о разочарованиях

Автор DNSerg, 05 ноября 2013, 18:01

« назад - далее »

Bender

А Mazda CX-9 не рассматривается как конкурент Экспу?
Никто из вас не сравнивал эти 2 машины при покупке? Мне вроде CX-9 тоже нравится, хотя больше склоняюсь к Экспу, т.к. он более напичкан.

Strelllok


Chevrolet TrailBlazer II - конкурент?  :-\

Letchikov

по ценнику точно конкурент, по внутрянке врядли,

DNSerg

Цитата: Strelllok от 23 декабря 2013, 15:36Chevrolet TrailBlazer II - конкурент?
Ну это вообще разные машинки.
Шеви на раме, длина — 4878 мм, ширина — 1902 мм, высота — 1831 мм (с рейлингами на 15-25 мм больше, в зависимости от формы последних), колесная база — 2845 мм, дорожный просвет — 220 мм.
2,8-литровый турбодизель (180 л.с.), работающий в паре с 5 МКПП (440 Нм при 1600 об.) или 6 АКПП (470 Нм).
Данный мотор обеспечивает тяжелому внедорожнику разгон до 100 км/ч за долгие 12,5 секунд, но благодаря большому крутящему моменту автомобиль прекрасно чувствует себя на бездорожье и располагает тяговым усилием в 3,5 тонны, что позволяет буксировать прицеп с 1 тонной груза.
Бензиновый шестицилиндровый 3,6-литровый (239 л.с., 329 Нм при 2800 об.) с 6 АКПП больше подойдет автомобилистам не часто покидающим асфальтовое покрытие и предпочитающим динамичный стиль вождения (бензиновый двигатель позволяет новому Шевроле Трейлблейзер «набрать сотню» всего за 8,8 секунд).
Источник: http://auto.ironhorse.ru/chevrolet-trailblazer-2_2744.html © IronHorse.ru.

Ну и по цене соответственно от 1.5 до 1.7 мл.
Некорректное сравнение.
Его скорее с Мэвериком нужно сравнивать.

Letchikov

Цитата: DNSerg от 23 декабря 2013, 17:54
Ну это вообще разные машинки.
Шеви на раме, длина — 4878 мм, ширина — 1902 мм, высота — 1831 мм (с рейлингами на 15-25 мм больше, в зависимости от формы последних), колесная база — 2845 мм, дорожный просвет — 220 мм.
2,8-литровый турбодизель (180 л.с.), работающий в паре с 5 МКПП (440 Нм при 1600 об.) или 6 АКПП (470 Нм).
Данный мотор обеспечивает тяжелому внедорожнику разгон до 100 км/ч за долгие 12,5 секунд, но благодаря большому крутящему моменту автомобиль прекрасно чувствует себя на бездорожье и располагает тяговым усилием в 3,5 тонны, что позволяет буксировать прицеп с 1 тонной груза.
Бензиновый шестицилиндровый 3,6-литровый (239 л.с., 329 Нм при 2800 об.) с 6 АКПП больше подойдет автомобилистам не часто покидающим асфальтовое покрытие и предпочитающим динамичный стиль вождения (бензиновый двигатель позволяет новому Шевроле Трейлблейзер «набрать сотню» всего за 8,8 секунд).
Источник: http://auto.ironhorse.ru/chevrolet-trailblazer-2_2744.html © IronHorse.ru.

Ну и по цене соответственно от 1.5 до 1.7 мл.
Некорректное сравнение.
Его скорее с Мэвериком нужно сравнивать.
Российский офис Chevrolet снизил стоимость всех версий внедорожника Trailblazer.

Ценники всех комплектаций полноприводной модели снижены на 155 000 рублей, причем речь идет не о скидках, а именно о новых «прайсах».

Новые цены Chevrolet Trailblazer 

2.8L D MT, комплектация LT 1 289 000

2.8L D AT, комплектация LT 1 355 000

2.8L D AT, комплектация LTZ 1 495 000

3.6L AT, комплектация LTZ 1 622 000
http://autorambler.ru/journal/events/19.12.2013/560985499/  а если воспользоваться акциями , то вообще  ценник от 1089 ты руб

SlaviusPrime

Цитата: Strelllok от 23 декабря 2013, 15:36Chevrolet TrailBlazer II - конкурент? 
там внутри салона всё ОЧЕНЬ печально. Сравнивал на тестдрайвах оба за один день. И экспа  и трейла.

