Заглох на ходу + глюк с бензином

Автор rednikov, 12 декабря 2012, 11:32

« назад - далее »

rednikov

Привет.

Словил сегодня глюк или что то в этом духе.
Надо сказать что у нас начались морозы. На улице -32.
Подъезжаю к светофору нагруженной дороги. На сколько помню оттормаживался перед впереди идущей машиной. Тут чувствую руль "деревянный" стал, на табло компа горит значек аккумулятора и кажется ключик. Остановился полностью. В общем доходит до меня, что заглох... В недоумении:))
АКПП в положение P, завелся снова. Вроде все ок. Ниче не мигает, лишнего не горит. Обратил внимание что стрелка бензобака на 0. Ну или почти на нуле. Комп показывает что осталось мне ехать еще 14 км. Странно. Буквально пол часа назад было на первой риске, сколько уж там комп показывал не знаю, но точно не пищал чтоб покормил машину..:)
Ну хрен с ним, еду дальше в пункт назначения, ищу заправку.. Не попалась по пути.
Приехал, припарковавшись машину не глушил, через 5 минут обнаружил на приборке то что на фотке.... Т.е. пропавший бензин вернулся. По компу можно проехать еще 110км..

Вот что это было?
Мозг замерз?
Бензонасос?
Или еще че может быть?

Из наблюдений:
Перед тем как я подъехал к перекрестку, прокатился по частному сектору... Попрыгал на колдобинах...
Заглох одномоментно. Двиг не трил, не колбасил.

NoMoreTears

Цитата: rednikov от 12 декабря 2012, 11:32
Привет.

Словил сегодня глюк или что то в этом духе.
Надо сказать что у нас начались морозы. На улице -32.
Подъезжаю к светофору нагруженной дороги. На сколько помню оттормаживался перед впереди идущей машиной. Тут чувствую руль "деревянный" стал, на табло компа горит значек аккумулятора и кажется ключик. Остановился полностью. В общем доходит до меня, что заглох... В недоумении:))
АКПП в положение P, завелся снова. Вроде все ок. Ниче не мигает, лишнего не горит. Обратил внимание что стрелка бензобака на 0. Ну или почти на нуле. Комп показывает что осталось мне ехать еще 14 км. Странно. Буквально пол часа назад было на первой риске, сколько уж там комп показывал не знаю, но точно не пищал чтоб покормил машину..:)
Ну хрен с ним, еду дальше в пункт назначения, ищу заправку.. Не попалась по пути.
Приехал, припарковавшись машину не глушил, через 5 минут обнаружил на приборке то что на фотке.... Т.е. пропавший бензин вернулся. По компу можно проехать еще 110км..

Вот что это было?
Мозг замерз?
Бензонасос?
Или еще че может быть?

Из наблюдений:
Перед тем как я подъехал к перекрестку, прокатился по частному сектору... Попрыгал на колдобинах...
Заглох одномоментно. Двиг не трил, не колбасил.

Может когда прыгал грязька или ледик попал в топливную систему ... А может комп подумал, что все, бензик кончился окончательно (ну когда оттормаживал - бензик он перетек оттуда-сюда. Но по поводу компа - это лучше скажут диагносты (Автолик, например) =)

rednikov

#2
Во..
Вспомнил думаю немаловажный нюанс..

Перед всем этим припарковался под заметным углом. Морда ниже зада... Так же не глушил, двигатель молотил мин 10. Садясь в авто увидел предупреждение о том что надо бы подзаправится... Не придал значение, т.к. уклон...
Далее поехал по тем самым кочкам частного сектора.... и получается мин через 7 заглох.

Вот не пойму.. глохнуть то зачем?? Это топливную систему завоздушило что ли? и мороз тут не причем..

NoMoreTears

Цитата: rednikov от 12 декабря 2012, 14:04
Во..
Вспомнил думаю немаловажный нюанс..

Перед всем этим припарковался под заметным углом. Морда ниже зада... Так же не глушил, двигатель молотил мин 10. Садясь в авто увидел предупреждение о том что надо бы подзаправится... Не придал значение, т.к. уклон...
Далее поехал по тем самым кочкам частного сектора.... и получается мин через 7 заглох.

Вот не пойму.. глохнуть то зачем?? Это топливную систему завоздушило что ли? и мороз тут не причем..

Скорее всего завоздушило.... Ибо производители рекомендуют не доводить уровень топлива до крайностей =)

Shurf

#4
У меня после парковок под углом тоже стрелка топлива пляшет! И погода сегодня —35 ;) завел правило чтоб бенза меньше одного деления не было

rednikov

Цитата: NoMoreTears от 12 декабря 2012, 16:47
Скорее всего завоздушило.... Ибо производители рекомендуют не доводить уровень топлива до крайностей =)
Цитата: Shurf LL от 12 декабря 2012, 19:05
У меня после парковок под углом тоже стрелка топлива пляшет! И погода сегодня —35 ;) завел правило чтоб бенза меньше одного деления не было
Да не было там крайности.. Бенза было как раз на 1ом делении..
В общем ясно. Криминала не произошло, но тем не менее стоит помнить об этом моменте... Ибо он коварен.
Вот беда бы была, если пока стоял запаркованный в наклоне, он бы заглох.... Наверняка завести после я его не смог бы... Это при -35 то. Приятная перспектива.
И догадатсься о истинной причине  врят ли бы удалось. Такие дела.

Shurf

Кинул бы клич. На родной ветке. Помогли бы бензином/проводами. Не бойся своих не бросаем!