Автор Тема: Получение нового авто у ОД  (Прочитано 729780 раз)

oleg_0007

  • Гость
Получение нового авто у ОД
« : 30 Сентябрь 2011, 09:26 »
(click to show/hide)
Комментарий модератора Обсуждаем вопросы по получению 5 Экспа у ОД и возникающих проблемах при этом.

На что обратить внимание при получении авто:
- навеска дверей
- поинтересуйтесь какая прошивка на SYNC. На текущий момент самая стабилная версии 3.2.2
- Комплектность:
1. Коврики (резиновые и тканевые)
2. Провод подогревателя
3. Пепельница
4. Сетка в багажник.
4. Руководство на русском языке.
На в остальном как обычно. Царапинки, сколы, уровни жидкостей(хотя они скорее всего в норме).

ну и почитать про опыт форумчан:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15153.0.html
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15150.0.html
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15556.0.html
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 22:41 от Outokumpu »

 

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1816 : 30 Август 2014, 21:39 »
слить - это полбеды, как бы не кинули сахар
Вот, кстати, не в первый раз сталкиваюсь с таким мнением. Чем вы все так людям-то насолили, что опасаетесь сахара? И почему при этом никто не боится, что двери гвоздём поцарапают или стекло разобьют? Почему сразу сахар-то?..

Оффлайн Ronaldo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1817 : 31 Август 2014, 08:50 »
Вот, кстати, не в первый раз сталкиваюсь с таким мнением. Чем вы все так людям-то насолили, что опасаетесь сахара? И почему при этом никто не боится, что двери гвоздём поцарапают или стекло разобьют? Почему сразу сахар-то?..

Ну вроде бы усилий мало а проблем потом много. А насолить- придумают причину. Загородил проход на стоянке, мол понакупают больших машин, ходить негде.

...и добавил:
Вопрос:
1. Проигрывается ли на наших авто видео с usb или с iphone?
2. Закрываю авто двойным нажатием кнопк на ключике, иногда машина пикнет 1 раз, а иногда два раза, с чем это связано?
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 08:52 от Ronaldo »

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1818 : 31 Август 2014, 10:28 »

Вопрос:
1. Проигрывается ли на наших авто видео с usb или с iphone?
2. Закрываю авто двойным нажатием кнопк на ключике, иногда машина пикнет 1 раз, а иногда два раза, с чем это связано?
[/quote]
1 нет
2 один раз гудит. 2 если что то недозакрыто, когда нажал закрытие во время закрывания крышки багажника
Форд - г

Оффлайн kim190887

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1819 : 01 Сентябрь 2014, 09:57 »
Хорошо там у вас в стране под названием Москва :) В регионах, когда в городе 1 дилер на весь город - скидку только официальную от форда получить реально.
ради хорошей скидки и допов я бы и к черту на рога поехал  :D
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 17:38 от kim190887 »

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1820 : 03 Сентябрь 2014, 22:32 »
а что значит хорошая скидка? я лим брал в августе за 1702, а чуваки после меня брали лим уже за 1690 на 3 дня позже. Это вообще хорошая цена или нет? Я честно говоря вообще не понимаю с чем эти скидки связаны. Манагер сказал что вообще в августе 20 машин продали, планы не выполнят, эксп никто не берет не смотря на постоянно забитую тестовую машину. Мол поэтому скидки, склады затоварены. Но колес говнюк мне так и не подарил зимних. Только ерунду всякую - мухобойку, рюкзак, набор автомобилиста, брызговики и резиновый поддон с ковриками резиновыми и защитой картера.  Конечно я согласен , 294 лошади это много по налогу, плюс очень плохое качество сборки как выяснилось на собственном опыте, плюс ходят слухи по повышению транспортного налога в Москве до 170-180 рублей, но 20 машин в месяц это конечно очень мало.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 14:37 от valentinlenv »
Форд - г

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1821 : 24 Сентябрь 2014, 14:23 »
Интересно, закрываете вы топливный бак на ключ ли нет? Или доверяете этой системе?

я просто в гиблых местах никогда не оставляю - просто как-то не попадаются :), а на ночь есть гараж :)

...и добавил:
Но колес говнюк мне так и не подарил зимних. Только ерунду всякую - мухобойку, рюкзак, набор автомобилиста, брызговики и резиновый поддон с ковриками резиновыми и защитой картера.

