 20 радиусе ограничьтесь лимитед или купите себе другой авто где предусмотрен датчик дождя, ксенон, функция постоянного ближнего света, подлокотник и просторный второй ряд сидений(это проблемы как спорта так и всех экспов5))) многие скажут-"если хочешь динамики купи себе лучше Спорт седан..." И я с ними соглашусь))) так как надпись "спорт" не делает из этой машины короля треков, но эта машина способна покакать , что "бегемоты тоже умеют бегать" и делают это лучше чем 90% встречающихся на дорогах авто. А внешний вид- дело вкуса, поэтому у каждого он свой)))
P.s. Фото и видео выложу , как только пойму как это делать на этом сайте

ilhit

парни,а не может быть такого,что америкосы спецом делают плохо когда речь заходит о России?
мне почемуто не думается, что они для себя халтурят,все же патриоты

IVS

Кто же там патриоты? На деле, конечно, а не на словах? Ниггеры? Латиносы? Сброд эмигрантский? Не смешите. Просто амрерикосы никогда не заморачивались аккуратностью и изяществом, отдавая предпочтение надёжности. *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Горец

Я тоже недавно стал обладателем ФЭ5 спорт .Черного цвета.Куплен в Авилоне 24 октября с пробегом 10 км)Вообщем то до этого планировал продать свою вольво хс90 и купить Гранада Чирокеза.Но рейстайлинг внес свои коррективы.Это неадекватная цена на версии оверленд бензин 2 млн.550 тыр и дизель 2млн.750 тыр.Скидок ноль.А машина лучше ли ФЭ5 это большой вопрос.Вобщем потестил несколько раз форда и лтд и спорта.Однозначно для себя решил что спорт.Это и динамика и видуха.А налог 45 тыр платить или 54 тыр.Это уже один хрен много.Разница не большая.Вообщем с учетом скидок машина мне вышла 2040000 тыс.руб.Плюс подарили пороги на машину и поставили за счет дилера биксинон.Я еще купил ковры и поставил сеткудля защиты радиатора.Пробег у меня пока маленький 350 км всего)) так как езжу в основном на вольво ...пока не продал.Машиной доволен.Считаю что за такие деньги ииметь такой огромный агрегат с такой начинкой и мощности....цена более чем адекватная.
Вобщем посмотрим как дальше себя поведет авто.А так вообщем то принимайте в свои доблестные ряды.Если будут вопросы ко мне...то по возможности отвечу.

Bob

Было бы интересно услышать впечатление людей-владельцев Спортов о Лимитеде с установленным джеттером в режиме спорт....  ;)  а еще интересней предложить угадать спорт это или лимтед, думаю что с джеттером лимитед не хуже спорта попрет ;D
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Marat_vv

Цитата: Bob от 18 декабря 2013, 00:06думаю что с джеттером лимитед не хуже спорта попрет
А я думаю, что разница все равно будет значительной . Никакой джеттер (а он у меня есть) не прибавит 100 Нм момента ;)

Bambino

#8
Цитата: Marat_vv от 18 декабря 2013, 08:13
Никакой джеттер (а он у меня есть) не прибавит 100 Нм момента ;)
Действительно))
А этот Джетер я вам легко сам с имитирую ногой и в режиме спорт!)) Буду тупо в любых ситуациях педаль газа исключительно резко втаптывать в пол до упора, и никаких других положений!))

Цитата: Горец от 11 ноября 2013, 09:59
Я тоже недавно стал обладателем ФЭ5 спорт .Черного цвета...
Сочувствую...((

ЗЫ ))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

SlaviusPrime


Bambino

#10
Цитата: SlaviusPrime от 18 декабря 2013, 11:47
Почему? Тоже буду чёрный брать.
Считаю его самым невыгодным (не интересным) цветом для этой модели и тем более Спорта с его доп.стайлингом...
Да и бандитские цвета и стиль не в моде сейчас, розовое в тренде )))
ЗЫ К тому же это стало у меня уже традицией подкалывать всех кто в черном, стараюсь не нарушать...))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

JOI

Генри Форд сказал: "Автомобиль может быть любого цвета, если он черный!"
Черный, по моему , самый респектабельный цвет!

AL98RUS

Просто черный - вне времени и моды. Он - всегда. Представьте себе премьер-министра в розовом костюме :D :D :D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

SlaviusPrime

У меня стремление к чёрному цвету обусловлено обилием ТОПОЛЕЙ в моём городе. Конец мая - и весь июнь машина вся в жёлтых пятнах. А умирать по вечерам возле машины  с мягчайшей тряпочкой и разнообразной химией в руках мне надоело...

Bambino

#14
Цитата: JOI от 18 декабря 2013, 19:02
Генри Форд сказал: "Автомобиль может быть любого цвета, если он черный!"
Черный, по моему , самый респектабельный цвет!
Огромное количество машин, которым черный цвет вообще противопоказан, хотя чаще всего такой автомобиль сам с респектабельностью не имеет ничего общего. Да я и не говорю что Эксплореру черный цвет противопоказан, я лишь говорю что он для него не самый...
ЗЫ Я вот ГТР буду брать исключительно черный или на крайняк темно-синий, так как он в темном абсолютное зло)), а Эксплорер так, черная овечка черный бегемотик в костюме бэтмобиля ))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...