Что-то я не догоняю... .

Автор Михрютка, 02 января 2013, 23:54

« назад - далее »

Михрютка

Толи перекупы с ума по сходили, а люди на них насмотрелись... . После нового года машины как и недвижимость растут в цене... . С ПРИХОДОМ НОВОГО ГОДА машины СТАРЕЮТ на год, а в России,  складывается впечатление, они молодеют и пробег в разы уменьшается!!! *pozor* :D Присмотрел до нового года несколько машин, но не звонил. После Н.Г., смотрю - их продают перекупы уже на 50-100тыр. дороже и пробег в 2 раза скручен. *pozor* И другие машины, что с рук продают начинают расти в цене! Или это всеобщий дебилизм, передающйся воздушно-капелным путем, через новогодние мандарины или я что-то не понимаю. :-\
В общем ищу Эксп-4 до 700 тыс., руб..

yuer

Цитата: Михрютка от 02 января 2013, 23:54мотрю - их продают перекупы уже на 50-100тыр. дороже и пробег в 2 раза скручен. *pozor*
это нормальная ситуация, всегда так. Жди начало рабочих дней, народ вернется с отпусков и ценник начнет падать вниз. По машинам вообще с начала января до начала марта обычно мертвый сезон и ценник вполне гуманен. Впрочем в ценовом диапазоне до 700р я тоже так ничего себе и не приглядел. Душа склоняет восстанавливать Эксп или искать первый Гатор в хорошем состоянии, а мозги толкают к  дизельным Наваре/Патфайндеру/Дискавери 3
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

Михрютка

Цитата: yuer от 03 января 2013, 00:01
это нормальная ситуация, всегда так. Жди начало рабочих дней, народ вернется с отпусков и ценник начнет падать вниз. По машинам вообще с начала января до начала марта обычно мертвый сезон и ценник вполне гуманен. Впрочем в ценовом диапазоне до 700р я тоже так ничего себе и не приглядел. Душа склоняет восстанавливать Эксп или искать первый Гатор в хорошем состоянии, а мозги толкают к  дизельным Наваре/Патфайндеру/Дискавери 3
Вот тоже присматриваюсь к наваре/патф/Диско... По поводу Диско - посидел на форуме любителей Лэнд, покурил внимательно... ужОс страшный меня охватил и я убежал... Навара и Патф., если брать, то только не дизель. Плотно работая с топливом - в нашей стране на дизельной машине делать нечего. Хотя не однократно имел в собственности дизельные аппараты. И в данный момент супруга владеет дизельной игрушкой, но заправляю я машину только предварительно заказанным топливом и тщательно проверенным, а иначе это машина и 150000 км не проходит. Ну может конечно и проходить, если повезет.

Македонский

Навара и Патф ,после Экспа вам табуреткой покажутся. ;)

Михрютка

Да пусть будут и табуреткой, кстати если брать Форд Рэнджер - это жуткая табуретка, главное что бы не подводили.

Македонский

Цитата: Михрютка от 03 января 2013, 00:23
Да пусть будут и табуреткой, кстати если брать Форд Рэнджер - это жуткая табуретка, главное что бы не подводили.
Рэнджер,Навара и Патф,одинаковые табуретки. :D

Михрютка

Цитата: Македонский от 03 января 2013, 00:25
Рэнджер,Навара и Патф,одинаковые табуретки. :D
Да я и не спорю Антох ;), но Навара мне очень нравится. Тем более, что думаю в этом году может строиться начну, а на пикапе возить всягое Г... очень удобно.

Македонский

Цитата: Михрютка от 03 января 2013, 00:27
Да я и не спорю Антох ;), но Навара мне очень нравится. Тем более, что думаю в этом году может строиться начну, а на пикапе возить всягое Г... очень удобно.
Мишка,она зато по внедорожным качествам не плоха,( передний диф у них слабоват)но сзади, люди нашей комплекции очень не уютно себя чувствуют.

yuer

#8
Цитата: Македонский от 03 января 2013, 00:21Навара и Патф ,после Экспа вам табуреткой покажутся. ;)
я на Наваре достаточно много накатал, не скажу что табуретка, но ощущение "пластмассовости" и хрупкости меня не покидало. Хотя есть один знакомый, который пользует машины в говнах на убой, Пафик у него уже 2 года. А так для своих лет Навара была вполне конкурентоспособна и наверное была самым комфортным пикапом, который поставлялся на рынок РФ. Что касается Пафика, тот тут все неоднозначно, по идее тройка в комплектации как у меня намного превосходит Пафик.

