Выбор ФЕ5

Автор Sviman144, 28 сентября 2012, 07:45

« назад - далее »

BobbyS

Цитата: bestter от 28 сентября 2012, 09:52
Я бы с ними не сравнивал, в сравнении с ТЛК200 (служебный) за 4-е с гаком, по внешним и внутренним размерам кроме высоты и клиреса ФЭ5 его превосходит, начинка сравнимая, про цену и налоги можно не сравнивать, по расходу пельмень жрет 16-17 л 95/100 (трасса).
Колхозят все только из любопытства, думаю что и без колхоза комплектация и качество намного лучше Паджерика в той же ценовой планке.
Предрассудки это, прекрасный автомобиль, с привлекательной внешностью, серъезными размерами и радующий глаз в потоке серой однородной массы по асфальтовым покрытиям. Если надо съезжать в говна, то это естественно не ФЭ5, а на рыбалку к подмосковным водоемам и в ближайший лес за грибами можно подъехать и на пузотерке.
Давайте все же быть объетивными, когда сравниваем автомобили.
Рестайлинговый ТЛК200 в полном фарше стоит не 4-ре с гаком, а 3.3млн и без очереди.
По трассе жрет 8-9 литров соляры.

dallas

Цитата: BobbyS от 28 сентября 2012, 12:05
Рестайлинговый ТЛК200 в полном фарше стоит не 4-ре с гаком, а 3.3млн и без очереди.
По трассе жрет 8-9 литров соляры.
так и ФЭ5 стоят в салонах. очередь есть на специфические цвета.

bestter

Цитата: BobbyS от 28 сентября 2012, 12:05
Давайте все же быть объетивными, когда сравниваем автомобили.
Рестайлинговый ТЛК200 в полном фарше стоит не 4-ре с гаком, а 3.3млн и без очереди.
По трассе жрет 8-9 литров соляры.
а я про вот эту говорил http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/grades.tmex?grade=copy+of+vdj200l-gntezw-elegancevdj200l-gntezw+
без полного фарша в стандарте.
а соляра как вы знаетет уже дороже 95-го, а ФЭ5 92-го кушает столько же по трассе, если кому и хочется за понты и для езды по городу покупать "настоящий" внедорожник на1,5-2 ляма дороже ФЭ5, так это пожалуйста.

BobbyS

Цитата: bestter от 28 сентября 2012, 13:06
а я про вот эту говорил http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/grades.tmex?grade=copy+of+vdj200l-gntezw-elegancevdj200l-gntezw+
без полного фарша в стандарте.
а соляра как вы знаетет уже дороже 95-го, а ФЭ5 92-го кушает столько же по трассе, если кому и хочется за понты и для езды по городу покупать "настоящий" внедорожник на1,5-2 ляма дороже ФЭ5, так это пожалуйста.
Ну во первых страница не найдена - так что непонятно что за кукурузер дороже люксового в полном фарше на 700Круб.

Во вторых ТЛК200 корректно сравнивать с Эксплорером4, а никак не с Э5 :) Тут уж корректно сравнивать, если так смотрите в сторону Тойот - то с Хайлендером :)

bestter

Цитата: BobbyS от 28 сентября 2012, 13:26
Ну во первых страница не найдена - так что непонятно что за кукурузер дороже люксового в полном фарше на 700Круб.

Во вторых ТЛК200 корректно сравнивать с Эксплорером4, а никак не с Э5 :) Тут уж корректно сравнивать, если так смотрите в сторону Тойот - то с Хайлендером :)
Зайдите на сайт Тойоты.
Вы эксплуатировали ТЛК200? А у меня это служебная машина, которую я никогда бы не приобрел в личное пользование.
Так вот, повторюсь, по всем внешним размерам она уступает ФЭ5, не говоря о Хайландере, за исключением раздутой высоты и клиреса, внутреннее пространстов салона в ТЛК200 одназначно меньше, даже проемы дверные в сравнение с ФЭ5 не идут, только тоннель пошире немного.
ВОт ФЭ3 и например Патфайндек с Чирком как раз есть смысл сравнивать с Хайландером.

