Автор Тема: скорость  (Прочитано 30100 раз)

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: скорость
« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2010, 08:21 »
Тише едешь - дальше будешь  ;)

От того места, куда едешь?  ;) :D :D
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Vovussia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
скорость
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2010, 10:44 »
вот вы болеете... на 180 самолёт уже взлетать начинает... ::)
У самолета крылья есть, потому и взлетает. А я просто люблю иногда погонять :D евстевственно при условии небольшой загруженности и соблюдении правил безопасности и .....дорожного движения ;)
А вот если я тащусь как все на протяжении более 10-15 минут, меня просто вырубать начинает. Когда в шахматы по дороге играешь не до сна точно, адреналинчик в крови играет, попа жим-жим(у пассажиров).
Это не значит, что я хам и плохо себя веду на дороге, но когда 3 ряда машин едут с одной скоростью и занимают все свободное пространство, меня это бесит и я начинаю их распихивать, это безусловный рефлекс. Или дачник по трассе гордо в левом ряду 70-80 щемит, а потом еще с негодованием бибикает, когда его справа подрезают, ненавижу таких уродов.  >:(
Про всякие грузовики и газели вообще тема отдельная, они наверное считают себя водителями спорт-каров и гонки устраивают, так пока они разберутся кто быстрее, успевашь их стоэтажным матом обложить с особо красивыми выражениями.

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
скорость
« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2010, 11:48 »
при условии небольшой загруженности и соблюдении правил безопасности и .....дорожного движения ;)
А я и не знал, что в эти правила недавно изменения внесли, и что теперь абсолютно законно и безопасно ехать со скоростью 180... ;)

На одном автофоруме недавно была тема "Объезжаете ли вы пробки по обочине и влезаете ли 3-м рядом в поворот". Так вот подавляющее большинство из тех, кто ответил "Да" - пытались себя как-то оправдать, типа только если тороплюсь, или только если никому не мешаю, или только если впереди тошнотик и т.п.
И только один честно сказал: "Да, объезжаю. Некрасиво? Да некрасиво. Зато честно ответил".

Не обманывайте сами себя. Хамить на дороге плохо. Но прикрываться при этом благими намерениями, имхо, еще хуже.
А создание опасных ситуаций - это тоже хамство в определенной степени.

Для гонок существуют специально оборудованные треки, заброшенные аэродромы и прочие безлюдные площадки. И на них люди, жаждащие скорости, могут совершенно безопасно для окружающих врубиться в отбойник, если им этого очень хочется.

Я не говорю, что сам святой, тоже бывают разные ситуации. Но я об этом молчу и голову виновато склоняю ниц. ;)

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: скорость
« Ответ #48 : 15 Ноябрь 2010, 12:06 »
Гневная, однако, отповедь!  :D  Я вот ни в чём не раскаиваюсь, и ничего ниц не склоняю  :D Правда и гоняю не часто  :D
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Vovussia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
скорость
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2010, 13:22 »
А я и не знал, что в эти правила недавно изменения внесли, и что теперь абсолютно законно и безопасно ехать со скоростью 180... ;)

На одном автофоруме недавно была тема "Объезжаете ли вы пробки по обочине и влезаете ли 3-м рядом в поворот". Так вот подавляющее большинство из тех, кто ответил "Да" - пытались себя как-то оправдать, типа только если тороплюсь, или только если никому не мешаю, или только если впереди тошнотик и т.п.
И только один честно сказал: "Да, объезжаю. Некрасиво? Да некрасиво. Зато честно ответил".

Не обманывайте сами себя. Хамить на дороге плохо. Но прикрываться при этом благими намерениями, имхо, еще хуже.
А создание опасных ситуаций - это тоже хамство в определенной степени.

Для гонок существуют специально оборудованные треки, заброшенные аэродромы и прочие безлюдные площадки. И на них люди, жаждащие скорости, могут совершенно безопасно для окружающих врубиться в отбойник, если им этого очень хочется.

Я не говорю, что сам святой, тоже бывают разные ситуации. Но я об этом молчу и голову виновато склоняю ниц. ;)
Вот по обочине не езжу и всячески притесняю-вытесняю желающих меня объехать :D Ездящие по обочине откровенные хамы, из-за них в основном пробка и стоит, все-равно где-то встраиваются и тормозят движение.
А вот насчет поворота 3-им рядом интересно конечно. Бывало и 5-ым поворачивал ::) Очень напрягают обстановку неопытные неуверенные водители и некоторые женщины, стоят и спят на повороте, ждут чего-то. Единственным вариантом проехать, на некоторых перекрестках, это просто их всех объехать. Причем при этом я никого не подрезаю и никому не мешаю.
Насчет 180 - это очень редко и только под настроение, правила конечно это не предусмотрели, но на то они и правила. Главным критерием безопасности скоростного вождения считаю оценку ситуации за себя и всех других участников дорожного движения находящихся рядом, то-есть прогнозирование развития различных ситуаций . Меня от аварий спасало не раз. Конечно чем больше на дороге машин, тем сложнее прогнозировать как поведут себя водители других авто. А вот по пустому КАДу можно и втопить в меру.
Еще раз повторю, хамом себя не считаю, просто нравится скоростная манера езды.

