покупка фэ5 в америке

Автор KooSt, 26 сентября 2013, 14:59

« назад - далее »

KooSt

Добрый день,  подскажите, может у кого есть опыт покупки фэ5 из америки, хотелось бы услышать реальную цену за которую его можно приобрести с учетом доставки, растаможки и прочих издержек, спасибо.

KooSt

нашел такую контору, таскают машины из сша - http://globalautousa.com/component/option,com_wrapper/Itemid,61/

судя по ценам на авто, которые стоят на складах в финке, любой эксплорер5 стоит в пределах 20 тыщ долларов, странно как-то, если кто что нибудь знает о них напишите

Сергей Клим

Странного ничего нет, это реальная цена "ТАМ". Не дают нормально жить только в Раше. Вот, нашел в прибалтике, правда подороже: http://ru.autogidas.lt/ford-explorer-2014-ford-explorer-x-suv-2014-0125520794.html
Explorer 4.0L OHV. 1995г.

ilhit


bestter

Цитата: ilhit от 14 октября 2013, 20:52
вот нарыл еще сайт http://auto-iz-usa.com/
И где тут форд? Реклама ресурсов?

ilhit

я не для вас,а для топик стартера

Evengar

Я вот давно этот вопрос мониторю. Вывод следующий: ГлобалАвтоЮСЭЙ - жулики. Самые настоящие. Поглубже если капнуть в инете - то обязательно найдете целую кучу доказательств тому.

Приведу расчет стоимости авто (2.0) в Питере если гнать из Нью-Джерси.

ДЕТАЛЬНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ (НА ФИЗ.ЛИЦО)

Стоимость авто в Америке:                                                  30000 $
Аукционный сбор:                                                                  450 $
Тариф компании:                                                                  1 899 $
Доставка от аукциона до порта New Jersey:                  550 $
Оформление автомобиля на экспорт :                             470 $
Морская перевозка New Jersey - Котка, Финляндия:        1 150 $
Портовый сбор:                                                                 300 $
Оформление TIR, CMR на складе в Финляндии:                 120 $
Автовоз Финляндия – Санкт-Петербург:                      23000 руб
Таможенная пошлина:
(Ставка 48%, мин. 5.5 евро/см3 + 1% комиссия банка):   14 668 $
Таможенное оформление а/м
(услуги СВХ + услуги декларанта + утилизационный сбор):   19500 руб
ИТОГО:   50 917 $
1 652 313 руб

Курсы валют, использованные в расчёте:
USD/RUR: 32.4511 руб.
EUR/RUR: 43.8220 руб.


Из компаний которые этим занимаются пока понравились МаквинАвто и Автобург.  Такие дела.

Evgeniy

Ну и накой здесь такой нужен да за такие деньги,америкос,без гарантии

БМВ

А не надо новые смотреть! Пусть 2012 или 2011 год. цена реально уменьшиться!!! Если глубоко копать, то можно найти демонстрационный экземпляр с 1500-2000 км пробега, а цена на 200-400 килорублей меньше!!! То же самое делают наши дилеры! Я мониторил КИА Мохав. В топовой комплектации у дилера 2 019 000 руб, через год с пробегом 1780 км эта же машина 1 780 000 руб. Экономия 240 000 руб. Кто ищет-тот всегда найдёт!!!! Удачи!

Rman

Цитата: БМВ от 07 ноября 2013, 20:23
А не надо новые смотреть! Пусть 2012 или 2011 год. цена реально уменьшиться!!! Если глубоко копать, то можно найти демонстрационный экземпляр с 1500-2000 км пробега, а цена на 200-400 килорублей меньше!!! То же самое делают наши дилеры! Я мониторил КИА Мохав. В топовой комплектации у дилера 2 019 000 руб, через год с пробегом 1780 км эта же машина 1 780 000 руб. Экономия 240 000 руб. Кто ищет-тот всегда найдёт!!!! Удачи!
200-400 тыс это 10-20% от стоимости авто. Кто покупает новые авто, изначально согласны с такой переплатой за то что в твоем авто никто не сидел, нет рисков связанных с возможным залогом авто в банке, а так же дефектов и ремонтов о которых умолчал первый владелец. Для кого важнее % вышеназванный - покупают 1-2 годовалые авто. Это ясно всем.