BobbyS

Цитата: bestter от 28 сентября 2012, 13:39
Зайдите на сайт Тойоты.
Вы эксплуатировали ТЛК200? А у меня это служебная машина, которую я никогда бы не приобрел в личное пользование.
Так вот, повторюсь, по всем внешним размерам она уступает ФЭ5, не говоря о Хайландере, за исключением раздутой высоты и клиреса, внутреннее пространстов салона в ТЛК200 одназначно меньше, даже проемы дверные в сравнение с ФЭ5 не идут, только тоннель пошире немного.
ВОт ФЭ3 и например Патфайндек с Чирком как раз есть смысл сравнивать с Хайландером.
На сайте Тойоты 200-ка 3.3млн, а Ваша ссылка битая.

В свое время мы сравнивали Э4 с кукурузером 100 - это было коректное сравнение. А сегодня сравнивать уменьшенных размеров микроавтобус с гордым названием Эксплорер с 200-й - просто смешно! :)

dallas

Цитата: BobbyS от 28 сентября 2012, 13:53

В свое время мы сравнивали Э4 с кукурузером 100 - это было коректное сравнение. А сегодня сравнивать уменьшенных размеров микроавтобус с гордым названием Эксплорер с 200-й - просто смешно! :)
ну вы посмеялись - ито хорошо. человек волен сравнивать что он хочет. лично для меня сравнение подходящее- человек имеет опыт эксплуатации этих двух машин. Вы лично своим опытом поделиться можете? Хоть на одной из этих машин дальше тест драйва уезжали?

bestter

Цитата: BobbyS от 28 сентября 2012, 13:53
На сайте Тойоты 200-ка 3.3млн, а Ваша ссылка битая.

В свое время мы сравнивали Э4 с кукурузером 100 - это было коректное сравнение. А сегодня сравнивать уменьшенных размеров микроавтобус с гордым названием Эксплорер с 200-й - просто смешно! :)
смешно не смешно, а я отталкиваюсь в сравнении от собственного опыта, весной на дорестайлинговом ТЛК200 катался до Бреста и обратно, на форуме есть отчет, постоянно езжу на рестайлинге, недавеча был на клубной рыбалке в Дубне, тоже есть отчеты. Я сравниваю с тем что испытал своими руками.

Александр_

Кому то, у кого нет не того не другого, очень хочется здесь воздух немножко попортить  :(

BobbyS

Цитата: dallas от 28 сентября 2012, 13:59
Хоть на одной из этих машин дальше тест драйва уезжали?
Да :p :)

dallas

Цитата: BobbyS от 28 сентября 2012, 14:12
Да :p :)
так поделитесь опытом эксплуатации с общественностью! очень просим, прямо очень очень!

BobbyS

Цитата: Александр_ от 28 сентября 2012, 14:10
Кому то, у кого нет не того не другого, очень хочется здесь воздух немножко попортить  :(
На Э5-на работе покатался и слесарей, боящихся к нему подходить, заставлял предпродажку сделать.
Вот и насравнивался - в результате сравнения:

А Э3 теперь онли на охотбазе :) т.к. сьаренький уже, хотб и пробежал почти 80Ккм

bestter

#27
Цитата: BobbyS от 28 сентября 2012, 14:23
На Э5-на работе покатался и слесарей, боящихся к нему подходить, заставлял предпродажку сделать.
Вот и насравнивался - в результате сравнения:

А Э3 теперь онли на охотбазе :) т.к. сьаренький уже, хотб и пробежал почти 80Ккм
Если на обратной стороне юрлицо, то вопросов нет, если в частной собственности, тогда бог в помощь...

тут и на прекрасное соотношение современных двигателей стоит обратить внимание:

ТЛК200 4,6/309 = ФЭ5 3,5/294

SVL

Кукурузер потяжелее походу  :-\ и на борт побольше берет.
место в салоне... место в салоне... мультиван их обоих как детей уделает по месту в салоне :)

SUPER

Цитата: Александр_ от 28 сентября 2012, 14:10
Кому то, у кого нет не того не другого, очень хочется здесь воздух немножко попортить  :(o
Это пять  :D