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
скорость
« Ответ #50 : 15 Ноябрь 2010, 15:44 »
Да я никого жизни учить и не собирался, тем более "отповедовать" :D
Я высказал свое мнение, услышал другое мнение, и все мирно разошлись каждый при своем! :)

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
скорость
« Ответ #51 : 15 Ноябрь 2010, 19:29 »
Внесу свои 5 копеек в дискуссию!  :D Правила ДД соблюдаю, но не возвожу их в культ! :D Скорость превышаю обычно порядка 10 км/ч - во избежание встреч с гайцами. Считаю, что ездить по нашим дорогам 180 км/ч - это безумие! Но как и всегда, даже из железных правил бывают золотые исключения! ;D Допустим, у нас в области есть совершенно пустынные (можно за 20 км не встретить ни одной машины) и при этом вполне приличного качества дороги с отлично просматриваемыми прямиками. Каюсь, бывало, на этих участках разгонялся почти до предела. Но это было давно, любопытство мое и желание плеснуть адреналин уже угасло, и теперь эти участки иду 100-110... И нет желания притопить...
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
скорость
« Ответ #52 : 15 Ноябрь 2010, 19:43 »
Каюсь, бывало, на этих участках разгонялся почти до предела. Но это было давно, любопытство мое и желание плеснуть адреналин уже угасло, и теперь эти участки иду 100-110... И нет желания притопить...
Стареешь! :D
Хотя я за собой тоже замечаю последнее время - гораздо приятнее степенно так плюх-плюх, чем педаль нажимать :)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
скорость
« Ответ #53 : 15 Ноябрь 2010, 23:23 »
Друзья! Я с большим интересом прочитал последние высказывания по теме. Ни в коей мере не желая обострять дискуссию, позволю себе высказать точку зрения по наболевшей теме.

Наши доблестные гайцы. Гиббоны. Гибдэдэшники. Продавцы полосатых палок. Герои анекдотов. Подкустовые выползни, меняющиеся в лице при произнесении волшебного слова "автовидеорегистратор" (удивительное дело. вы меня остановили за "обгон в зоне действия запрещающего знака с пересечением сплошной полосы разметки, отделяющей встречную полосу движения". Вы уверены, что я виноват. Почему же тогда, услышав слово "видеорегистратор", вы злобно пихаете мне документы, цедите "больше не попадайтесь" и торопливо удаляетесь? А ещё странное действие оказывает звонок из недр ГУ ГИБДД РФ областному и краевому начальству с предложением "объективно отнестись к гражданину имярек". Почему-то объективность сводится к простой команде "Отпустить нахер!" (простите, случайно подслушал однажды))...  :)

А теперь внимание, вопрос знатокам: в каком году были приняты ограничения скорости на загородных дорогах? Не тужтесь, не в роддоме. В 1979-м. С тех пор мало-мальски изменились дороги. Я знаю, о чём говорю, я помню Киевское шоссе в 1985 году. Двухполосная бетонка с арматурой, торчащей кое-где по обочинам. И машины,ездившие по этим дорогам. Среди которых наш "ИЖ-Комби" смотрелся марсианской летающей тарелкой. И те же 90 км/ч...

А теперь вернёмся к теме разговора. Дороги с тех пор изменились. Пусть не настолько, как хотелось бы, но изменились. Машины, которые по ним передвигаютися, тоже изменились. И гораздо сильнее, чем дороги. Люди, принимающие законы и ответственные за их соблюдение, передвигаются по ним так, как им заблагорассудится.
В свете всего вышеизложенного выскажусь так. Господа сторонники безропотного соблюдения и повиновения! По-моему, в существующих реалиях, ваша позиция отдаёт ханжеством и лицемерием. "Как бы нам не срали на голову, наша обязанность- блюсти с верноподданическим выражением на лице. А блюстители пусть в это время отдают несуществующую честь небожителям, проносящимся мимо..."

Я не святой. Но голову ниц склоню не раньше, чем это сделают власть предержащие. Ответственные за нынешний дорожный беспредел неизмеримо больше меня. Постоянно подающие мне пример дорожного хамства. И на чугунных свинорыльниках которых не наблюдаются и тени раскаяния. Пусть власть предержащие подадут мне пример. Или снизойдут до пересмотра безнадёжно устаревших и замшелых правил. А лучше и то, и другое вместе. И я за такую власть проголосую двумя руками и горы сверну... Наступят ли только те времена...

