Автор Тема: Хочу купить Ford Sport Trac, помогите с выбором/подбором  (Прочитано 65997 раз)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
vanechka, именно это я и пытаюсь объяснить уважаемым соклубникам :)
Ну ща пманеньку разберёмся  ;)

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
vanechka, именно это я и пытаюсь объяснить уважаемым соклубникам :)
Ну ща пманеньку разберёмся  ;)
;)

Приемлемой оставалась лишь одна машина -  King Ranch с 4 Капитанскими сидушками (тут нет такого смайлика, что бы изобразить вожделение в наивысшей стадии :D), они в Америчке продавались что-то ок. 9-15 $ с небольшими пробегами и какими-либо изъянами на кузове, при таможке в 6 300 (по-моему), ни кто почему то не хотел в районе 25 $ привезти его.

Интересно, а теперь сколько стоит растаможить такой, какова ставка на "грузовой бортовой"? 
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
именно это я и пытаюсь объяснить уважаемым соклубникам :)
Нет, пока ты только путаешь постоянно таможенный кодекс с налоговым и типы транспортных средств с категориями. Ты бы уж сначала сам разобрался, а потом излагал свой взгляд на предмет обсуждения.

Интересно, а теперь сколько стоит растаможить такой, какова ставка на "грузовой бортовой"?
www.tks.ru

Вот в соответствии с этой формулой, грузоподъемность должна быть более 680 кг при пятиместной кабине.
А вот здесь поподробнее. С одной стороны, интересует, каким образом был получен такой результат, т.к. в приведённом в постановлении виде формула не имеет смысла, её условие выполняется всегда. С другой стороны, сам результат - 680 кг - как раз означает, что подавляющее большинство пикапов с рейтингом грузоподъёмности 1500 фунтов подходят под это условие, т.к. имеют грузоподъёмность даже больше, чем требуется согласно рейтингу, а это как раз 680 кг и есть.

Удачи!
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 21:50 от AxoN мл. »

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
AxoN мл., ну вот и помогите мне разобраться :)
Кто пишет в ПТС "грузовой" (пост 162)?

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А вот здесь поподробнее. С одной стороны, интересует, каким образом был получен такой результат, т.к. в приведённом в постановлении виде формула не имеет смысла, её условие выполняется всегда. С другой стороны, сам результат - 680 кг - как раз означает, что подавляющее большинство пикапов с рейтингом грузоподъёмности 1500 фунтов подходят под это условие, т.к. имеют грузоподъёмность даже больше, чем требуется согласно рейтингу, а это как раз 680 кг и есть.

Когда более предметно занималась изысканиями :D, то брала информацию с официального сайта, но я английский плохо знаю и сейчас не смогу, но вот пару вполне приличных источников:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_F-150
http://www.avtobeginner.ru/articles/294/2011-ford-f-150-harley-davidson.html
По формуле:
Цитировать
2. Р - (M+Nx68)>Nx68, где:

Р - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг,

М - масса снаряженного транспортного средства, кг.

Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90 %, топлива, 100 % других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);

N - число мест для сидения, помимо места водителя.
ну я давно школу заканчивала :D, да и в институте вышка не была профильным предметом, может я не права но я раскрыла скобки, перенесла Nx68 на другую сторону и получила там 2(Nx68), что составляет 2(5*68), а с большей стороны должна быть разница 2-х масс, в моем измышлении :D составляющих именно грузоподъемность. Хотя не понимаю куда девать пассажиров, если они будут :-\, по-идее то же грузоподъемность :).
Ой, сорри вот где ошибка
Цитировать
N - число мест для сидения, помимо места водителя.
4

Хотя они по собственному ТТХ заявлены, как 6-ти местные, но я не знаю как оценивают на таможне и сколько там ремней безопасности. Если ремней 5 и наша таможня исходит из этого факта, тогда 544 и 408.
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 10:06 от vanechka »
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Кто пишет в ПТС "грузовой" (пост 162)?
Таможня или завод. Но когда в ПТС уже написано "грузовой", никого не волнует, на каком основании, налог исчисляется как с грузового. Именно поэтому твои рассуждения о растаможке пикапов не имеют никакого отношения к их налогообложению. Налог платится с автомобиля, который уже растаможен, и у него в ПТС написано либо "грузовой", либо "легковой" ;)

по собственному ТТХ заявлены, как 6-ти местные, но я не знаю как оценивают на таможне и сколько там ремней безопасности. Если ремней 5 и наша таможня исходит из этого факта, тогда 544 и 408.
Итого, 6-местный пикап должен иметь грузоподъёмность не менее 680 кг, 5-местный - 544 кг, а 4-местный - 408 кг (что уже соответствует даже небольшим автомобильчикам типа Ford Explorer), значит, никаких препятствий к выдаче пикапу при растаможке ПТС с типом ТС "грузовой бортовой" нет ;)

Удачи!

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Таможня или завод. 

вот. таможня. значит связь между ТК и НК мы нашли   :)
едем дальше:
что б написать "грузовой" они руководствуются бамажкой в которой написано:
"...определяются как грузовые, если они имеют более двух осей или полную массу более 3,5 тонн или выполняется любое из следующих условий:"
т.е. 3,5т грузоподъёмность - уже "грузовой" полюбому, а если меньше, то едем дальше:
1. Максимальная внутренняя длина площадки для перевозки грузов (грузовой платформы) превышает 50% длины колесной базы транспортного средства.

Необходимым требованием для данного условия является невнесение каких-либо конструкторских изменений, влияющих на изменение длины колесной базы, длины грузовой платформы,

или

2. Р - (M+Nx68)>Nx68, где:

Р - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг,

М - масса снаряженного транспортного средства, кг.

Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90 %, топлива, 100 % других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);

N - число мест для сидения, помимо места водителя.


т.е. наличие бортов  - это ещё не "грузовой". важна длина кузова, длина кабины и кол-во мест.
т.е. пикап с кинг кэб легко могут потаможить как "легковой". что я, собственно, и написал выше.
я специально не утверждаю какой именно, патамуша с рулеткой не бегал  ;)

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Итого, 6-местный пикап должен иметь грузоподъёмность не менее 680 кг, 5-местный - 544 кг, а 4-местный - 408 кг (что уже соответствует даже небольшим автомобильчикам типа Ford Explorer), значит, никаких препятствий к выдаче пикапу при растаможке ПТС с типом ТС "грузовой бортовой" нет ;)

Удачи!
Это все как бы ;) в теории, а как оно на самом деле, известно одним таможенникам. Но по идее, к Sport Trac можно было бы применить, знать бы точные веса. Подозреваю, что он не пройдет.
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Оффлайн Jay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • бывает....
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
это моя жизнь, это мой хардкор.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Ничего так. Зачётный.

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Я думаю, что тему можно закрыть. Спасибо огромное всем принявшим участие, за отзывчивость, внимание, терпение ::)
В качестве финала: Куплен Ниссан Патрол 3л дизель, 2001г, пробег 270 000 тыщ (честные), приподняла уже чуток, поставила Муд Террейн 33", шумку сделали, скоро шнорк приедет, ну в общем строим по чуть-чуть *2up* .
Еще раз, огромное спасибо за гостеприимство *ty*
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
vanechka,
Поздравляю :)
Шкода Кодьяк

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Пасиб! При всем том, что машина достаточно проблемная, расставаться не хочется. Слоган, по-моему кого-то из сотовых операторов на заре их деятельности, "Еще одна степень Вашей свободы", машина реализует на все 100%.
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
vanechka, если не секрет почему именно патрол да и еще дизель с большим пробегом ? зачем он Вам ? свечи и ТНВД хлапот не доставляют ? чем он лучше Sport Trac'а ?
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ivan-efremov, нууу тут много факторов.
1. Он мне достался на условиях "покатаешься, продашь и отдашь деньги", я честно говоря и не думала, что заболею им. Все же тупенький, старенький, гиморный :D
2. Но, я знаю эту машину с рождения, так же я знаю, что последние 140 тыщ на нем более 120 км/ч не разгонялись, по болотам не ездили, обслуживали у ОД, т.е. никакого колхоза, только родные з/части, т.е. это до сих пор Ниссан Патрол, лучший внедорожник, а не газель, ГАЗ  и пр.
3. После Вольво, стоимость з/частей, хоть их и много в этой машине :D, как выяснилось в дальнейшем, но она бесконечно мала, для примера родные амортизаторы по кругу - 10 000 руб, меняются самостоятельно, говорят одной левой *par* и так все, после моих лакированых турбопомоек, как манна небесная :)
4. Ну и последний фактор меня сразивший, это такой кайф, под меня никто не лезет, а если лезет, то я не сильно напрягаюсь с торможением. Да, приходится ждать ГАИ, но это все. Моя нервная система в полном покое 8)

А что до ТНВД, да если гикнется, то это 60-80 тыщ. ДВС, а он на них !говорят! сильно капризен - 200 тыщ, но (тьфу*3), при том что я позволила себе налить чуть более тонкое масло, чем положено, все ОК, антифриз - ОК. Честно тряслась год, поменяла 3 щупа, там при вынимании и вставлянии, можно по клеме АКБ попасть и привет щупу *par*, маниакально искала пузырьки в расширительном бачке. А, ну забыла, получив это чудо, разрядили буквально сразу оба АКБ и получили привет горячий управлению турбиной. ОД сказал замена мозга за 27 000! (я бы не сказала, что это дорого), но на ушко шепнули "пили на перепрошивку", поехала и за 15 тыщ, вместо перепрошивки, получила чип. Увеличение не существенное, но я сама не хотела, боялась, но тем не менее это позволяло мне на дорожной еще резине, харно стартовать на этом 3-х тонном кракодиле ;D, да муды конечно испортили :'( это, но за то как я теперь ползаю по всем лесополосам, сугробам, карьерам.
Свечи, а что там свечи, меняй их раз в 100 тыщ и будет тебе счастье.
Рама, тонкое место :D, выдержка с форума меня приютившего:
Цитировать
Млин, у меня незапланированный перекур на неопределенное время. Раму разорвал над задним мостом. Не берите жесткие рывковые стропы. И токарные станки волоком не буксируйте на пожилых машинах  .

Это речь идет о 15-ей машине :D
Я купила АРБ-шный трос с шаклами - 5000 руб и теперь таскаю всех с обочин и сугробов :-X

Моё личное женское ощущение - я ему доверяю. Столько, сколько я тратила в год на свои предыдущие "слабости", эээээ....я на них весь Патруль переберу, и он помрет вместе со мной (тьфу*3 опять же  ::))

А СпортТрак, ну где я его найду за 500 тыщ нормальный, я ж месяца 3-4 тогда искала. Переживу "квартирный вопрос" и может новый какой куплю *par*
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Теги: пикап sport trac 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
4468 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2012, 16:39
от motarila
21 Ответов
14277 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2013, 23:00
от V1ktor#1
1 Ответов
1674 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2014, 19:47
от senator71
0 Ответов
1909 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2014, 18:27
от senator71
4 Ответов
2244 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2019, 12:33
от Валерий Ха