Leha***

Цитата: DNSerg от 23 декабря 2013, 17:54
Ну это вообще разные машинки.
Шеви на раме, длина — 4878 мм, ширина — 1902 мм, высота — 1831 мм (с рейлингами на 15-25 мм больше, в зависимости от формы последних), колесная база — 2845 мм, дорожный просвет — 220 мм.

Его скорее с Мэвериком нужно сравнивать.

ну уж точно не с Мавериком  :) по размеру это класс Экспа.

Leha***

Цитата: SlaviusPrime от 24 декабря 2013, 03:07
там внутри салона всё ОЧЕНЬ печально. Сравнивал на тестдрайвах оба за один день. И экспа  и трейла.

за то дёшего

MBCity

Цитата: DNSerg от 05 ноября 2013, 18:01
Пройдено 30 ткм за год.
Настала пора поделиться не только приятностями, такими как: безопасность, комфорт, экономичность, динамика, харизматичная внешность... :-)

Поскольку пришлось ездить много, и каждый раз по новым городам, отсутствие навигации оказалось весьма актуальной проблемой.
Если точнее, то навигатор есть в планшете, но, при поездке на расстояние 500-800 км его зарядки в автономной работе не хватает, приходится подключать к бортовому питанию, а это лишние провода в салоне, планшет мотается туда сюда, отвлечение от дороги...
Ну в общем косяк, обидный и раздражающий.
Не видно заботы ФМК о клиентах, хотя навигации, в рекламе нашей машинки, отведена достаточно большая роль, и для многих это важная опция.
Еще один досадный минус  - спутниковое радио, вернее его доступность в штатах, и недоступность у нас.
Про наличие в нашей машине полноценного компьютера, не умеющего элементарных вещей - это вообще до психоза может довести.
Ну почему было не сделать встроенный модем?!
Ну почему не дать возможность пользователям установить сторонний софт, например путевой комп с расчетом времени прибытия туда-сюда, времени стоянок, предупреждениями, напоминалками и т.д.?!
Даже электронный тахограф можно было бы запустить на экран - как напоминание о безопасной езде.
Говорить о неудобстве пользования встроенным плеером не хочется.
Головное устройство тупит, по непонятным причинам переключается с радио на флешку, кириллицу не читает...
RDS не работает, чувствительность приемника вроде бы неплохая, но станции ищет фигово.
Ну в общем мультимедийность в наших машинах больше обозначена, чем сделана для удобства пользователя.
И как-то не понятно когда и что может поменяться.

Вот такая ложка дегтя получилась.
При этом общее впечатление от машины все равно позитивное :-)

А что скажите про саму езду?) комфорт от длинных перегонах? О том ка себе ведет авто именно на трассе?

JOI

Цитата: MBCity от 08 января 2014, 17:45А что скажите про саму езду?) комфорт от длинных перегонах? О том ка себе ведет авто именно на трассе?
Отлично - ЯХТА!

MBCity

Цитата: JOI от 08 января 2014, 18:45
Отлично - ЯХТА!


Как организм после длинных переговоры себя чувствует?


Кстати, я не лихача но по автобанам Германии езжу быстро, 170км в час крейсеров как скорость, Вам не довелось на такой скорости покатать FE5 ?

Evgeniy

Так не спорт бай поди 170 гонять,у нас 130 разрешено тока :D.два раза гонял в Крым,160 катиться не напрягаясь ограничитель в районе 175-180 срабатываеи

AL98RUS

Ощущение скорости 120 и 180 - практически одинаковое. Усталость несколько меньше на длинных перегонах, чем на FE4
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

AL98RUS

Цитата: Evgeniy от 08 января 2014, 19:34ограничитель в районе 175-180 срабатываеи
Что-то новое  :o На четверке действительно разгоняется кратковременно до 175 и сразу умирает до 170. На Sport - ограничителя не обнаружил :D :D :D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

MBCity

Цитата: AL98RUS от 08 января 2014, 19:39
Ощущение скорости 120 и 180 - практически одинаковое. Усталость несколько меньше на длинных перегонах, чем на FE4

ну я еще вот что имею ввиду, у брата максимально заряженный Форд фокус 2, собранный в Европе. Он едет 170км в час и такое ощущение что может еще и еще быстрей, то есть едет легко, мой Пежо 407 170ум/ч уже не любит, ему очень комфортно на 160км/ч,

Это все конечно актуально не для России, в России я езжу гораздо медленнее, просто мы в Европу катаемся ежегодно, и уверяю, всю Германию на 160-170км/ч проехать или скажем на 130км/ч, очень неплохая разница по времени)