... которые точно так же кучей лежат на складе :)  - а я за 1880 у нас... ИМХО падение продаж связано с плохой работой дилера и только, если бы мне Бегемотик настолько по сравнению с другими не понравился бы - плюнул бы купил что другое :(

...и добавил:
Хорошо там у вас в стране под названием Москва :) В регионах, когда в городе 1 дилер на весь город - скидку только официальную от форда получить реально.

Не переживай сосед, зато у них налог больше  и соли тоже :P
тоже самое, как только забрал воняло, по ходу обгорает лишнее типа смазок на всяких там соединениях под капотом и проч. Даже пар слегка шел когда остановился (ночью было в свете фар видно)
у меня всего км за 20 прошло, но зимой, это нормально

...и добавил:
Сел в авто, поставил на охрану и изнутри открыл дверь, машина не мигала.

дак она ж не дура, понимает что ключ внутри, че ей гудеть :)

...и добавил:
У меня карта была (изготовление после 1.07.14)Вернее, она была в пакете документов к авто и к моему приходу ее оттуда уже изъяли, вставили и активировали навигацию

Стоп! можно с этого момента поподробнее, это - как? А можно образ сделать и что будет? В соседней ветке http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,18036.840.html по этой теме, никто пока не знает как нави всунуть...
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 14:40 от Egen »


Оффлайн evgenyJet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: TSK
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1822 : 24 Сентябрь 2014, 17:21 »
а я за 1880 у нас... ИМХО падение продаж связано с плохой работой дилера и только, если бы мне Бегемотик настолько по сравнению с другими не понравился бы - плюнул бы купил что другое
Как в Кемерово? Реально диллера по цене подвинуть или вообще никак?))

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1823 : 25 Сентябрь 2014, 14:46 »
Как в Кемерово? Реально диллера по цене подвинуть или вообще никак?))
Да ХЗ сейчас  :-[ Когда приезжал выбирал машину после Нового года, обещали как обычно с три короба кучу скидок. Когда в конце зимы уже пришел оформлять брать - и то не так и сего нету... В общем как на официальном сайте стоит - так и есть, кого не спрашивал, ни на какую больше того не дают скидок. Даже Гэлекси стоял 12 года - все равно скидка как на 13г. Никто не берет, а не скидывают. Чушь какая-то. Единственное, можно скидку за трейд-ин - но я сам старую и в не сезон продал на 10% дороже чем предлагали они + скидка. Хотя, разыграли большой спектакль с приезжим боссом из Москвы что все это только лично из уважения ко мне :)


Оффлайн evgenyJet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: TSK
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1824 : 25 Сентябрь 2014, 15:01 »
Да ХЗ сейчас  :-[ Когда приезжал выбирал машину после Нового года, обещали как обычно с три короба кучу скидок. Когда в конце зимы уже пришел оформлять брать - и то не так и сего нету... В общем как на официальном сайте стоит - так и есть, кого не спрашивал, ни на какую больше того не дают скидок. Даже Гэлекси стоял 12 года - все равно скидка как на 13г. Никто не берет, а не скидывают. Чушь какая-то. Единственное, можно скидку за трейд-ин - но я сам старую и в не сезон продал на 10% дороже чем предлагали они + скидка. Хотя, разыграли большой спектакль с приезжим боссом из Москвы что все это только лично из уважения ко мне :)
Понятно. В Томске такая же ситуация с Ford в целом. Вон в Москве как двигаются по цене, и у нас((( Ну там понятное дело, конкуренция.

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1825 : 06 Ноябрь 2014, 20:57 »
Светодиодные вместо ближнего света? ДХО это что?