Evengar

Цитата: Evgeniy от 07 ноября 2013, 15:13Ну и накой здесь такой нужен да за такие деньги,америкос,без гарантии

Мне - нужен ибо собираюсь брать на долго, а гарантия по большому счету - фантик. За три года только брак выявить можно, но запчасти форда - дорогими никогда небыли. А за 10 лет эксплуатации про гарантию и не вспомнишь.

И америкос этот будет в комплектации на много более богатой чем наш лимитед+, только на фоне этого неправильно сопоставлять стоимость автомобиля от "туда" с тем, который продают у нас. Про все остальное говорить сложно, но на форуме прочел, что вот-вот кривые руки "ивана" доберутся и мелкие узлы автомобиля собирать в Елабуге *pozor*, и как бы это не привело к появлению дорогих жигулей...

Marat_vv

Цитата: Evengar от 08 ноября 2013, 13:56и мелкие узлы автомобиля собирать в Елабуге ,
например двигатели, я слышал строительство корпусов уже ведется :D

Marat_vv

Цитата: БМВ от 07 ноября 2013, 20:23Я мониторил КИА Мохав. В топовой комплектации у дилера 2 019 000 руб, через год с пробегом 1780 км эта же машина 1 780 000 руб. Экономия 240 000 руб. Кто ищет-тот всегда найдёт!!!! Удачи!
Странный пример :-\
моя машина год назад стоила 2 050 000, сейчас такая же (новая, без пробега) стоит 1 750 000 :)

alfaracingclub

Цитата: Marat_vv от 08 ноября 2013, 14:49Цитата: БМВ от Вчера в 21:23Я мониторил КИА Мохав. В топовой комплектации у дилера 2 019 000 руб, через год с пробегом 1780 км эта же машина 1 780 000 руб. Экономия 240 000 руб. Кто ищет-тот всегда найдёт!!!! Удачи!Странный пример моя машина год назад стоила 2 050 000, сейчас такая же (новая, без пробега) стоит 1 750 000
Во-во, видел лимитед 2012 с пробегом 50 тыс. в рольфе за 1,5 млн... Да и сравнение странное - новый презерватив несомненно лучше чем б.у. пусть и дороже. ИМХО.

AxoN мл.

Цитата: alfaracingclub от 08 ноября 2013, 21:38видел лимитед 2012 с пробегом 50 тыс. в рольфе за 1,5 млн... Да и сравнение странное - новый презерватив несомненно лучше чем б.у. пусть и дороже.
Презерватив - изделие одноразовое, а автомобиль - товар длительного пользования, так что сравнение неуместно. Если у меня когда-нибудь будет достаточно денег для покупки новых автомобилей, возможно, я начну думать, как ты, но не стану от этого прав ::). Кстати, свой автомобиль я купил в 5-летнем возрасте, но его пробег был явно меньше 50 тыс. км, и при этом он обошелся мне в два раза дешевле нового - не на 10 и даже не на 30 процентов, а на 50 *2up*. В общем, у богатых свои причуды, а у бедных свои *par*

Удачи!

alfaracingclub

Это не причуды, а рынок, 5-летний авто всегда вдвое дешевле нового...

AxoN мл.

Цитата: alfaracingclub от 09 ноября 2013, 13:11Это не причуды, а рынок, 5-летний авто всегда вдвое дешевле нового...
Ну, разные автомобили теряют в цене с разной скоростью ;). У меня был Grand Cherokee, купленный чуть больше, чем за полцены, когда на него еще даже не закончилась 2-летняя гарантия :o, а пробег был лишь немногим более 40 тыс. км. Тем временем Land Cruiser Prado люди предлагали за 70..80% цены нового и через 4..5 лет, отказываясь торговаться, поэтому их предложения висели всегда в огромных количествах по много месяцев :-[

Что касается Explorer из Штатов, то в связи с отказом от некоторых фишек в отечественных комплектациях такой вариант вскоре станет единственным способом получить, например, адаптивный круиз-контроль в понравившемся автомобиле *par*

Удачи!

