Схема подключения америка-фонарей на форд европа

Автор and032, 02 мая 2013, 22:41

« назад - далее »

and032

Для удобства создам новую тему ,начало тут. Многие стали приобретать красивые штуки  :) ,типа


стали возникать вопросы по их подсоединению к дилерским автомобилям ,где электропроводка под  европу.
Скидываю работоспособную  схему  подключения !



Что для этого нужно и что мы имеем . Америка фонарь имеет два гнезда для  подключения ламп ,что видно по первой фотографии (заклеены белыми бумажками) . В верхнем гнезде уже есть выход   подключения штатного штекера стоп-габарит и который подходит под  крепления на европейский вариант - вывод  проблем с подключением не будет.С нижним надо будет помудрить  :-\ ,у себя поступил методом подбора .Подошёл по креплению цоколь с форд-фокуса трёх контактный.



Фиксируется надёжно ,только пришлось чуть переделать электро- разъём - без этого ни как 8)



На рынке появились такие штекера ,померил -тоже подходят



Это уже кому как захочется  ;) ,опишу схему  *7*.......На америке -фонаре есть отдельный маленький блочёк ,видно по первой фотке - по схеме GL1, его не трогать - это нагрузка заводская по габариту.Вот и в чём фишка  :-X ,обратил внимание ,что разница между стопом и габаритом небольшая. Ну  и доработал ,реализовав функцию противотуманок ,которые есть в европе.Разрезал аккуратно штатный проводок габарита ,припаял  резистор R1 - развязочку из диодов (не буду вдаваться в подробности физики - короче нужны диоды :) ) и сделал вывод с разъёма противотуманок ,что видно по схеме. Итак ,мы получили функцию стоп-габарит- противотуманка !!!  - разделив свечения светодиодов на три ступени .......   моя идея ;D,медалей не надо - лучше призы  :D
Следующая задача - поворот,задних ход. Про цоколя писал выше,напишу про лампочку La1 - по схеме  :-\ Сейчас выбора очень много ,можно такие или вот  такие ,кому что по душе  :-[ Сам остановился на таких светодиодных лампах .Кстати,совсем недавно появились и под цоколь америку  8) .Тут как они собираются ,для информации  :) . Это не реклама  8) ,дорого,но зато работают долго,многим ставил кроме себя и самый главный аргумент - у этих ламп приоритет жёлтого свечения ,что и надо!!! Жёлтым так светят - это в солнечный день



Белым ...



Для чего ставим параллельно повороту  R2? Это и есть обманка ....чтобы поворот не мигал часто  8) Резистор надо выбрать в керамическом корпусе не менее 10W...снова физика,тепло рассеивать нужно.... купить можно в любом магазине радио товаров.



Там же и диодиков  для развязки



R2 через теплоотводную пасту к кузову ,залил термопистолетом ,уже два года работает без сбоев



Так выглядит всё в сборе у меня



Работы примерно на два часа ,схема на 100% работает !!! Все функции заднего фонаря европы  инсталлированы в амерку-фонарь.

west

#1
Если упростить схемку для "чайников" таких как я , и если не заморачиваться подключением задних противотуманок то схема будет выглядеть так?
если я просто штекер "стоп-габарит" втыкаю в разъем который идет на фонаре, а двухцветную светодиодную лампочку коммутирую с "задним ходом-поворотом".
поправь если не правильно понял.

Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

and032


VAN

#3
Как правильно называется металлическая штучка (крепление) на предпоследнем фото видна, в которую защелкивается винт при установке задней фары. Может кто подскажет номерок этой детальки?


and032


P_E_T_R

and032, Андрюх, теперь, как я понял, верхний сектор выполняет три функции - габариты, стопы и птфки? Ну и у "белой" зоны расширились возможности?

and032


P_E_T_R


Комментатор

#8
Не часто захожу в тех. разделы, но во время редких визитов, всегда напарываюсь на Андрейкины штекеры и диоды!  :D
Ничего в этом не понимаю, боюсь косы больше двух проводков, но у него всё светится, переливается, не плавится, не замыкает!
Эндрю не успокаивается на достигнутом, не почивает на лаврах, делится с оноклубнями красочными достижениями!
*resp*  " + " по-жизни!  *resp*
Желаю, чтобы все...

and032

#9
Комментатор, Спасиб Дядь Игорь на добром слове 


ASV


and032


Зауралец


Павел Кашин

Осталось только узнать, где эти тюнинг фары есть? продаются?
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

west

Цитата: ASV от 13 января 2014, 19:32В продаже появились такие вот лампы под наш цоколь:
я ставил себе диодные лампы двухцветные (белый-желтый)...
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...