новый эксплорер

Автор vova800, 20 сентября 2012, 13:06

« назад - далее »

vova800

Всем привет.Вопрос к владельцам новых эксплореров.На тест драйве прокатился на трех машинах и на всех чувствуется неприятная вибрация при наборе скорости,особенно когда сидишь на заднем сидении.Вибрация не постоянная примерно с 15 до 25 или 30км/ч и что интересно не всегда.Кто с этим сталкивался и какие будут комментарии.Решается вопрос брать или нет.

Marat_vv

Цитата: vova800 от 20 сентября 2012, 13:06
Всем привет.Вопрос к владельцам новых эксплореров.На тест драйве прокатился на трех машинах и на всех чувствуется неприятная вибрация при наборе скорости,особенно когда сидишь на заднем сидении.Вибрация не постоянная примерно с 15 до 25 или 30км/ч и что интересно не всегда.Кто с этим сталкивался и какие будут комментарии.Решается вопрос брать или нет.
С вибрацией не сталкивался, а по поводу принятия решения о покупке мой совет : нравится бери!!! И кайфуй. Я машину выбрал увидев на картинке. И принял решение мгновенно, и ни разу не пожалел пробег уже 23 000 за 3 месяца. Полет нормальный

vova800

Но все таки она есть?Хотел просто убедиться что это не мои предрассудки.Сам не смог объяснить себе происхождение вибрации вот и запаниковал.Про передачу момента очень даже вероятно.Спасибо успокоили.

MallorcA

#3
про что речь? нет у меня такого (но и сзади на тесте никогда не сидел):o :D и не забываем - машинки на тестдрайве это вам не машинки с завода... как то так :D
все люди разные (с) аве мне

Пилот

Ощущал что-то подобное (легкая вибрация при разгоне) только утром на не прогретой машине, после ночной стоянки, списываю на вязкость смазки. Не напрягает. Машину нужно брать! Однозначно!

Aesculap

#5
Блин! А если даже вибрирует (правда я этого не чувствую), что уже всё, не брать!? Ну Вы блин даете! У нас что, дороги с 'зеркальным' покрытием? Или из-за чего паника? Стоит ли уделять внимание таким мелочам?  И, неужели, этот момент будет поводом для отказа? Тогда не берите... Лучше посмотрите Крузеры, Роверы, GL-ки или еще чего-нибудь подобное.  *pozor* Только и там нет гарантии от всякого рода 'неприятностей'...

no Dm_NSK

На многих паркетниках присутствует непонятное при резком разгоне
Вот например http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=31673

Да и в конце концов есть более серьезные проблемы
начиная с глухоты представительства
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,8301.90.html
и заканчивая
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/board,38.0.html

А в неплохая машина   :)



Шкода Кодьяк

IVS

Если это- единственное, что заставило задуматься, так это совсем не повод отказаться от покупки. Советую протестировать ещё несколько полноразмерных кроссоверов и убедиться, что по совокупности качеств Эксплореру пока равных- нет. По соотношению"цена-размер-качество" ещё долго не будет. Поверьте. А "дрожь при разгоне" вам продемонстрирует любой современный полноприводный седан...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

bestter

Цитата: IVS от 14 октября 2012, 00:22
Если это- единственное, что заставило задуматься, так это совсем не повод отказаться от покупки. Советую протестировать ещё несколько полноразмерных кроссоверов и убедиться, что по совокупности качеств Эксплореру пока равных- нет. По соотношению"цена-размер-качество" ещё долго не будет. Поверьте. А "дрожь при разгоне" вам продемонстрирует любой современный полноприводный седан...
ух ты, после таких слов, я удвлетворен приобретением на долгие ближайшие годы.
Сегодня даже обмыл с клубнями ;D ;D

JOI

Думаю, что бы не было дрожи при резком разгоне включите режим песок или грязь, там усилия на задний привод более постоянные и данной проблемы не должно быть, а для нормальной спокойной езды подойдет режим асфальт.
У машины вариантов много!  :D
А вообще машинка всей семье очень нравится, сын (студент) даже както высказался после поездки, что никогда не думал что эта машина такая классная! Вобщем катаемся и наслаждаемся! ;D ;D ;D

Alsys

Цитата: JOI от 14 октября 2012, 09:00сын (студент) даже както высказался после поездки, что никогда не думал что эта машина такая классная! Вобщем катаемся и наслаждаемся! 

Видимо,студентки одобрили... :D
А,вообще,машинка и мне очень нравится-жалко,что живьём не видел.Но могу сказать однозначно-если наши "колхозники" её не покупают,то точно хорошая :D

JOI


Flex76

Где ж нам столько здесь американок взять?  :D

IVS

Используйте менеджеров вашего оф. дилера...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Flex76

Точно! Они же одобрены и сертифицированны для пользователей.