Автор Тема: Прошу оказать интеллектуальную помощь по запчастям АКПП  (Прочитано 2169 раз)

Оффлайн AlsysАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Всем доброго дня!Друзья,пришёл и мой черёд капиталить коробку,т.к. при пробеге 192000 км при движении задним ходом почувствовал удар,остановился,потом поехал дальше и ездил 2 дня.В воскресенье,двигаясь в спокойном режиме по дороге,запищал зуммер,замигал OD/OFF и загорелся ПРОВЕРИТЬ ТРАНСМИССИЮ.Почувствовал,что передачи не переключаются,остановился у магазина,сходил за покупками,вернулся,сел-завёл,вкл заднюю передачу...а машинка стоит и только что-то шелестит в коробке.Пришлось ехать только вперёд :D по тротуару,через дворы и т.д до дома.Стоя на месте включается только R,но стоит на месте и D-едет,но не переключает.3.2.1 не втыкаются вовсе...
Так вот столкнувшись с проблемой,начал искать где делать.Оказалось на полумилионный город есть два специалиста,которые возьмутся делать...через три недели-сказывается близость границы с РФ-много клиентов оттуда,которые разбаловали наших ремонтников и те взвинтили некогда приемлемые цены.Посетила даже мысль продать машину так сказать по себестоимости,не ремонтируя-по нынешним нашим временам для бюджета накладно,но машина хорошая-жалко,да у нас и малоликвидная.Посему,прочитав соответствующие темы с рекомендациями,советами и т.д. по ремонту наших АКПП,хотел бы приобрести требуемые запчасти самостоятельно,согласно списка,опуликованного Антоном-Автолик,за что ему отдельное спасибо.Вот этот:1.Мастер с ориг. колечками в оверол-ките и с поршнями .Фрикция - BorgWarner
2.Ленты OD и INT (REV
3.Сервопоршни OD и INT
4.Клапан насоса
5.Блок соленоидов
6.Фильтр
7.Прокладка между раздаткой и коробкой
8Установка втулок в посадку сервопоршней (сейчас это уже "на каждой первой" автомашине 2001-2004 г.в.) - 2 шт.
9.Ремонт гидротрансформатора.
 Работа моя допускает позаниматься этим,поискать на оптовых фирмах,на Екзисте и т.д.А обращаюсь с просьбой такого плана-помогите не прошибиться при заказах и купить то,что надо именно для моего автомобиля.Прошу помощи определения номеров запчастей для VIN 4M2DU86E52UJ03279.Заранее благодарен за помощь!Не предполагаю такой активности как при голосовании за французского бульдога Тотошу,но всё же жду ответов-советов и рекомендаций от клубней,которые на "ты" с компьютером и нужными программами.

Оффлайн AlsysАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Спасибо прочитавшим сие послание :D.Докладываю-вскрытие показало,что развалился барабан или муфта-не знаю как правильно-заднего хода.Его осколки осыпались и покорябали что-то ещё.Нужные запчасти заказаны,ждём прихода.Выливается всё в примерно 2100 долларов,с ремонтом гидротрансформатора.Надеюсь,что всё будет ОК.После ремонта с чистой совестью выставлю в неспешную продажу за 17000дол.

Оффлайн AlsysАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Всё!Наконец-то я снова на ко...бегемотике.Месяц ожидания и езды на Форд Скорпио 2,5ТД.Сел на своего,ощущения обновились-кайфую!!! ;DПравда,тему собираюсь переименовать на "Прошу оказать материальную помощь... :D "

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
4330 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2010, 21:51
от Sever
2 Ответов
1721 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2014, 10:36
от сергей сурков
18 Ответов
8541 Просмотров
Последний ответ 07 Октябрь 2015, 22:38
от vitalikekb
17 Ответов
3478 Просмотров
Последний ответ 23 Март 2017, 15:56
от broks
15 Ответов
3241 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2017, 18:08
от Артем Сергеевич