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 23:25 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
скорость
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2010, 10:48 »
Из всего этого напрашивается вывод - давайте ездить так, как каждому заблагорассудится, кивать при этом на власть, и хоть трава не расти?
Прикольно :)
[mergedate]1289897294[/mergedate]
По-моему, тема уже дозрела до Курилки :D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
скорость
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2010, 11:46 »
Согласен. Тему в Курилку. :)
А вот лозунгами меня не переубедишь. Закон либо обязателен для всех, либо ни для кого. Потому что во втором случае это уже не закон, а ограничения прав одной части граждан за счёт другой.

А скоростные ограничения, не меняющиеся с 79-го года, это не издевательство? Меня в этом плане порадовал разговор с патрульными на Киевке. "А мы,-говорит, меньше, чем за 120 не останавливаем. И радары настраиваем на 122-124 км. До 120 скорость для такой дороги вполне нормальная." Объясни мне, Пётр, почему то, что понимает любой лейтенант на дороге, не доходит до тех, кто эти законодательные нормы отслеживает? Правильно, он просто не знает, что такое езда со скоростью 90! Либо мигалка, либо спецномера, либо корочка в кармане...

И почему я не имею право кивнуть на власть, мне тоже непонятно. Я, между прочим, этих "по'итических п'гоституток" содержу. И поверь, суммы в год набегают немалые. И спросить имею право. А если они не могут этими деньгами правильно распорядиться, чтобы мне и прочим налогоплательщикам было комфортно ездить по дорогам, пусть стоят со мной в одной пробке, а не объезжают по встречке. Повторяю: закон един для всех.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
скорость
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2010, 12:52 »
Илья, я совершенно согласен с твоими мыслями, меня похожие тоже посещают. Но, кажется мне, ты немного перегибаешь. Одно дело - народное недовольство, бунт и прочее - я бы поддержал, кстати. Меня нынешняя власть тоже не сильно вдохновляет. Не факт, правда, что другая была бы лучше. Но за ЕР и медведпутов я уже голосовать не буду, это факт.

Совсем другое дело - это безопасность на дороге. Я не говорю о тотальном соблюдении законов - каждый сам вправе решать, какие ему соблюдать, а на какие класть. И мне, как простому обывателю, совершенно фиолетово, что кто-то не платит налоги, алименты, уклоняется от армии и пр. Поскольку меня все эти действия напрямую не сильно касаются, и поэтому не особо напрягают.
Но совершенно другой расклад вырисовывается в моей голове, когда кто-то совершает что-то потенциально опасное/неприятное лично для меня. И вот в этой категории уже и нарушение ПДД в том числе. Все-таки дороги общего пользования не для гонок - это есть мое твердое убеждение. Каким бы мастером ни был этот гонщик.

Это я все к тому, что праведный гнев едва ли можно выражать путем намеренного игнорирования ПДД. Я уж не говорю о том, что наказание за их нарушение, к сожалению, не предусматривает такого смягчающего обстоятельства, как "чиновники сами так ездят и все прекрасно понимают и на все законы кладут с прибором". Конкретно в твоем случае это, может быть, и пройдет при наличии хорошо подвешенного языка, каких-либо корочек и прочих аргументов. Но представь себе картину в масштабе страны - если все вдруг вооружатся твоими идеями и начнут их претворять в жизнь.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
скорость
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2010, 13:50 »
Пётр, когда я всё это писал, у меня в голове и мысли не было призывать к анархии на дорогах. :) Просто я считаю, что ограничение в 90 км/ч на загородных трассах- чистейшей воды анахронизм, ничем не оправданный...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Nakamoto

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Ловя снежинки ртом,убедитесь,что все птицы улетели
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
скорость
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2010, 13:52 »
Думаю, трасса трассе рознь. Например трасса Волгоград-Тамбов , так там летом знак 40 надо ставить :o

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
скорость
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2010, 14:28 »
Надо. Но только там, где это необходимо. А то по городу кое-где можно 100, а городскую черту пересёк- 90... :-[
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
30 Ответов
12281 Просмотров
Последний ответ 02 Февраль 2015, 00:37
от Гаврик
9 Ответов
4291 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2013, 18:58
от alfaracingclub
0 Ответов
1905 Просмотров
Последний ответ 17 Декабрь 2013, 16:44
от Олег В
14 Ответов
4809 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2016, 16:34
от serg050788
2 Ответов
1758 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2019, 20:46
от Rom@n