о разочарованиях

Автор DNSerg, 05 ноября 2013, 18:01

« назад - далее »

Leha***

Цитата: ClaudeMonet от 20 декабря 2013, 09:16
Тоже интересно - кто эти конкуренты????
Единственное авто, которое более-менее похоже - Киа Мохав, у него есть два больших плюса относительно Экспа - турбодизель о 249 л/с и 8-ми ступка коробка. Но....фишечек-рюшечек значительно меньше, гораздо более архаичен как внутри, так и снаружи....меньше по размерам, есть нарекания на работу подвески (В т.ч. на заднюю пневму).....
Других конкурентов не знаю, а Вы?

мохав конкурент Э4.
Э5 соплатформенник Вольво ХС90, т.е. как минимум Вольво в конкурентах :)
ну и любой большой кроссовер с предним приводом и подключаемым задом. вопрос цены. тут я Дмитрием, наверное, не соглашусь :) официально продаваемую здоровенную семиместную лохань занедораха и с нормальным фаршем врядли можно найти.

ClaudeMonet

Цитата: alxs от 20 декабря 2013, 09:22Лично мне дизель вообще не нужен, а восьмиступенчатая коробка - так это следствие дизеля с его узким диапазоном 

Есть объективные цифры, такие как эффективность, КПД и т.д. и т.п. и по этим показателям двигло с коробасом Экспа не конкурент Мохавовскому тандему. Но, это все начинаешь реально ощущать (в основном кошельком) тогда, когда ты в машине практически живешь, то есть твои пробеги среднедневные не менее 150-200 км. Вот в таких случаях такой турбодизель с 8-ми ступкой утирает зебинку в пух и прах. А вот в городских реалиях, с пробегами в 20-50 км. в день дизель, конечно, не конкурент....порой даже прогреться не успевает, о какой же тут эффективности можно говорить.
Вот у меня сейчас как раз такая ситуация, когда пробеги на машине очень короткие в основном, двигатель за поездку даже не успевает выйти на рабочую температуру. Поэтому замену себе присматриваю в т.ч. из бензинок, т.к. для меня смысла в дизеле нет.

alxs

Цитата: ClaudeMonet от 21 декабря 2013, 12:11А вот в городских реалиях, с пробегами в 20-50 км. в день дизель, конечно, не конкурент...
О чем я и говорю - каждому своё. Повторю ещё раз - мне дизель не нужен и даже нежелателен.
Поэтому не понимаю о какой тьме конкурентов шла речь
Даже вольво не конкурент, просто хотя бы по внешнему виду

AxoN мл.

Цитата: alxs от 21 декабря 2013, 13:33Даже вольво не конкурент, просто хотя бы по внешнему виду
Внешний вид - на любителя, так как на вкус и цвет все фломастеры разные, а вот по размерам XC90 точно не конкурент, даже близко. Габариты у него, как у прежних Экспов, но внутри он намного теснее :(

Удачи!

alxs

AxoN мл., так я (ещё с прошлой станицы) как раз и говорю о том, что у каждого свои параметры оценки авто. Если Вольво ещё и внутри маленький, то вообще не вариант для меня. А кому-то может в самый раз (знаю одного человека для которого это предел мечтаний)
Но речь шла о вагоне конкурентов, коих мы так и не нашли...

caha

Цитата: alxs от 21 декабря 2013, 23:51
AxoN мл., так я (ещё с прошлой станицы) как раз и говорю о том, что у каждого свои параметры оценки авто. Если Вольво ещё и внутри маленький, то вообще не вариант для меня. А кому-то может в самый раз (знаю одного человека для которого это предел мечтаний)
Но речь шла о вагоне конкурентов, коих мы так и не нашли...
100%. Для меня например пятый эксп полный отстой. А вот в тахо я почти влюблен.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Evgeniy

Ну для сравнения надо покататься и на том и на другом,у тахо один плюс V8 а в управляемости и внешне и внутренни он совсем не то что надо,вышел новый тахо его и посмотрим хотя скорей всего буду новый эскалейд смотреть :D

Isort

Цитата: Донец от 06 ноября 2013, 11:26Покровы сорваны, кому охота ездить на культовом  авто тамошних реднэков. 
Цитата: Skipper от 06 ноября 2013, 12:15Я вас наверное расстрою еще сильнее, но реднэки предпочитают серьезные пикапы, а таргетгрупп экспа - домохозяйки. 