KooSt

а мне хочется чтобы машина с кнопки заводилась)

AxoN мл.

Цитата: KooSt от 22 ноября 2013, 22:02а мне хочется чтобы машина с кнопки заводилась)
Да, дистанционный запуск - очень удобная штука ;D

Удачи!

kim190887

Цитата: AxoN мл. от 24 ноября 2013, 15:07
Да, дистанционный запуск - очень удобная штука ;D

Удачи!
У меня сигналка стоит новая старлайн, все с кнопки или с телефона заводится, правда подогревы итп не хотят сами врубаться как с кнопки родного брелка

AxoN мл.

Цитата: kim190887 от 02 декабря 2013, 10:20У меня сигналка стоит новая старлайн, все с кнопки или с телефона заводится...
Аналогично (на Экспедишне жены), так как у нас оба местные дилерские. Но ведь у Форда есть штатные системы автозапуска, только их здесь никто даже ставить не хочет - не умеют. Да и установить штатную систему можно только у дилера, насколько я понял, так как модуль автозапуска привязывается к штатному иммобилайзеру.

Удачи!

kim190887

Цитата: AxoN мл. от 09 декабря 2013, 16:37
Аналогично (на Экспедишне жены), так как у нас оба местные дилерские. Но ведь у Форда есть штатные системы автозапуска, только их здесь никто даже ставить не хочет - не умеют. Да и установить штатную систему можно только у дилера, насколько я понял, так как модуль автозапуска привязывается к штатному иммобилайзеру.

Удачи!
Штатная то есть, только вот дальности действия брелка не хватает, у меня с нештатной сигналки правда подогревы итп не включается как если бы заводил м брелка, у вас как?

AxoN мл.

Цитата: kim190887 от 10 декабря 2013, 11:16Штатная то есть, только вот дальности действия брелка не хватает, у меня с нештатной сигналки правда подогревы итп не включается как если бы заводил м брелка, у вас как?
Штатного автозапуска у меня нет, сравнить не с чем. А нештатный - тот же Starline. Попогревы, естественно, не включаются, но они и не нужны, так как вместе с автомобилем включается климат-контроль, который работает в том же режиме, что был накануне. К приходу жены с детьми салон уже теплый. Ну а по дальности, мы в Останкино живем, у нас тут не очень хорошо с дальностью любых брелоков, поэтому все сигналки ставлю с GSM-модулем, сотовая связь есть ;)

Удачи!

raa1221

Ребята всем привет! Вчера был на тест драйве эксплорера у ОД, оч понравился автомобиль. Очень понравился внешне и чуть поменьше внутренне и по ходовым характеристикам! НО! Не оч меня остроил налог за такие лошади и очень интересуюсь приобритение ФЕ5 В америке версии движка 2.0Ti (240Hp) который турбовый экобост! Куда к кому обращатся и может кто раскажет про этот вариант! А то в инете нет инфы про него! Хелпп!

Letchikov

#24
 вот таможкенный калькулятор( сможете расчитать  что нужно для расплаты с государством) . и незабудьте добавить то , что было написало Evengar « : 07 Ноября 2013, 14:01 » доставка и прочая лабуда.( что-то ,как то мое желание в 2010 году приобреть новый ФЭ5 в америке  испарилось   а покупатьза цену в двое дороже чем у оригинала не захотел(поэтому с удовольствием взял 4эксп о чем не жалею)

получилось новый эксп спорт 3.5 литра 290 л/с   стоимостьютам 41675 доллариев  растаможка
875043.60 руб.  26392.75 USD 
дополнительно 
Депозит (?)  929 149 руб./шт  929149.00 руб.  28024.65 USD 
Курс Евро  45.0672 руб. за 1 ЕВРО 
Курс USD  33.1547 руб. за 1 ДОЛЛАР США 
Курс валюты там. стоимости  33.1547 руб. за 1 ДОЛЛАР США 
ИТОГО  2.260 тыс руб и это без доставки  (примерно 5000долл плюс автовоз и оформление около40 000руб      всё это около 206 тыс руб)   в самом полнейшем итоге получим вот что  2.470 тыс .руб..  а у дилера самый наверченый за 2.280 тыс руб
http://www.tks.ru/auto/calc