Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.

Автор YK115, 01 февраля 2013, 09:28

« назад - далее »

alxs

Цитата: BAGA от 12 января 2014, 00:54О сейчас уже половины из этого нет и на лимитеде.
чего например?
по-моему, отсутствует только адаптивный круиз-контроль и предупреждение о столкновении, но я бы не назвал это половиной тех опций, которые отсутствуют в спорте по сравнению с LTD+

BAGA

Цитата: alxs от 12 января 2014, 13:29
чего например?
по-моему, отсутствует только адаптивный круиз-контроль и предупреждение о столкновении, но я бы не назвал это половиной тех опций, которые отсутствуют в спорте по сравнению с LTD+

Для меня эти опции самое весомое преимущество, кроме того теперь нет автопарковки, климата с руля, тюльпанов (можно смириться). Подогрев руля сохранился на L+? На спорте нет. Так же стали поступать сообщения об отсутствии лампочки в бардачке ( совсем уже на спичках экономят).

Vsepofig

Цитата: BAGA от 12 января 2014, 15:02
Для меня эти опции самое весомое преимущество, кроме того теперь нет автопарковки, климата с руля, тюльпанов (можно смириться). Подогрев руля сохранился на L+? На спорте нет. Так же стали поступать сообщения об отсутствии лампочки в бардачке ( совсем уже на спичках экономят).
автопарковка есть, подогрев руля есть, подсветка в бардачке есть - в L+

BAGA

Цитата: Vsepofig от 12 января 2014, 15:19
автопарковка есть, подогрев руля есть, подсветка в бардачке есть - в L+

Ну да есть (на сайте указаны). Лампочка есть не на всех почему-то (это ерунда, но показательно).

Отличия:
1. Адаптив - пользуюсь постоянно. L+ уже нет, спорт нет.
2. Предупреждение о столкновении - не пользуюсь :) но пару раз реально уберег от контакта. Тоже нет сейчас и там и там.
3. Подогрев руля - пользуюсь активно. L+ есть, спорт нет.
4. Автопарковка - пользуюсь иногда, больше для развлечения, всего один раз за год она определила место где вручную реально сложно было. Все остальное и так легко запарковать было.
5. Электроскладывание 3-го ряда - 2-3 раза в год, приятно, но можно легко обойтись.
6. Остальное мелочи, но за климат на руле очень обидно, все время пользуюсь, зачем убрали вообще не понятно.

Вот и получается, для меня единственное важное отличие спорта и L+ этого года - подогрев руля и 200 т.р. в цене (стоимость 20-х дисков у дилера - предлагали). Так что сейчас спорт взял бы, но при наличии утраченных опций L+ все же L+ предпочтительней - комфорт важнее при умеренном стиле вождения.

Rman


Vsepofig

Цитата: BAGA от 12 января 2014, 17:18Так что сейчас спорт взял бы, но при наличии утраченных опций L+ все же L+ предпочтительней - комфорт важнее при умеренном стиле вождения
О чем и речь...все, что за меня делает машина - лично мне страшно, особенно, что касается вождения и парковки...а подогрев руля? по нынешней зиме впору кондиционер руля включать  :D
Климата на руле ни на одной машине не было, поэтому не могу сказать, что удобно, с другой стороны ну не каждую минуту регулировать нужно температуру...кстати, а звук аудио есть кнопка, где можно отключить? я чё-то не нашел.
PS Вот компас откровенно не нужен в век GPS навигации  :) Вот еще бы огромный плюс, если бы в спорте был штатный ксенон и омыватели, но в США нет в стандартной опции на спорте, то есть нужно заказывать....так что спорт скорее если и брать, то на "погонять"...то есть только из-за более мощного мотора, даже если не смотреть на турбину (могут быть проблемы).

BAGA

Мне кажется не хватает еще одной топовой версии с тех. характеристиками спорта и всеми опциями, которые устанавливают на данное авто в т.ч. в США, тогда было бы все логично. Кому что нужно и за какие деньги.

jupvfwpd

Цитата: Vsepofig от 12 января 2014, 01:35Есть кабель AV-Jack и наоборот делов-то. Я уж не говорю про конвертеры сигналов с HDMI в композит, с композита в HDMI  и наоборот..

Я правильно вас понимаю, что при помощи таких проводов можно передать видеосигнал со своего устройства через разъем line-in в SINC? В инструкции речь идет только об аудио-сигнале. Вы проверяли эту теорию или это только догадка?  :o 

Vsepofig

Цитата: jupvfwpd от 12 января 2014, 20:21
Я правильно вас понимаю, что при помощи таких проводов можно передать видеосигнал со своего устройства через разъем line-in в SINC? В инструкции речь идет только об аудио-сигнале. Вы проверяли эту теорию или это только догадка?  :o 
это догадка  :-X вообще-то конечно скорее всего это аудио вход.

BAGA

Цитата: Vsepofig от 12 января 2014, 22:32
это догадка  :-X вообще-то конечно скорее всего это аудио вход.

Получается теперь видео вообще никак не посмотреть - даже кривым образом через сторонние устройства. Просто если обеспечить видео в движении-можно навигацию со смарта замутить. Думал у себя так сделать - с изображением все нормально, но отключать концевик кпп как-то не решился, т.к. много чего на него подключено видимо, да и не так это просто наверное, а если грамотно делать то уж лучше видео интерфейс воткнуть.

Vsepofig

Цитата: BAGA от 12 января 2014, 23:03
Получается теперь видео вообще никак не посмотреть - даже кривым образом через сторонние устройства. Просто если обеспечить видео в движении-можно навигацию со смарта замутить. Думал у себя так сделать - с изображением все нормально, но отключать концевик кпп как-то не решился, т.к. много чего на него подключено видимо, да и не так это просто наверное, а если грамотно делать то уж лучше видео интерфейс воткнуть.
на самом деле может есть смысл попробовать, jack ведь это физический метод соединения - в теории и на практике можно и видео запустить (я не про форд) кто знает, как у него это реализовано.

Горец

Вот нашел достаточно подробное сравнение спорта и лимитеда    http://motor.ru/articles/2013/07/11/explorer/