Нашел обобщенный портрет реднэка (домохозяйки - не искал пока)
Вот что получилось:


Leha***

Цитата: AxoN мл. от 21 декабря 2013, 22:38
Внешний вид - на любителя, так как на вкус и цвет все фломастеры разные, а вот по размерам XC90 точно не конкурент, даже близко. Габариты у него, как у прежних Экспов, но внутри он намного теснее :(

Удачи!
Семиместный соплатформенный кроссовер.


Letchikov

Цитата: alxs от 21 декабря 2013, 23:51
AxoN мл., так я (ещё с прошлой станицы) как раз и говорю о том, что у каждого свои параметры оценки авто. Если Вольво ещё и внутри маленький, то вообще не вариант для меня. А кому-то может в самый раз (знаю одного человека для которого это предел мечтаний)
Но речь шла о вагоне конкурентов, коих мы так и не нашли...
а если хундая ix 55 рассматривать и 7 мест и о 2 лямов ценник

Leha***

Цитата: Letchikov от 22 декабря 2013, 17:08
а если хундая ix 55 рассматривать и 7 мест и о 2 лямов ценник

и он тоже.
и даже новый фииник можно, если цену не брать в расчёт :)
ну реально много кроссоверов. просто Э5 один из самых доступных.

Letchikov

Цитата: Leha*** от 22 декабря 2013, 17:12
и он тоже.
и даже новый фииник можно, если цену не брать в расчёт :)
ну реально много кроссоверов. просто Э5 один из самых доступных.
Хундай  55 даже подешевше будет, и с навигацией   http://www.hyundai-sim.ru/autocatalog/ix55/completeset/

sergeytv

Цитата: Letchikov от 22 декабря 2013, 17:22Хундай  55 даже подешевше будет, и с навигацией   http://www.hyundai-sim.ru/autocatalog/ix55/completeset/
Еще есть "Пакет улучшенной обзорности (Ксеноновые лампы головного света+омыватели фар+автокорректор фар+датчик света)", Регулировка наклона спинки сидений 2-го ряда, Подогрев сидений 2-го ряда, Обогрев зоны покоя стеклоочистителей, Подлокотник водителя с охлаждаемым боксом, Система "Smart key" - доступ без ключа, Полноразмерное запасное колесо..., но это Хундай. :)

alxs

Цитата: Letchikov от 22 декабря 2013, 17:08а если хундая ix 55 рассматривать и 7 мест и о 2 лямов ценник
Если вопрос был адресован мне, то мне не нравится внешность (да и внутренность, в смысле интерьер). Да, это дело вкуса, но...
Цитата: Leha*** от 22 декабря 2013, 17:12и даже новый фииник можно, если цену не брать в расчёт
Я уже говорил, что если не брать в расчёт ничего кроме четырёх колёс, конкурентов будет море. Но если взять все (хорошо, все кроме дизайна - это субъективное), то найдутся, скорее всего, только парочка - хундай этот и киа, наверное (не знаю сколько там она стоит и знать не хочу - смотрел ее уже, не понравилась)

Leha***

Цитата: alxs от 23 декабря 2013, 07:40
Если вопрос был адресован мне, то мне не нравится внешность (да и внутренность, в смысле интерьер). Да, это дело вкуса, но...Я уже говорил, что если не брать в расчёт ничего кроме четырёх колёс, конкурентов будет море. Но если взять все (хорошо, все кроме дизайна - это субъективное), то найдутся, скорее всего, только парочка - хундай этот и киа, наверное (не знаю сколько там она стоит и знать не хочу - смотрел ее уже, не понравилась)

ну а если брать только размер, то факенваген мультивэн  :D
повторю: Мохав от Э5 дальше, чем Э5 от ХС90