Цитата: Михрютка от 03 января 2013, 00:27
Да я и не спорю Антох ;), но Навара мне очень нравится. Тем более, что думаю в этом году может строиться начну, а на пикапе возить всягое Г... очень удобно.
не, не Навара - это семейный пикап, в гипер ездить или на дачу. Не рассчитывай, что это будет рабочей лошадью, способной тягать тонны груза.
Цитата: Македонский от 03 января 2013, 00:30Мишка,она зато по внедорожным качествам не плоха,( передний диф у них слабоват)но сзади, люди нашей комплекции очень не уютно себя чувствуют.
у нее длинная база и абсолютно незащищенный радиатор. А блока заднего диффа реально глючит у всех пафиков/навар, о которых я что-то слышал
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

Михрютка

#9
Цитата: yuer от 03 января 2013, 00:31
я на Наваре достаточно много накатал, не скажу что табуретка, но ощущение "пластмассовости" и хрупкости меня не покидало. Хотя есть один знакомый, который пользует машины в говнах на убой, Пафик у него уже 2 года. А так для своих лет Навара была вполне конкурентоспособна и наверное была самым комфортным пикапом, который поставлялся на рынок РФ. Что касается Пафика, тот тут все неоднозначно, по идее тройка в комплектации как у меня намного превосходит Пафик.
не, не Навара - это семейный пикап, в гипер ездить или на дачу. Не рассчитывай, что это будет рабочей лошадью, способной тягать тонны груза.у нее длинная база и абсолютно незащищенный радиатор. А блока заднего диффа реально глючит у всех пафиков/навар, о которых я что-то слышал
Ну вот вы меня обрадовали :( блин *pozor* Пойду покупать Патриот Пикап :D
Кстати, о Патриоте пикапе... . Как бы его не ХАЯЛИ на чем свет стоит, но у меня рядом с АЗС-ками сосед себе на нем гостиницу и кафе отгрохал, а сейчас дрова возит для отопления, т.к., газа нет и не известно когда будет, но это у него реально рабочая лошадь и он его очень хвалит. У мужика бабло есть и крузак 200-ку взять и чего-нить себе из-за границы нового выгнать, но ездить на Патриоте. Говорит не жалко, да и пока на гарантии если, что пусть официалы голову ломают... . :-[

Македонский

Цитата: yuer от 03 января 2013, 00:31
я на Наваре достаточно много накатал, не скажу что табуретка, но ощущение "пластмассовости" и хрупкости меня не покидало. Хотя есть один знакомый, который пользует машины в говнах на убой, Пафик у него уже 2 года. А так для своих лет Навара была вполне конкурентоспособна и наверное была самым комфортным пикапом, который поставлялся на рынок РФ. Что касается Пафика, тот тут все неоднозначно, по идее тройка в комплектации как у меня намного превосходит Пафик.
не, не Навара - это семейный пикап, в гипер ездить или на дачу. Не рассчитывай, что это будет рабочей лошадью, способной тягать тонны груза.у нее длинная база и абсолютно незащищенный радиатор. А блока заднего диффа реально глючит у всех пафиков/навар, о которых я что-то слышал
Блок заднего Это само собой,но и часто передний дифф рвёт.У друга такое было и на сервисе сказали,что это болезнь.

Foxx

Привет, Михрютка! Ну что дозрел купить себе 4 Эксп?! Жаль я свой продал в начале года как раз за 700  :) Правда, сейчас опять хочу купить, посвежее года 2008. Как сам?

Михрютка

#12
Цитата: Foxx от 03 января 2013, 00:50
Привет, Михрютка! Ну что дозрел купить себе 4 Эксп?! Жаль я свой продал в начале года как раз за 700  :) Правда, сейчас опять хочу купить, посвежее года 2008. Как сам?
В личке отписал))
А кто-нибудь знает как в праздничные дни МРЭО ГИБДД в РОССИИ работают? Планирую 5-7-го в Москву в поисках машины!

МиХ

Цитата: Михрютка от 03 января 2013, 00:11Вот тоже присматриваюсь к наваре/патф/Диско...
Неужели Эксп так досадил? :o Может просто не повезло с конкретным экземпляром? Для стройки лучше всего будет что-то более профильное, неприхотливое, что не так жалко, с дешевыми з/частями и сервисом. Я про ГАЗель, а пикап "а ля" Навара жалко убивать, да и не много в него влезет.
Цитата: Михрютка от 03 января 2013, 01:04А кто-нибудь знает как в праздничные дни МРЭО ГИБДД в РОССИИ работают? Планирую 5-7-го в Москву в поисках машины!
Можно в интернете на их сайте посмотреть. Например, Красногорское подразделение работает 4-ого (с 9 до 18), потом с 8-ого и т.д.

Михрютка

Во я допился *pozor* :D 7-го ведь рождество, ессесно ни кто не работает, а 5, 6 выходные и так, пора завязывать ::)