Я поставил самостоятельно такие
http://www.philips.ru/c-p/12831ACCX1/led-daytime-lights-daylight-4

Покупал себе такие ещё на Эксплорер4 (что бы не плавить стопари в городе) – очень хорошо себя зарекомендовали – за 5 лет ни единого скола на очень крепком стекле!
Правда пять лет назад стоили они 8000руб, а сейчас 2700руб.
Ставятся элементарно, даже самотестирует провод габаритных огней, в который нужно врезаться (всё в комплекте).
Докупил только гофру в автозапчастях – изоляция достаточная, но на всякий случай…
Установил в углы узкой щели в морде ( над номерным знаком) – великолепно встали!
Алгоритм такой: они зажигаются если заведён мотор (мозг видит зарядку акб или напряжение около 14 в – не помню точно), а гаснут если подаётся питание на габариты. Т.е. реально начинает работать позиция в переключателе света «авто».
Минус один – немного фонит в приёмник, но только когда плохой сигнал радио (далеко за городом) – но и, надеюсь, за городом ездить по трассе с ходовыми огнями ездить ни кто не догадывается…

Оффлайн Валерий Рыжков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1826 : 04 Декабрь 2014, 11:25 »
Всем привет!

Вот и я стал обладателем Лим+ 294 л.с. Забрал в субботу из Авилона. Пересел с дизельной полноприводной Инсигнии. Кстати, те, кто считал Инсигнию неликвидной, оказались не правы. Продал за день, с руками оторвали, по нужной мне цене ))

Проехал 400 км. В целом все ОК. Из недостатков: передние двери закрываются явно хуже задних, задние - прекрасно. Зазоры между дверьми и передней панелью одинаковые с обоих сторон. Больше косяков сборки не обнаружил. Расход пока 20, это при жестких пробках последних дней (живу за МКАД по Волгоградке). Надеюсь, будет меньше потом )) Как светит родной свет, не знаю, ибо поставил ксенон.

SINC, на удивление, мне нравится! Музыка супер. Четвертый  LZ звучит фантастически.  И это в mp3!!! В целом ощущения прекрасные, выходить из машины не хочется ))

Есть вопрос. Не понял, как все-таки включается подогрев задних сидений???

Оффлайн sterik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1827 : 04 Декабрь 2014, 11:40 »
Всем привет!

Вот и я стал обладателем Лим+ 294 л.с. Забрал в субботу из Авилона. Пересел с дизельной полноприводной Инсигнии. Кстати, те, кто считал Инсигнию неликвидной, оказались не правы. Продал за день, с руками оторвали, по нужной мне цене ))

Проехал 400 км. В целом все ОК. Из недостатков: передние двери закрываются явно хуже задних, задние - прекрасно. Зазоры между дверьми и передней панелью одинаковые с обоих сторон. Больше косяков сборки не обнаружил. Расход пока 20, это при жестких пробках последних дней (живу за МКАД по Волгоградке). Надеюсь, будет меньше потом )) Как светит родной свет, не знаю, ибо поставил ксенон.

SINC, на удивление, мне нравится! Музыка супер. Четвертый  LZ звучит фантастически.  И это в mp3!!! В целом ощущения прекрасные, выходить из машины не хочется ))

Есть вопрос. Не понял, как все-таки включается подогрев задних сидений???
на 294 нет подогрева задних сидений, зато есть розетка 110В  *pozor*

Оффлайн PIUN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1828 : 04 Декабрь 2014, 12:20 »
с передней пассажирской дверью тоже борода. приходится сильно хлопать.

читал, что кто-то петли регулировал сам
или может есть смысл съездить к ОД на регулировку?  (подразумевается в течение месяца после покупки)

Оффлайн Роман Ф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1829 : 04 Декабрь 2014, 23:20 »
Музыка супер. Четвертый  LZ звучит фантастически.
Это что за LZ? А мне вот громкости не хватает, слабовато. До этого на СХ-7 ни разу не слушал на максимуме, а здесь громкость до упора и не алё. Может, в настройках дело, но вроде на максимальный звук всё настроил...

Оффлайн PIUN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #1830 : 05 Декабрь 2014, 07:11 »
Может Лед Зепелин ?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
18960 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2011, 10:03
от Vovussia
278 Ответов
179729 Просмотров
Последний ответ 11 Июль 2018, 14:24
от Dm192
1 Ответов
3755 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2011, 11:21
от White
28 Ответов
16939 Просмотров
Последний ответ 30 Январь 2013, 22:35
от WarFin
0 Ответов
3958 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2015, 18:18
от GaleaF